9 января 2020 9.01.20 7 336

Котик на акуле, стреляющий взрывными лазерами, — в Age of Empires II Definitive Edition ввели новый чит-юнит

Ещё в Age of Empires II HD Edition 2013 года сообщество обнаружило Sharkatzor — кота, который катается на акуле с реактивным ранцем. Его можно было отыскать в файлах и редакторе, но в самой игре юнит не использовался.

Sharkatzor ожил уже в Age of Empires II: Definitive Edition 2019-го: он стал секретным воином, которого можно получить при помощи кода. Во время игры строите ратушу, нажимаете Enter, вводите чит Catzor, и вуаля — у вас есть убер-юнит с неизвестных страниц нашей истории!

Как рассказывает блогер Spirit of the Law в своём ролике, Sharkatzor стреляет взрывающимися лазерными лучами и может передвигаться над водой — не зря же акула надела реактивный ранец. Номинально характеристики Sharkatzor обгоняют другие чит-юниты — Cobra Car и Photonman. У котика на акуле самые большие показатели здоровья и урона.

Однако что-то вроде баланса здесь есть: у Cobra Car гораздо выше скорость стрельбы — она значительно компенсирует низкий урон. В итоге котики на акуле оказываются сильнее космонавтов, но слабее автомобилей. Зато за счёт урона по области от взрывов Sharkatzor отлично подходит для войны с пехотой.

 

Поддержи Стопгейм!

Age of Empires II: The Age of Kings

Платформы
PC | Mac | PS2 | XONE | XBOXSX | J2ME
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1999
770
4.4
151 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда уже рематч?
Это чит. Конечно доступен
Чувствую себя старым, но вот оригинальный Образец Эпичности в виде летающей акулы. На котором сверху динозавр с именем «И динозавр», тоже с лазерными пушками, а на динозавре анденд с гитарой и именем «ROCK ON».

А этот юнит за все фракции таким образом доступен?
Видимо летающая вокруг водоворота в WoW акула таки родила дочь.
Котики-это всегда классно.(^˵◕ω◕˵^)
Читай также