10 декабря 2019 10.12.19 7 321

Sony будет выпускать свой эксклюзив MLB: The Show на консолях Microsoft и Nintendo

У Sony есть эксклюзивная серия симуляторов бейсбола MLB: The Show, которая создаётся по лицензии спортивной организации Major League Baseball. Накануне произошёл неожиданный поворот: Sony начнёт издавать серию за пределами PlayStation.

Об этом сообщает официальный «Твиттер» Major League Baseball. Организация MLB, ассоциация игроков MLB, Sony Interactive Entertainment и SIE San Diego Studio подписали соглашение на несколько лет, согласно которому стороны продолжат совместное производство MLB: The Show.

В рамках этого же договора симулятор бейсбола появится на «дополнительных консольных платформах за пределами PlayStation» в 2021 году. Конкретные устройства не называются, но запись ретвитнули официальные аккаунты Nintendo и Xbox — видимо, MLB: The Show выйдет на Nintendo Switch, Xbox One и/или Project Scarlett.

В пресс-релизе напрямую этого не говорят, но, похоже, Sony будет самолично издавать свою серию на платформах конкурентов. Такой вывод напрашивается по двум причинам. Во-первых, никаких других кандидатов на должность издателя в объявлении не упоминают. Во-вторых, разработкой MLB: The Show продолжит заниматься SIE San Diego Studio — внутренняя команда Sony.

Как пишет Polygon, SIE San Diego Studio выпускает эксклюзивы для PlayStation по лицензии MLB с 1997 года. MLB: The Show долгое время остаётся единственным серьёзным симулятором бейсбола — её главный соперник в лице MLB 2K закрылся в 2014-м после Major League Baseball 2K13 для Xbox 360 и PlayStation 3. На платформах Nintendo франшиза в последний раз появлялась в 2012-м — Major League Baseball 2K12 выходила на Wii и Nintendo DS.

Компания MLB Advanced Media (ответвление MLB) также занимается производством серии R.B.I. Baseball, которая выходит на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и мобильных телефонах, но её не считают полноценной альтернативой MLB: The Show, рассказывает Polygon.

В общем, перед нами исторический момент: Sony, обладающая эксклюзивными правами на игры по очень популярной спортивной лицензии и не имеющая соперников в жанре, вдруг начинает выпускать свою кровиночку на платформах прямых конкурентов.


Поддержи Стопгейм!

MLB 06: The Show

Платформы
PS2 | PSP
Жанр
Дата выхода
28 февраля 2006
3
3.0
1 оценка
Моя оценка

MLB 09: The Show

Платформы
PS2 | PS3 | PSP
Жанр
Дата выхода
3 марта 2009
4
0
0 оценок
Моя оценка

MLB 13: The Show

Платформы
PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
3
5.0
2 оценки
Моя оценка

MLB 15: The Show

Платформы
PS3 | PS4 | PSV
Жанр
Дата выхода
31 марта 2015
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это потому что мы чаще всего видим чарт продаж Великобритании, а там фифа в приоритете.
А аналитики с США как минимум в Июне внесли игру в список самых продаваемых.
В США бейсбол очень популярен, ка НБА тот же.
Она постоянно в топах в США
в сл раз обращу внимание, может не замечал
Скорее всего ты прав, потому как в топах я эту серию не вижу
Да ладно, Тоша был прав? Хотя наверное они просто не вытягивают лицензионные отчисления по такой нишевой игре.
Учитывая последние новости, хотелось бы верить, что лёд эксклюзивности наконец-то тронулся. И в дальнейшем мы увидим игры от внутренних студий сони на других платформах, пусть даже с задержкой в год-два.
Читай также