7 января 2020 7.01.20 16 312

Анонс Super Retro Champ — консоли для игр с Sega Mega Drive и SNES

Классика всё ещё в моде — регулярные анонсы девайсов для ценителей игровой старины тому подтверждение. Очередная грядущая новинка — универсальная консоль Super Retro Champ, представленная на CES 2020.

Super Retro Champ — устройство от компании My Arcade, воспроизводящее картриджи для Sega Mega Drive (она же Genesis) и SNES. Консоль похвастает следующими характеристиками:

• экран диагональю семь дюймов,
• средства управления — крестовина, бамперы и четыре кнопки,
• два разъёма для картриджей,
• разъём для HDMI,
• срок работы без подзарядки — около пяти часов.

Помимо основного устройства в комплект входят два беспроводных геймпада.

Для игры на свежей консоли потребуется коллекция картриджей для Mega Drive и/или SNES — в девайсе нет ни слота для карты памяти, ни встроенной памяти, ни USB-разъёма.

Super Retro Champ поступит в продажу в этом году. Западный ценник — 110 баксов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Блин, почему экран-то 16:9?
Покупаешь на Али-експрессе за две тысячи рублей катридж 830 игр в одном. ЛИбо флеш-картридж и ваще пох)))
Любые другие средства загрузки игр являются нелицензионными (и, как следствие, не позволяют легально продавать устройство). Даже нинтендо не может загрузить на свои консоли игры, на которые у нее нет прав.
Экран в 7 дюймов в портативном устройстве, при этом в 16:9 в ретроконсоли… создатели точно знают что делают? Это я уже не говорю про раскладку неудобную для МегаДрайва.
Жаль… хотя возможно с этой приставкой могут пригодиться флеш-катриджи. Насколько я знаю, они и для Sega и для Snes бывают.
кстати, а разве запуск сега или снес игры на этой приставки само по себе не является нелегальным действием? Катриджи ведь не для неё создавались.
Ну справедливости ради есть извращенцы, что делают бруталити на SNES-контроллерах. Но в целом раскладка отстой, согласен.
Слот под картриджи это, конечно, хорошо, но вот что нет других способов загрузки игр — печаль. Я уж тогда обойдусь своей snes mini, туда я успешно закатал и snes, и nes, и sega, и gma игры. Жаль только с Neo Geo игры не запустились…
Мне неудобно иногда Свитч Лайт в руках держать, а как удержать этот кирпич в руках вообще непонятно.
Существуют флэш картриджи, куда можно залить свои ромы. Но штука не дешёвая.
Дааа иначе бы nintendo switch online имела вообще всю библиотеку)
Я не нашел никакой инфы по поводу легальности запуска игр на консолях, не являющихся изначальными платформами этих игр, но по логике проблем не должно быть.

Основная проблема с эмуляцией состоит в том, что ромы для эмулятора в подавляющем количестве случаев созданы нелегально. Но если в устройство нельзя добавлять нелегальные ромы (во всяком случае из коробки), а играть игры только с картриджей, то проблем возникать не должно (на таком принципе, например, работает консоль Retron 5, выпущенная полтора года назад, и до сих пор живет).

Если же консоль воспроизводит игру чисто за счет железа, то тут вообще не к чему придираться, если патент на железо консоли закончился (а есть консоли, которые вообще используют другой подход к железу, например микроконтроллеры).
Учитывая, что до сих пор выходят игры с персонажами обоих компаний, те же Соник и Марио и тупая эксклюзивность Сеговской Баёнетты, то думаю у нинки с Сегой всё на мази.
Для сеги эта приблуда явно не подходит, даже brutality не сделать.
5 часов не особо много, особенно для 16-битных консолей.
берешь бу psp\ds накидываешь эмуляторов с ромами, а не вот это все
щас бы носить с собой этот убогий кусок и чемодан картриджей
омг, у вас сайт не поддерживает символ «слеш»
psp и ds
Читай также