17 декабря 2019 17.12.19 5 716

World War Z получила апдейт с режимом «Орда» и новым видом зомби

В преддверии новогодних праздников разработчики World War Z одарили сообщество игры очередным контентным обновлением. О его содержимом Focus Home и Saber рассказали в познавательном трейлере.

Главная новинка апдейта — кооперативный режим Horde Mode Z, где нужно отбивать всё более сложные волны заражённых. По ходу сражения вы и ваши союзники будете зарабатывать ресурсы, которые расходуются на оружие, апгрейды для него, тяжёлое вооружение, аптечки, сумки со снаряжением и комплекты защиты.

Каждая волна предлагает побочное испытание — например, прикончить 25 зомби в ближнем бою. Если выполнить условие, вам выделят дополнительные ресурсы. После успешного отражения атаки на уровне можно отыскать халявные предметы и армейские ящики — последние дают бонусные ресурсы, если открыть такие контейнеры пробивным зарядом.

Плюс ко всему обновление вводит в шутер ещё одного противника — зомби-бомбиста, к которому прикреплена взрывчатка. Бомбу можно разминировать — просто обезвредьте мертвяка, постреляв по его конечностям, и отключите устройство. Осторожное устранение врага принесёт вам ценный лут, а в случае взрыва награда взлетит на воздух вместе с монстром.

Наконец, сегодняшний патч исправляет ошибки и повышает стабильность игры. Список изменений выложен на форумах Focus Home.

Вместе с апдейтом в боевике появилось платное DLC, содержащее четыре варианта оружия и свежий скин.

На этом второй сезон поддержки World War Z не закончен — в первом квартале 2020-го Saber выпустит порцию халявных косметических предметов и добавит поддержку кросс-платформенной игры.

 

Поддержи Стопгейм!

World War Z

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
16 апреля 2019
300
3.4
232 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Активные игроки ещё есть? Я хотел попробовать поиграть ещё на релизе, но как-то не срослось. Стоит покупать сейчас? (На зимней распродаже)
Игроки есть, но, судя по тому, что часто кидает в одни и те же пати, их немного. Проблема в небольшом количестве эпизодов и том, что там особо нечему цеплять. Игра однообразная, если нравится незамутненный отстрел толп зомбарей, то можно попробовать, но лучше в компании, иначе тоскливо. Но на безрыбье коопных PvE…
Не думаю, что в WWZ есть смысл пробовать на фоне того же Deep Rock Galactic или недавно вышедшей GTFO (в первой контента вагон и маленькая тележка, а так-же интересный сеттинг, а во второй нетипичный геймплей для коопа, хардкор, и отличная атмосфера).
С момента выхода игры прошло 8 месяцев. С тех пор игра пополнилась контентом и судя по дорожной карте будет еще. Наиграл десятки часов, игра затягивает, так что рекомендую к покупке.
С первой частью утверждения не буду спорить, поскольку игра действительно слабая, но приведенные вами примеры все-таки сильно другого формата, общий у них только режим коопа. Первая довольно специфична по дизайну (мне очень напоминает Астронеер на максималках) и в раннем доступе, а вторая вообще скорее хоррор. И мне лично не нравится, когда все настолько впотьмах. Но чисто геймплейно — да, игры выглядят интереснее.
Читай также