3 декабря 2019 3.12.19 14 355

PlayStation признали самым продаваемым консольным брендом в истории

Сегодня первая PlayStation отмечает своё 25-летие. По такому случаю Sony Interactive Entertainment сообщила, что PlayStation включили в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый бренд видеоигровых домашних консолей в истории.

С 3 декабря 1994-го, когда первая PS вышла в Японии, по 7 ноября 2019-го было продано 450 190 000 приставок семейства PlayStation.

3 декабря в Токио прошло мероприятие, посвящённое важному достижению PlayStation. Его посетили генеральный директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан (Jim Ryan) и бывший глава Sony Computer Entertainment Кен Кутараги (Ken Kutaragi), благодаря которому PlayStation увидела свет.

«Когда мы разрабатывали оригинальную PlayStation, мы рассчитывали продать миллион копий, — сказал Кутараги в своей речи. — Теперь я вспоминаю об этом с ностальгией. Мы запустили платформу PlayStation с намерением изменить развлекательную индустрию. Сегодня, принимая эту награду, я чувствую поддержку игроков, которые получали удовольствие от наших консолей на протяжении многих лет. Как отец PlayStation я вижу, что впереди у [этого бренда] яркое будущее».

Напомним, что все четыре стационарные PlayStation входят в пятёрку самых продаваемых домашних игровых консолей. В конце октября мы приводили следующие показатели:

• PlayStation 2 — 155 миллионов копий,
• PlayStation 4 — 102.8 миллиона,
• PlayStation — 102.49 миллиона,
• PlayStation 3 — 87.4 миллиона.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

*Нейкед Снейк у могилы The Boss пускает скупую мужскую слезу отдавая честь*
Браво!
Потому что инанче Нинтендо прокатила Сони, там одна Nitendо DS под 120 лямов продалась.
Когда вас на рынке всего то 3 крупных игрока, очень сложно быть среди трех неузнаваемым. Это же не 1990-ые годы, когда практически каждый хотел стать лидером в этой области. К 2019 году рынок сократился настолько что выжило по сути трое.

Это всё равно что сказать что «Лада» — узнаваемый отечественный автобренд. Ясен красен, у нас их всего то не больше 7, по моему
самый продаваемый бренд видеоигровых домашних консолей

Скорее всего поэтому.
Было бы из чего выбирать, на самом то деле.
Тем более обогнала бы, у Нинки стационарок больше было и портативок штук 6-8.
а портативки почему не посчитали?
Блин стыдоба какая, такие глупые ошибки в сообщении?
инанче

Иначе*
Nitendо

Nintendo*

Когда уже редактирование сделают, хотя бы в первые 5 минут после публикации сообщения.
Слегка не догнала ps2. У неё было 154 млн.
Не совсем по теме. Слышали слух что Хорайзн Зиро давн в феврале на ПК выпустят и скоро должен быть анонс? Антошка о боже 10 из 10 Ловгинов говорит что знает точно. Он так же говорил и про Детроит и Дет стрендинг поэтому есть смысл верить. Но в интернете информции нету вроде. Кому что известно по этому поводу? Ивправду решили пойти в мультиплатформу? Ато после анонса будет же срач по типу спс за бета тест и тд))
Читай также