11 декабря 2019 11.12.19 1 146

Бывший вице-президент Double Fine стал главой инди-подразделений Sony

Грег Райс (Greg Rice) — бывший вице-президент Double Fine по развитию бизнеса, покинувший компанию в ноябре. Сегодня стало известно, что он присоединился к Sony Interactive Entertainment в качестве глобального руководителя инди-подразделений.

Об этом Райс рассказал в своём «Твиттере»:

Очень рад объявить, что я присоединяюсь к замечательному коллективу Sony Interactive Entertainment в роли глобального главы инди-подразделений. Я буду управлять всеми независимыми командами разработчиков и издателей и создавать новые инициативы для поддержки больших и малых компаний со всего мира.

Райс добавил, что с нетерпением ждёт «следующего поколения отличных игр для PlayStation».

Стоит отметить, что Райс ушёл из Double Fine спустя несколько месяцев после того, как компанию приобрела Microsoft. Однако, по его словам, переход в стан Sony нисколько не испортил тёплых отношений с прошлой командой — себя и Тима Шейфера (Tim Schаfer) Райс сравнил с Ромео и Джульеттой.

Судя по всему, SIE всерьёз взялась за расширение инди-сектора на своих консолях. Недавно японская корпорация назначила экс-президента Sony Worldwide Studios Шухея Йошиду (Shuhei Yoshida) главой новой инициативы по усилению поддержки независимых разработчиков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Global Head of Indie Accounts. I’ll be managing all independent developer and publisher accounts» — «в роли глобального главы инди-подразделений. Я буду управлять всеми независимыми командами разработчиков» — Перевод на русский превращает высказывание в фантасмагорию какую-то)))
Читай также