8 января 2020 8.01.20 6 442

Логотип PlayStation 5 стал самым «залайканным» игровым изображением в «Инстаграме»

На выставке CES 2020 Sony показала логотип PlayStation 5. Его основное отличие от лого PS4 — новая цифра в названии консоли. Интернет-шутники уже успели едко сострить на эту тему — дескать, вот так креатив родили художники корпорации! Шутки шутками, но широкой публике подобное постоянство Sony, кажется, пришлось по душе.

По данным ресурса Video Games Chronicle, логотип PS5 стал самым популярным изображением от игровой компании в «Инстаграме». Менее чем за 48 часов картинка получила почти 5 миллионов лайков при 136 тысячах комментариев.

Предыдущим рекордсменом был анонс кроссовера между Fortnite и лентой «Мстители: Финал» — он собрал чуть менее 2.7 миллиона положительных оценок.

Официальному изображению Xbox Series X до результата Sony далеко — на его счету без малого миллион лайков. Впрочем, ничего удивительного в этом нет: у аккаунта PlayStation и подписчиков вдвое больше, чем у Xbox, — 22.2 миллиона против 9.9.

PS5 поступит в продажу осенью 2020-го. Подробности о консоли и играх для неё вы найдёте по тегу PlayStation 5.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Стабильность – признак мастерства.©
Постоянство — признак класса.™
Эти и другие фразы чётко показывают, что какими бы тёмными не были времена Sony будет одним из локомотивов индустрии.
И эта незначительная «5» вселяет некую уверенность, что всё будет хорошо.
А почему бы и нет, зачем устраивать чеахрду с названиями аля-Microsoft. К тому же так людям, от всего далёким, гораздо проще распознавать PS и различать поколения.
Ждем инфу о самой консоли
Охлаждение надеюсь проработают
Читай также