12 декабря 2019 12.12.19 13 278

Новое достижение в Resident Evil 2, вероятно, намекает на DLC, которое свяжет игру с ремейком RE3 [дополнено]

Обновлено в 22:55 по Москве. Как передают наши читатели, в RE2 уже добавили записку Джилл, адресованную как раз Кендо. Кажется, шансы на выход DLC резко снизились…

Оригинальная новость. Вчера мы писали о том, что в Resident Evil 2 обнаружили достижение, которое должно связать игру с ремейком третьей части. Вероятно, нас ждёт целое дополнение, где можно будет открыть эту «ачивку».

Сайт Rely on Horror передаёт, что нашёл намёк на готовящееся DLC для RE2 в достижениях на Xbox One. В отличие от Steam и PlayStation 4, на консоли Microsoft достижения отображаются в виде полноразмерных картинок, которые можно использовать в качестве фона.

На снимке для достижения изображён владелец оружейного магазина Роберт Кендо из RE2, а за его спиной — главная героиня RE3 Джилл Валентайн. Роберт Кендо не встречается в изначальной третьей части, а Джилл не встретишь во второй — ни в оригинале, ни в ремейке.

Напомним, что описание достижения гласило, что игроку нужно прочесть записку, которую оставила Джилл. Мы предполагали, что разработчики собираются просто добавить в игру письмо, однако на самом деле всё может быть куда интереснее.

Может, добавку анонсируют на The Game Awards этой ночью?..


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 2 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
3.5K
4.5
2 545 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В который раз повторю, после тройки нужен ремейк Вероники. Я лично пока не вижу какой-либо надобности в ремейке четвертой части.
Несмотря на отсутствие номера в названии, Вероника по качеству и количеству контента не уступает номерным частям.
Даже больше, изначально Вероника должна была называться RE 3, а RE 3 просто называться RE Nemesis и по сути была спин оффом. Но т.к. Веронику экзово выпускали для Dreamcast в Капком испугались что у народа бугурт случится мол первые 2 части на PS и ПК выходили, а третья экзово на другой платформе, что в итоге к спин оффу прилепили цифру 3.
Очень надеюсь что господа из Capcom в дальнейшем обратят внимание на Dino Crysis, а после выпустят и нормальную(каноничную) третью часть, ибо то что вышло на Хуане с динозаврами в космосе — это тихий ужас.
Добавили письмо в магазин Кендо в сценарии за Леона. Так что никакого DLC не будет.
Эдакий Дарк Соул, но с огнестрелом? :)
4 и так довольно бодро живет, причем переизданная версия уже выходила. Нужны переиздания в первую очередь трудно доступных частей серии — из оставшихся это в первую очередь Вероника, затем Аутбрейк(увы его скорее всего заменит мультиплеер), и Хроники, которые могли бы быть реализованы в развитом режиме рейда\наемников, а ган сурвайвор был «переиздан» в виде 7 части.
Хроники как мне кажется идеально могли бы лечь на нынешний VR.
Никакого римейка четвертого резика не нужно, потому что канонические резидент закончился после Вероники. Начиная с четверки, пошла какая та муть: как геймплейно(чисто экшен), так и сюжетно, когда так бездарно слили корпорацию Амбреллу.
Я об этом неделю назад писал, ещё до аннонса RE3.
Хм… Скажите, как думаете, нужен ли ремейк 4 части? Я имею ввиду — четверку начинали разрабатывать как куда менее динамичную и более напряженную игру… Из которой появился драйвовый DMC, но это частности.

Было бы неплохо получить 4 часть — но без QTE и толп врагов, но зато с мрачной атмосферой а-ля Сайлент Хилл. Замок и большая территория вокруг него, атмосфера запустения и ощущение чужих взглядом из-за щелястых заборов…
Блин, почему многие в таком восторге от Вероники? Довольно проходной спин-офф, как по мне.
Читай также