4 декабря 2019 4.12.19 61 394

За час после релиза Halo: Reach набрала более 100 000 одновременных игроков в Steam

Вчера в Steam вышла Halo: Reach — первая игра из сборника Halo: The Master Chief Collection на PC. За первый час после релиза в магазине Valve число одновременных игроков достигло 100 000!

На момент написания новости Reach занимает четвёртую строчку в топе Steam по количеству геймеров, а играет в неё около 138 000 человек. Игра обгоняет Destiny 2, Rainbow Six Siege и Grand Theft Auto V, но уступает Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2 и PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Чтобы боевик вошёл в список 10 лучших игр по максимальному числу игроков на платформе Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), ему нужно набрать как минимум 275 043 одновременных пользователей — именно столько имеет хоррор KHOLAT, занимающий последнее место среди лидеров.

Кроме того, Reach ворвалась в топ Twitch, где на данный момент занимает второе место вообще и первое среди игр — стримы по шутеру смотрят порядка 134 000 человек. Выше только категория «Общение», а на третьем месте всей площадки — CS:GO.

Отметим, что Halo: Reach — это уже второй успешный запуск игры от Bungie в Steam за последние месяцы. В «паровом» сервисе также прекрасно стартовала Destiny 2, которая сейчас с гордостью занимает девятое место среди игр по максимальному количеству геймеров.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Reach

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 сентября 2010
803
4.4
495 оценок
Моя оценка

Halo: The Master Chief Collection

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2014
726
4.5
426 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто-нибудь, напомните Кулакову, что жизнь есть и по эту сторону монитора и надолго задерживаться на Пределе не стоит)))
#ЯЧифВыВсеКовенанты
Ну так это порт, а не ремастер какой-нибудь. Тут большего и не требуется.

Да и там вроде как поддержку модов завезли, что круто.
За 800р они полностью тгго стоят. Ремастер в основном нцжен только первым двум яастям которые входят в этот сборник
Окстись, такая игра и стоит всего 260 рублей…
Во-первых там было 4. Во-вторых MCC на бокс стоил на старте куда дороже. Да и сейчас стоит дороже. В-третьих там нет поддержки модов. В-четвертых — Halo 1,3 и 4 там тоже были просто ремастерами.
Да там и так считай скидка на всю коллекцию — 725 рублей всего за 6-то игр. Куда уж ниже цену?
Абсолютно нормально. В игре субтитры есть лишь в роликах. В in-game сценах их нет. На любом языке. А перевода на русский официально не существовало даже на X360, так что, официальной локализации ждать не стоит. Официально переводить игру на русский начали лишь с Halo 4.
ODST там на старте не было.
Небольшая разница в цене? Я даже комментировать это не буду. Разница в цене с чем? С каким сборником?
Моды продлевают жизнь игр. Моды делают игры лучше, делают буквально новые игры на базе существующих. Я не знаю как объяснить настолько очевидные вещи.
Зачем их вообще переделывать? Во-первых что Рич, что Halo 3 и без ремастеров выглядят неплохо. Что тебя не устраивает? текстуры? качество моделек? Открою страшную тайну — для того и есть моды, чтобы фанаты это всё прокачали сами.
Да и может стоит делать новые игры-то? Переделывали Halo 1 и 2 только потому, что они были ещё на позапрошлом поколении консолей. Сейчас разрабы делают Halo 6. Одними ремастерами да ремейками жить будем?
Тем временем на странице Halo Reach в Steam
ОПИСАНИЕ КОНТЕНТА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Разработчики описывают контент так:
FPS

Исчерпывающе )))
Так что жри что дают, и еще спасибо не забудь сказать.

Можно я этой фразой буду отвечать на любой твой комментарий касательно эпикстора?
Наконец-то! Поиграю и в другие части Halo, а то когда-то давно прошёл первую часть и всё на этом.
«Remember Reach» — и я, сцук, буду помнить его весь нынешний рабочий день! Даже с быстрым инетом пришлось подождать, пока Хуан выкачает игру, чтобы после вместо одной миссии засесть на несколько часов, а теперь засыпать на работе… эх, это было прекрасно ^_^
Его меньше чем через пол года после релиза.

За отдельную плату.
С тем же сборником где была одна новая игра, и 4 старых. Если тогда за одну игру покупатель платил 12 долларов, то теперь 10.

MCC на старте — 4 игры — 60 баксов.
MCC на ПК — 6 игр + поддержка модов — 40 баксов.
Никакой разницы в цене.
Вот если бы они добавили возможность играть в мультиплеере на пользовательских картах (настоящих, а не сделанных из halo-вских деталей), это бы действительно продлило жизнь игре.

Кто сказал, что этого нельзя делать? Можно — вперёд.
Что рич, что halo 3 выглядели не особо впечатляюще как тогда, так и сейчас. Если посмотреть на halo 2 и halo 3 то без наглядного сравнения будет трудно понять где какая игра, а halo 2 еще на первом боксе выходила. Текстуры то как раз единственное что сохранилось нормально, а вот полигонов и детализации локациям сильно не хватает, все максимально плоское и как буд-то из одного материала сделано.

Для этого и дали поддержку модов — улучшай как душе угодно.
А ремастеры делали разработчики основной серии? Bungie не делали ремастер, 343 тоже. Так что тут вопрос чисто в деньгах.

Не отменяет факта, что пора делать новые игры, а не только ремастерить старые. Опять же деньги не из воздуха берутся, а с продаж.
И учитывая что halo 2 это по сути незаконченная игра, которая обрывается на самом интересном месте, то странно после halo 2 anniversary возвращаться к графике уровня первого иксбокса (да, в halo 3 графика именно такого уровня).

Halo 3 — графка первого иксбокса. Ну если играть в неё на ЭЛТшном советском 13-тидюймовом телике через композит или RF-выход… Ну окей, может быть, если прищуриться может так показаться. И я не понимаю как «учитывая что Halo 2 — незакончана — графика в Halo 3 как на оригинальном боксе» — это вообще что должно значить? Где причинно-следственная связь?
Ремастер выходил на 360-тке. в MCC был её улучшенный порт.
Жду патчей на звук.И как человек первый раз запускающих halo, не понимаю, это нормально что нету русских субтитров?
Halo Combat Evolved нужен новый порт, старый ужасен.
А тем временем о том что это игра от Bungie, нет никакого упоминания ни в логотипах ни в титрах. Shame on you, Microsoft.
В смысле под Элт телевизор образца 2001 года, который в)двух метрах от тебя
Все права на игры серии у microsoft, а портом на пк занималась команда из xbox game. Bungie никакого отношения к порту игры не имеют.
Ой, это же рич, а не 1 часть
Тогда рассчитывали под 720p телевизор в двух метрах от тебя
Читай также