11 декабря 2019 11.12.19 5 707

В Age of Empires IV преднамеренно избегают крови, но моды всё исправят, уверены разработчики

Как говорит творческий руководитель Age of Empires IV Адам Изгрин (Adam Isgreen), серия Age всегда выделялась ярким, притягивающим миром. Поэтому и трейлер четвёртой части был солнечным и красочным. Но, похоже, моды всё-таки позволят превратить игру в угрюмую мрачнуху.

Изгрин открыто признаёт: команда Age of Empires IV хочет, чтобы в стратегию могло поиграть как можно больше народу. Поэтому разработчики преднамеренно придерживаются подросткового рейтинга Teen — «Для лиц от 13 лет».

Кровь в таком рейтинге не приветствуется, поэтому и в Age of Empires IV не станут вынимать кишки по 10 минут. Однако Изгрин уверен, что сообщество справится с этим самостоятельно: «Как было с любой Age, не сомневаюсь, что примерно через день после релиза появится мод „Кровавое месиво“ (или что-нибудь с таким же изобретательным названием) от фаната, который очень хочет [крови] в геймплее».

Ещё один момент, на который игроки смогут повлиять, — яркость картинки. Некоторые пользователи посчитали, что в Age of Empires IV чересчур броские цвета. В меню будет специальная настройка насыщенности — если яркие оттенки вам не по душе, вы сможете их приглушить.

Похоже, создатели Age of Empires IV изо всех сил напирают на гибкость, которой славится PC-гейминг, — когда какой-то элемент в игре не нравится, всегда можно поставить модификацию или поковыряться в настройках.


Поддержи Стопгейм!

Age of Empires IV

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2021
256
3.9
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Хотя бы они не пошли по пути Total War.
Вот ток там кроме столько, что Кхорн уже чувствует себя неуютно
Ну отчего же, длс на кровь довольно качественное и стоит по цене 10% от игры, зато там есть не только какая-то кровь, но и полноценная расчлененка и жестокие добивания юнитам (ну по крайней мере сужу по вахе, в других играх может менее качественно это сделано). А в данном случае здесь максимум добавят брызги крови и лужицы от них.
Дело не в качестве а в том что они продают то что в других играх идет по умолчанию.
Качественной расчлененки и добиваний мало какие стратежки могут похвастаться. Да и в немало игр даже кровищи нет, к примеру, слышал, что в Age of Empires IV не будет))
Читай также