17 декабря 2019 17.12.19 28 284

СМИ: EA отменила ещё одну игру по «Звёздным войнам», зато готовит другую, «крайне уникальную»

Призрак боевика по «Звёздным войнам» от Visceral всё никак не найдёт покоя. Чтобы вы хорошо понимали ситуацию, вот краткая история предыдущих событий:

• В октябре 2017-го EA закрыла Visceral и отменила её сюжетную игру по Star Wars под кодовым названием Ragtag.
• Подразделение EA Vancouver подхватило остатки Ragtag и стало использовать их в своём проекте с открытым миром — Orca.
• В 2019-м Kotaku сообщил, что Orca тоже отменена, а вместо неё EA Vancouver занялась другой, более мелкой игрой по Star Wars. Предполагалось, что она выйдет во второй половине 2020-го, вместе со стартом консолей следующего поколения.

А теперь редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) рассказал, что небольшую игру по Star Wars от EA Vancouver тоже отменили. Работы над ней продолжались относительно недолго.

Тем не менее у EA есть ещё один проект по вселенной далёкой галактики — им уже долгое время занимается EA Motive Montreal, пишет Шрейер. Motive — студия, которую в 2015 году основала Джейд Рэймонд (Jade Raymond). Собственных проектов у коллектива пока не было — он разрабатывал сюжетную кампанию Star Wars Battlefront II и помогал с производством других проектов EA.

В недавнем материале на GamesIndustry.biz упоминалось, что игра от EA Motive Montreal окажется «крайне уникальным» впечатлением во вселенной Star Wars. Кроме того, студия занимается разработкой проекта по новой интеллектуальной собственности.

В финансовом отчёте за октябрь 2019-го EA говорила, что собирается выпустить ещё одну игру по «Звёздным войнам» до апреля 2022-го — вероятно, речь идёт именно о проекте EA Motive Montreal.

Если все вышеизложенные факты верны, то в сфере игровых «Звёздных войн» получается примерно следующее:

• В ближайшие пару лет EA твёрдо намерена выпустить лишь одну игру по франшизе — от EA Motive Montreal.
• Условной Battlefront III от DICE пока не предвидится — вероятно, усилия сосредоточены на контентной поддержке второй части.
Говорят, Respawn уже получила одобрение на разработку сиквела Jedi: Fallen Order, но его, скорее всего, не собираются отправлять в релиз раньше апреля 2022-го.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
887
3.1
811 оценок
Моя оценка

Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 552 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

EA хлебом не корми, дай что-нибудь отменить, закрыть… Кунгуров там не работал раньше, случайно? Хе-хе.
Это мнооогое объяснило бы…
Думаю что не впарили. Боссов/инвесторов интересует постоянная прибыль в первую очередь, а одобрение в самую последнюю. И если поставить перед ними сингловый проект с разовой оплатой без лутбоксов и прочего И очередную донатную онлайн доилку которая будет постоянно приносить прибыль — боссы выберут второе. Так что то что одобрен сиквел это скорее снисхождение, а не прислушивание к гласу народай
а разве у дисней не заканчивается контракт с EA или они его продлили?
Для издателя, у которого каждая новая игра является игрой сервисом недоделанной онлайн дрочильней, такое снисхождение уже выглядит как небольшая победа.
Эх, вот бы возродили Star Wars 1313 (надежда умерает последней), учитывая успех Мандалорца.
игра от EA Motive Montreal окажется «крайне уникальным» впечатлением во вселенной Star Wars
Хмм, что-то мне это напоминает… ах да, примерно та же фраза продала мне батлфронт 2. И у меня до сих пор бомбит от того как ГГ в ней после десяти минут игры ВНЕЗАПНО осознала что ИМПЕРИЯ — ЗЛО! И надо с этим что-то делать! И это — командир имперских спецназовцев, которая как я понимаю осознанно вступила в имперскую армию, дослужилась до командира и всю войну прошла на стороне империи. Тлен
возможно, он будет там работать в будущем
Чисто мое мнение, но Падший Орден — это скорее репутационный проект, сейчас ты жмешь им руку, а он за спиной держит нож ввиде Dragon Age Online.
Эх, слишком поздно Respawn c Jedi: Fallen Order вправила мозги боссам EA, показав что одиночные игры тоже отлично продаются. Выйди игра пораньше, то может быть EA не захотела бы убивать Visceral вместе с их новой игрой.
Игроки еще и окажутся виноватыми.
Им нужны все деньги мира.А не еще одна машина люкс класса
А ты что, хочешь сиквел или ремастер? Ну удачи пробиться через диснеевский канон.
Так хоть есть шанс на игру с интересной боёвкой. А то играм по ЗВ как-то не хватает индивидуальности.
я хочу моды на улучшение графона на существующие игры и мне будет норм

Так хоть есть шанс на игру с интересной боёвкой.


ты Fallen Order видел? Видел, что там световой меч превратился в дубинку? Вот такая боевка случится с ребутом Jedi Knight
А что удивительного? Если бы тебе платили $10 за каждый час проведенный в игре, во что бы ты играл в SW:JFO или SW:BF2?
Так и причем тут Fallen Order? Тенденция на обезличивание геймплея зародилась ещё в лукасартс. И казуальный ребут невозможен хотя бы потому, что всё необходимое уже реализовано в батлфронте.
Fallen Order — это иллюстрация

казуальный ребут невозможен


Ахаха. Твою бы уверенность да боссам EA в уши
Читай также