5 января 2020 5.01.20 17 648

Подробности о The Lord of the Rings — Gollum: стелс, раздвоение личности и огромные уровни

В марте 2019 года Daedalic Entertainment анонсировала The Lord of the Rings — Gollum — экшен-адвенчуру по мотивам «Властелина колец». С тех пор об игре ничего не было слышно — пока авторы не решили прервать молчание в интервью, которое можно найти в 341-м номере журнала EDGE.

GamesRadar выделил главные подробности из разговора:

Gollum — приключенческий стелс-экшен с «интригующей механикой раздвоения личности».
• Разработчики обещают огромные уровни, навеянные рисунками самого Толкина (John R. R. Tolkien).
• События стартуют в столице Мордора — крепости Барад-дур, где Голлум находится в плену.
• Игрок сможет увидеть и другие знаковые места Средиземья, каждое из которых предложит по несколько квестовых линий и множество персонажей — как дружелюбных, так и враждебных.

Кроме того, один из девелоперов, Мартин Уилкс (Martin Wilkes), рассказал, что студия присматривается к возможностям консолей следующего поколения, однако для Gollum это пока не столь актуально:

Я слышал только слухи о впечатляющих характеристиках [Xbox Series X] — там очень быстрая флеш-память. Конечно, меня это очень радует, но я не думаю, что это имеет отношение к текущему проекту, потому что он выходит и на PC. Тем не менее это просто мечта, особенно для дизайнеров уровней, поскольку нам не нужно будет заморачиваться с коридорами, которые используются для загрузки следующих локаций.

Похоже, на приставки нынешнего поколения The Lord of the Rings — Gollum уже не заглянет — пока игра планируется к выходу только на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X в 2021 году.


Поддержи Стопгейм!

The Lord of the Rings: Gollum

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 мая 2023
226
1.3
98 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо, но не надо этого убогого петросянства.
А разве он был не хоббитом?
Из интервью с разработчиками:
«Мало, кто захочет играть Голлумом 20 часов из-за образа озлобленного и отвратительного существа, представленного в фильме, признается арт-директор игры Матиас Фишер. Самая большая проблема состояла в том, чтобы сделать его тем персонажем которому можно сочувствовать, сделать его немного более привлекательным и заслуживающим доверия, даже несмотря на тот факт, что он мог есть детей.»
Играть придётся за шизика с раздвоением личности, хотя альтернатива по сути Горлум/Смеагорл малозаметна, а персонаж не учится новому:
«По ходу игры вы не получаете новых навыков.
»Для такого старого персонажа, после 300 лет выживания. не имело бы смысла втискивать ролевую механику получения навыков". Как известно, в Голлуме живут две личности — Голлум и Смеагол. Баланс сил между Голлумом и Смеголом играет центральную роль в истории и окрашивая тот или иной момент в игре. Как замечает Уилкс в некоторых играх главный герой комментирует какое-либо действие, и сделано это специально, чтобы помочь игроку и подсказать, что делать дальше, местами это выглядит несуразно, разговаривающий сам собой главный герой. В нашей игре это будет выглядеть более органично из-за особенностей личности Голлума.
Смеагол и Голлум постоянно борются за превосходство. В одной из сцен Голлум сталкивается с охранником, охраняющим вход. Голлум хочет задушить охранника, чтобы он не позвал подкрепление, Смегол напротив, хочет просто убежать. В такие моменты игроку придется выбирать кого поддержать и как поступить. «Это не просто выбор быть Голлумом или Смеаголом, потому что для Голлума это непросто, — говорит Уилкс. „Каждая личность подвергается нападению со стороны другой, каждый хочет защитить себя. И способы защиты у них разные. Тот или иной выбор несет последствия — больших и маленьких. Если Голлум решит сбежать от охранника, то охранник позовет подмогу, это усложнит ваш план побега. Также вы сможете по анимациям понять, какая личность в данный момент доминирует: Голлум движется, как хищник, Смеагол — как добыча.“
»У вас может быть 2,3 или 4 конфликта за главу, где нужно принимать решения. Хоть окончание каждой главы и фиксированная, но какими путями вы туда доберетесь, зависит только от вас: заключать соглашение с другими узниками и вместе выбраться из Барад-дума или стоит полагаться только на себя? Разница между личностями — это не вопрос добра или зла. Смегол может быть менее жестоким, чем Голлум, но они труслив и наивен. Смеагол хочет, чтобы его любили. Он всегда ищет дружбы. Но эта сторона сильно искажена. Способность персонажа к доброте может заставить его и других еще больше погрузиться в хаос. Голлум — злое и мстительное существо, но он все-таки заботится о своей второй личности и хочет чтобы Смеагол был счастлив."
Главное чтоб не такой дизайн Голума
Спасибо художнику В. Галимуллин и Магаданскому книжному издательству, за ночные кошмары в детсве.
Hellblade вперемешку со Styx, как то так я представляю эту игру.
Был, скорее всего в оригинале man, слово, которое не конкретизирует расовую принадлежность.
Тоже очень надеюсь, но мне кажется будет крутой, ведь разработчики знают толк в хороших квестах.
стелс-экшен с «интригующей механикой раздвоения личности»

Чем-то напомнило «Принц Персии: два трона».
Могут полностью слизать дизайн с кинофильмов, заменив только лица и голоса героев. Бывало уже такое.
Интересно, будет ли в игре альтернативная концовка?
Толкин никогда не указывал размер Голлума, отмечает Фишер. На первых иллюстрациях он гигантский, словно чудовище, которое вылезло из болота. В анимации Джина Дейча 1966 года, Голлум представлен, как заросшее зеленое насекомое, в игре Хоббит 2003 года — тощая черная ящерица. Интерпретация Голлума разработчиков не похожа ни на одну из них, но и не похожа на самое известное воплощение персонажа Энди Серкисом.
«Мы не хотим вызывать недовольство людей, смотревших только фильм», говорит старший продюсер Кай Фибиг. «Но должны признать, он не похож на Голлума Серкиса. Мы начали с персонажа, когда он еще не был Голлумом и развили его. Когда-то он был, как человек до того, как его развратило Кольцо.»
Интересно, у них лицензия на книги или фильмы? Потому что если на книги, то образы персонажей и мест не будут как в фильме.
Подмена все равно будет чувствоваться.
Какой дурак захочет играть за… Горлума?!
Gollum — приключенческий стелс-экшен с «интригующей механикой раздвоения личности».

Надеюсь, диалоги по эпичности будут хотя бы частично дотягивать до уровня Гоблина.
Читай также