1 декабря 2019 1.12.19 23 468

Ещё одно фото PlayStation 5 для разработчиков

Ранее в Сеть уже просачивалось фото PlayStation 5 для разработчиков, внешний вид которой совпадал с патентом. Теперь у нас есть ещё одна фотография, где запечатлено сразу два девкита.

Автор утечки — пользователь «Твиттера» под ником Alcoholikaust. По его словам, фото ему предоставил разработчик, которому «по всей видимости, было всё равно».

Подлинность изображённых девайсов подтвердил редактор The Verge Том Уоррен (Tom Warren). Он также добавил, что V-образная форма девкитов способствуют лучшему охлаждению, так как воздух выдувается не только по бокам, но и через центральную панель — это помогает избежать перегрева при тестировании приставок, когда их приходится ставить близко друг к другу.

Cудя по всему, на фотографии можно увидеть и контроллер для PS5. Его выдаёт USB-порт и отсутствующий световой индикатор, о чём говорилось в соответствующем патенте.

Уоррен добавил, что версий Project Scarlett для разработчиков на данный момент почти ни у кого нет, а сами устройства ещё далеки от финальной версии. Мол, поэтому большинство утечек о новой Xbox с реальностью ничего общего не имеют — в этот раз Microsoft хочет удивить Sony.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну, девкиты традиционно уродливы и не вполне похожи на итоговый дизайн. К тому же, в Sony не могут не получать отрицательный фидбэк по поводу внешнего вида девкитов, так что надежда есть.

Он также добавил, что V-образная форма девкитов способствуют лучшему охлаждению, так как воздух выдувается не только по бокам, но и через центральную панель — это помогает избежать перегрева при тестировании приставок, когда их приходится ставить близко друг к другу.

Честно говоря, я до последнего надеюсь, что V-образная форма — чисто изобретение для девкитов. Потому что выглядит это как по-мне довольно уродливо и очень несовременно, как какая-то дешманская игрушка из 90-х, стилизованная под девайс из будущего. Я понимаю, что это девкит и они и не должны быть красивыми, но даже если представить, что эту консоль уменьшат и попытаются сделать красивее, мне кажется что V-образная форма всё всрет. Буду рад ошибаться, Сонибои не бейте
Просто странно, что они так заморочились с дизайнов девкита.
На самом деле, очень неплохо выглядит этот дев-кит. Конечно да, его бы покрасить, но в целом я не вижу ничего плохого, если у тебя дома стоит это чудо. Заходят гости, спрашивают: «А что это?», и ты говоришь, что это у тебя такая PS5 причудливой формы. И как-то прикольно сразу становится. А стандартный блок с какой-то наклоненной гранью — это слишком банально.
В чём конкретно выражается фундаментальность дизайна? Если вы переживаете что у них там производственные линии уже вовсю работают, то я напомню, что параллельное производство это часть нашей реальности, и запросто может быть, как всегда было и до этого.

В новости немного теряется смысл конкретно такой формы — их не просто предполагается ставить «рядом друг с другом», а ставить стопками друг на друга. Именно такой конкретный дизайн позволяет каждому девкиту в «башне» сохранять достаточно эффективное воздушное охлаждение. Никому совершенно из потребительского сегмента подобный функционал не требуется.
Я тебя удивлю, но его не будет, максимум будет испарительная камера как у xbox one x
А как тебе дизайн девкитов PS3, которые стоят справа на фото?
Ты видел девкит PS4? НИЧЕГО общего его дизайн не имеет с консолью которая ушла в продажу. А PS3?



Классный видиомагнитофон) ещё бы элт телевизор к нему.
Разумеется, я надеюсь, что итоговый дизайн будет больше глаз радовать.
Не знаю, может там внутри всё будет и здорово, но дизайн как-то удручает.
Забавно будет, если спустя N лет выяснится, что причиной такого решения были до фига оставленных V-образных пластмассок. :) Утрированно, конечно.
Чет как то убого выглядит…
я готов что бы пс5 выглядела как стол для пыток, если она достанется мне за даром или хотя бы со скидкой
Пылесборник будет знатный. Плоский корпус протер и все, а тут во все углы будет грязь забиваться
Это понятно, но вот V-образность — слишком фундаментальный элемент дизайна и есть огромная вероятность, что она дойдёт до финальной версии, пусть и не настолько уродливой. Но лично мне кажется, что как ты эту букву V не прилизывай, всё равно будет выглядеть плохо
Тем не менее, если они уже решили делать V-образную консоль, то уже вряд ли передумают
Читай также