10 января 2020 10.01.20 3 368

Консольный дебют экспериментального триллера Stories Untold состоится на Switch 16 января

Stories Untold — необычный взгляд на текстовые приключения, завёрнутый в оболочку триллера в стиле 80-х. Ранее игра была доступна только на PC, но скоро у неё состоится консольная премьера на Nintendo Switch.

У Stories Untold была хорошая причина задерживаться на PC: в игре нужно собственными руками печатать текстовые команды. На Switch эту проблему решили при помощи дополнительного интерфейса. Он «заточен» под консольные контроллеры, но отображает лишь те действия, которые вы уже раскрыли. При этом торчать всю игру над имитацией клавиатуры вам не придётся, но это уже немного спойлерная территория.

Новая схема управления дала ещё один плюс: Stories Untold впервые официально перевели на 11 языков (включая русский).

Авторы Stories Untold — специалисты по сюжетным играм из студии No Code. В 2019-м они выпустили Observation — триллер, где вам доверяют роль ИИ на космической станции во время загадочной катастрофы. И Observation, и Stories Untold хвалят за необычные повествовательные приёмы с эффектной подачей.

Stories Untold станет доступна на Nintendo Switch 16 января. О релизе на других консолях пока не говорят.

 

Поддержи Стопгейм!

Stories Untold

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | NSW
Жанры
Дата выхода
27 февраля 2017
59
3.6
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

(включая русский)

Интересно, а в ПуКа версию русский добавят? А то в свое время приходилось довольствоваться неофициальным, в котором были проблемы с командами)
Читай также