16 декабря 2019 16.12.19 9 303

PUBG разошлась тиражом 60 миллионов копий

Несмотря на наличие таких серьёзных конкурентов, как Fortnite и Apex Legends, PlayerUnknown’s Battlegrounds продолжает уверенно держаться в седле. Аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) рассказал в своём «Твиттере» о свежих успехах игры.

Общий тираж PUBG на PC и консолях за всё время превысил 60 миллионов копий. Это значит, что за последние полтора года, с июня 2018-го, в копилку королевской битвы упало ещё 10 миллионов проданных экземпляров. Как цифры распределены по платформам — неизвестно.

В Steam обычная PUBG до сих пор стабильно входит в тройку лучших игр по количеству игроков. На момент написания новости она уступает только Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. Кроме того, PUBG заняла восьмое место в топе самых просматриваемых игр на YouTube за 2019-й.

Можно также поздравить и PUBG Mobile — число загрузок условно-бесплатной игры для мобильных устройств превысило 600 миллионов. При этом суммарный доход почти перевалил за 1 миллиард долларов, даже без учёта Китая. Вдобавок в 2020-м ожидается рост киберспортивной сцены игры.

Напомним, что свой первый миллиард долларов выручки во всём мире PUBG Mobile заработала ещё в сентябре. Достигнуть такого результата игре помог как раз китайский рынок.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
814
3.0
862 оценки
Моя оценка

PUBG Mobile

Платформы
Жанр
Дата выхода
9 февраля 2018
152
3.2
121 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Для меня PUBG умер в своё время из-за бесконечных читеров, багов. Но я до сих низко кланяюсь разработчикам за такую клёвую стрельбу. Но, к сожалению, данная игра да и весь жанр не для, как я понял.
Судить людей по их предпочтением такое себе занятие.
Для меня умерло 60 млн геймеров.
Это был просто толстый юмор. Да, мне не нравится пабг, но не более того.
Пубг умер лично для меня с выходом Ареха. Но своб долю веселья он окупил вполне. Да и 800 руб за игру тоже окупил. А жанр это уже вкусовщина.
Читеры накупили 60 млн альтернативных аккаунтов.
Ахахах, хорошо! Этот раунд за вами!
Много стопгеймовцев играет в пубг. Ничо, здоровы вроде.
А кричали про смерть игры.
Читай также