18 декабря 2019 18.12.19 11 340

Релизная версия Borderlands 3 для Google Stadia оказалась устаревшей на пару месяцев

Проблемам Google Stadia, увы, удивляться уже не приходится. Borderlands 3 только-только добралась до облачной платформы, как в игре обнаружили пару досадных загвоздок.

Во-первых, текущая версия шутера для Stadia содержит в себе апдейты и исправления, выпущенные до 24 октября, — об этом Gearbox честно пишет на официальном сайте серии. Достичь паритета с традиционными платформами компания собирается в начале 2020 года.

В игре на Stadia сейчас не хватает «эндгейм»-контента, включая событие «Заварушка на секретной базе „Маливана“» и уровень сложности Mayhem 4. Дополнение Moxxi's Heist of the Handsome Jackpot, стартующее на других платформах 19 декабря, до стримингового сервиса доберётся в начале 2020-го.

Во-вторых, пользователи Reddit заметили, что в разрешении 4K доступно только 30 fps. Поиграть в 60 fps можно, но тогда придётся довольствоваться 1080p. Возможность играть в 4K/60 fps была одним из главных рекламных пунктов Stadia, однако позже, после похожих проблем в Destiny 2 и Red Dead Redemption 2, Google заявила, что настройки выбирают сами разработчики.

По крайней мере, «облачную» Borderlands 3 первое время отдают со скидкой 35 % — в отличие от Darksiders Genesis, которая отчего-то стоит на Stadia на 10 долларов дороже, чем версия для PC. Напоминаем, что пока Stadia доступна только по платной подписке (в России недоступна вообще).

 

Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
817 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я что то не понял, Стадия решила у Фоллаута 76 его лавры фейлового продукта отжать? Ну тогда с нетерпением жду последующих новостей с фейлами Стадии, по крайней мере подобное весело читать, а людей которые купили все это искренне жаль. Гугл просто выкатил бочку говна им, 4К нет (хотя обещали), нормального времени отклика нет (хотя обещали), соединение рвется, игр особо нет, жрет тонны трафика (для нас не так страшно, а в США где каждый почти сидит на лимитных тарифах это проблема), теперь еще и игры начали выходить у которых патчи отстают или игры стоят дороже.

Как? Как кто то в Гугл посмотрел на все это и сказал, ну норм чо, схавают, люди же не полные кретины.
Стоит признать, что у Гугл талант. Весь год EGS и Fallout 76 радовали нас фейлами, неудачами и т.п. И было нереально сложно назвать, что же в итоге заслужило звание фейл года. Но пришла Гугл со своей Стадией и буквально за пару месяцев нагнала EGS и Fallout 76. Браво!
Не-не-не, EGS с нами всё же надолго (форточка всё же продолжает приносить им миллиарды), а вот Стадия через год-полтора уже всё. Гугл известен своим кладбищем закрытых проектов.
Да по сравнению с Стадией EGS уже даже и не выглядит настолько уж плохим, в нем по крайней мере в игры более-менее нормально поиграть можно (сужу с чужих слов, сам я там ничего не покупал).
А кто говорил что это плохо?)
В нем можно было Detroit полностью пройти через демку в день релиза.
Да, в том то и дело. Сама Сони не понятно каким целям следует. Сервис достаточно неплохой, особенно сравнивая со Стадия, но о нём даже мало кто слышал за пределами определенных кругов.
Стадия продолжает получать черный пиар. Вполне заслуженно. На фоне этого, обидно за не шибко заинтересованность Ps Now.
Ну так Сони ничего толком и не делает чтобы PSNow продвигать, посмотри на рекламу геймпасса от Майков тех же, на каждом своем шоу делают, Сони же один раз сказали ну мы добавили туда ГТА и GoW, и все. Плюс PSNow уже черт знает сколько существует, а до сих пор обитает в нескольких странах всего.
Ну не знаю, я в стадию отыграл уже почти месяц и все нормально. Лагов нет. Картинка на компьютере конечно не очень, на телевизоре через хромкаст нормально, но я больше на компе. Но на картинку я не жалуюсь, вернее мне пофигу, у меня все равно зрение не очень, что бы дрочить на каждый пиксель на мониторе, а во вторых это обошлось всего в 130 баксов. Графическая карточка выдающая такую картинку стоит порядка 200-300 баксов.

Лагов нет, PvE, PvP в дестини вообще нормально. Причем у меня дома еще Нетфликс смотрят, когда играю, и еще два компа к сети подключены. Да, бывают фризы, не знаю из-за чего. Раз-два в день. Но в основном норма.

Уже сейчас бесплатны дестини, томбрайдер и какая то игрушка каратная. За эти деньги считаю это неплохо для казуалов. Та же плойка дороже обходится неигроману, а так, в режиме сел-побегал, выигрывает стадия имхо.

В этих новостях больше хейтерства и кликбейтных заголовков, чем трезвой оценки.

Да, есть лаг вероятно, по замерам 40мс, но в PvP этот лаг до стадии предпочтительнее, чем лаг в PvP на той же плойке. Если у тебя даже если лаг в 30мс на плойке, найдутся люди с лагом 120 мс и они ломают все удовольствие. Ты высаживаешь весь магазин в голову и внезапно умираешь. Зависит от того кому отдают предпочтение разрабы. А в облаке у всех примерно одинаковый лаг между собой, так как игра у всех в облаке.
Читай также