22 декабря 2019 22.12.19 18 443

Анонс Exposure — серии документалок об отменённом приквеле Portal

Обновлено 23 декабря в 01:35. Разработчики вернули ролик в слегка расширенной версии и открыли остальные источники с информацией о проекте. Оказалось, что это не игра, а многосерийный документальный фильм о механиках F-STOP, первым эпизодом которого и стал изначальный трейлер.

Однако теоретически документалка всё же может стать игрой. Как пишет один из авторов в своём «Твиттере», пока что студия хочет оценить интерес к Exposure, чтобы прикинуть, какие возможности откроются перед ними в будущем.

Заголовок новости отредактирован.

Обновлено 22 декабря в 20:58 по Москве. По неизвестной причине LunchHouse Software скрыла трейлер на YouTube и закрыла «Твиттер» игры. Сайт Exposure также недоступен.

Оригинальная новость. F-STOP — отменённый приквел Portal, где главным устройством для решения загадок должна была стать не портальная пушка, а фотокамера. Вторую жизнь игре решила подарить инди-студия LunchHouse Software, которая анонсировала головоломку Exposure.

В основе игры лежит исходный код F-STOP, который Valve предоставила разработчикам. Судя по премьерному трейлеру, игрок может манипулировать объектами, делая их снимки. Выглядит это так: сфотографированный предмет исчезает с уровня, оставаясь на экране вашего фотоаппарата, после чего вы можете разместить его в другом месте, изменив, например, его размер.

Подробностей о сюжете пока нет, однако в ролике на кубах можно разглядеть логотип Aperture Science Innovators — это одно из прошлых названий Aperture Science. Делать выводы пока рано, но, вероятно, игра действительно окажется приквелом Portal от других разработчиков.

Если верить фанатской «вики», события F-STOP разворачивались в 1950 годах, а главной героиней была девушка по имени Мэл. Антагонист — директор и основатель Aperture Science, который, желая жить вечно, переместил свой разум в компьютер, из-за чего стал утрачивать человечность.

Ни даты релиза, ни платформы авторы не называют.

 

Поддержи Стопгейм!

Portal

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Android
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
2.4K
4.3
1 916 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

валв

Вторую жизнь игре решила подарить инди-студия LunchHouse Software

Не, я думаю Гейба и так все устраивает.
Делать игры и поддерживать игры — разные вещи.
Если верить фанатской «вики», события F-STOP разворачивались в 1950 годах, а главной героиней была девушка по имени Мэл.

Помню я играл в другую модификацию для Portal 2 где главную героиню тоже звали Мэл.
очень надеюсь, что подобного рода новости предвещают возвращение валв к истокам, то есть к созданию игр
класс
класскласскласс
Причём эта игра, помимо добавления новых уровней весьма красива, и отлично поставлена.
И по музыке понравилась, которую Harry101UK по-моему писал, если не ошибаюсь
а трейлер выглядит занятно
Мечта красивая, но верится с трудом...)
Хм, ролик не доступен.
Что-то прям к вселённым Халвы и Портала (которые к тому же вроде переплетены по лору) в этом году активно возвращаются и пытаются что-то похожее выдать. Радует)
Ясен пень, 30% с продаж при нулевых затратах на производство
возвращение валв к истокам, то есть к созданию игр


Если ты не играешь в Доту и КС это не значит что Валв не делает игры, все так же делает, просто не те которые тебе интересны, а так то они обновы на свои мультиплеерные игры стабильно клепают (стабильно по Valve Time)
Читай также