28 ноября 2019 28.11.19 5 250

СМИ: экс-разработчики Assassin’s Creed и Watch Dogs заняли руководящие посты в игровой ветви Google Stadia

Несмотря на слабый старт Stadia, Google вкладывается в будущее облачного сервиса — в частности, компания создаёт студии, которые будут разрабатывать игры для платформы. Как выяснил ресурс Video Games Chronicle, корпорация уже наняла в свою игровую ветвь нескольких авторов Assassin’s Creed.

Сайт упоминает троих новоиспечённых сотрудников Stadia Games and Entertainment:

Матьё Ледюк (Mathieu Leduc) — помощник арт-директора первой Assassin’s Creed и арт-директор первых двух Watch Dogs. В студии Google также займёт пост арт-директора.
Франсуа Пелланд (Francois Pelland) — исполнительный директор по разработке Ubisoft Québec, студии-создательницы AC: Syndicate. Должность в Google — глава игрового производства.
Себастьян Пюэль (Sébastien Puel) на протяжении почти 10 лет был исполнительным продюсером Assassin’s Creed (со второй части до Unity). Теперь он директор неназванной студии.

Напомним, что игровое подразделение Stadia возглавляет Джейд Рэймонд (Jade Raymond) — ещё одна экс-сотрудница Ubisoft, приложившая руку к Assassin’s Creed. Вот так совпадение!

Пока в список эксклюзивов Stadia входят лишь два развлечения — стелс-хоррор Gylt от создателей RiME, а также кооперативная инди-аркада Spitlings.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

*Здесь могла быть ваша шутка про вышки и бесконечную зачистку вопросительных знаков*
*кидаю 500 атомов в лицо* ЭтогоХватит!
Ну, как раз к закрытию запуску в России взойдут посевы. Ставлю классическое ничего на то, что увидим очередную сетевую хрень со строительством, в которой «игроки вместе со своими друзьями смогут переживать невероятные и уникальные игровые ситуации».
а, ну теперь понятно, почему стадиа так плохо стартовал
Читай также