3 декабря 2019 3.12.19 144 1274

Голосование за лучшие игры года перезапущено — раздайте награды ещё раз!

Мы как-то считали, что «Итоги года» — это про выбор победителя. То есть про тех, кто соберёт больше всего голосов и кто категорически нужен в номинации. Есть первое, второе, третье и неважные места.

Пожалуй, это всё-таки неправильно.

Оказалось, что много людей хотят проголосовать за Astral Chain в «Лучшем экшене». Им плевать, выиграет она или нет: просто игра не должна быть забыта в подведении итогов. У каждого должна быть возможность тыкнуть именно то, что ему хочется.

Своими силами и своими фокус-группами у нас не получилось собрать достаточно разнообразный и удовлетворяющий всех список на «Итоги года». Поэтому мы прошлись по комментариям и первым реакциям везде, куда дотянулись.

Голоса, сделанные в первые два дня, уже нельзя считать легитимными, так как теперь выбора сильно больше. Мы внесли больше 30 изменений в номинациях: расширили «Саундтреки», «Игру года» и почти всё остальное.

Теперь, надеемся, все могут выбрать те игры года, какие хотят. В конце концов, это всего лишь голосовалка, а нам не сложно.

↓↓↓ Тыкайте! ↓↓↓


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Таки добавили масс эффект 2 в игру года?
Эм, Дима, а разве номинация горячей цыпочки это про характер? Мне казалось что эта номинация только для услады глаз, не? И странно, что девушки еще не требовали самого горячего жеребца. :3
Мне правда интересно. У меня много аргументированных претензий, но, полагаю, переделывать каждый раз номинантов плохой прецедент.
Это был четырнадцатый век, тогда можно было.
Хорошо что прислушались к комьюнити, но разве нельзя просто дать людям возможность в каждой номинации голосовать не за какую то игру из заранее определенного списка, а просто выбирать из списка игр вышедших в 2019 как скажем это сделано в Стиме?
Вам не надо было бы долго думать и угадывать кто за что хочет проголосовать.
Добавьте отсутствие Astral Chain в голосовалке в номинацию срач года.
Голосовал с утра поэтому заметил изменения, но вы так и не добавили Леди и Триш в няшек года, поэтому выбрал Аду.
>самая горячая цыпочка
>15-летняя Амиция из a Plague tale
> Ж-12
> Злодей
Этот герой отдал жизнь за свою Родину и вот так она платит ему.
Но они мебель на которую приятно смотреть! Да и не только смотреть
Её в голосование добавил Даур, у них там можно. ;)
Вот это вы конечно молодцы!
ж12 герой страны, а не злодей
Почему Yooka-Laylee and the Impossible Lair нет в лучших аркадных играх? А ну, перезапустить!!1

А если серьёзно, спасибо вам за то, что вы добавили Ace Combat 7: Skies Unknown в категории «Лучший оригинальный саундтрек».
В принципе логично звучит. Но тогда что в этом списке делает Мокси? Вся её роль в сюжете — стукнуть жопой по слот-машине. Отличной жопой, но всё же…
Ух ты! А можно везде где можно Disco Elysium поставить? :)
*нет

Шел 2К19ый год, а редактировать комменты все еще нельзя.
Там считается только сингл-элемент. Apex есть в мультиплеере ;-)
Это наверное было бы самым лучшим решением. Я ещё лет пятнадцать-двадцать назад встречал мысль, что cRPG и jRPG — это совершенно разные жанры, которые слабо между собой соприкасаются.

Впрочем, современые западные РПГ (да и не только западные, Dark Souls тот же) зачастую ближе к экшенам, чем к традиционным РПГ, пошедшим от настолок. И про какой-нибудь The Outer Worlds тоже можно спросить почему он в разделе РПГ, а не шутеров.

Короче, освящённый десятилетиями срач «РПГ-не РПГ» вряд ли в обозримом будущем прекратиться :)
Читай также