23 ноября 2019 23.11.19 46 1765

Рэнди Питчфорд расстроился из-за того, что Half-Life: Alyx якобы будет эксклюзивом для VR-шлема Valve Index

Глава Gearbox Software Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) — один из самых одиозных и в то же время смешных разработчиков последних лет. Сегодня вот он расстроился из-за того, что Half-Life: Alyx окажется эксклюзивом для VR-шлема Valve Index. Кхм…

Сразу же поясним, если вы ещё не в курсе: Valve нигде не заявляла, что игра выйдет только для Valve Index. Напротив, боевик совместим с любой гарнитурой виртуальной реальности, которая подходит для компьютера, а во всех официальных материалах упоминается несколько самых известных устройств.

Аккаунт PC Gamer опубликовал в «Твиттере» ссылку на статью с названием «Какая незначительная проблема испортила ваше впечатление от отличной игры?», задав аналогичный вопрос своим подписчикам. В комментарии явился Рэнди и привёл несуществующую цитату: «Только для Valve Index».

Очевидно, он имел в виду Alyx, поскольку в предыдущем твите Рэнди поведал, что посмотрел трейлер экшена, а других новостей про игры с поддержкой Valve Index последнее время не было. Остаётся два варианта: либо босс Gearbox знает что-то, чего не знаем мы, либо он просто ошибся.

Это не первый раз, когда Питчфорд пишет что-то, что с реальностью не имеет ничего общего. Так, в апреле, когда Borderlands в Steam начали заваливать негативными отзывами из-за эксклюзивности триквела для Epic Games Store, Рэнди заявлял, что Valve не станет бороться с бомбардировкой дизлайками в своём магазине. Поэтому, мол, правильно, что 2K Games решила сделать третью часть эксклюзивом, а политику Gearbox Publishing в отношении Steam стоило бы изменить.

Однако Valve анонсировала систему защиты ещё в марте, а Borderlands уже после заявления Питчфорда стала первой серией в Steam, у которой эта защита сработала.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Alyx

Платформы
Жанры
Дата выхода
23 марта 2020
904
4.7
400 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ой, бедный Ренди опять оподливился. О ужас, эксклюзивность… Ведь сам же Ренди в последнее время не делал ни один из своих тайтлов эксклюзивом какой-либо платформы? Погодите-ка…
Только сейчас заметил на обложку игры на SG. Просто божественно)
Бзднул в лужу.Снова.
Ренди, такой Ренди ))
Я лично расстроился, что только для VR вообще.
и вместе с тобой еще 99% пользователей стима
Неужели Эпики так мало заплатили за эксклюзивность Borderlands 3 что Рэнди не хватает денег на VR шлем?
Она просто обязана стать официальной обложкой игры XD
Потому что Питчфорд ошибается так не в первый раз, причём это не простая ошибка а обосрамс по фактике, полностью переворчавающий ситуацию.
И да, у многих реально что-то вроде кровной обиды, потому что Рэнди такими обосрамсами в основном и известен. Р — репутация
Удивительно похож своими действиями на своего тезку из Южного Парка.
Кажется у Ренди опять пилюли закончились и кто то из Gearbox опять позволили сесть ему за компьютер, и выйти в интернет.
На сколько я понял Half-Life: Alyx дарят всем купившим Valve Index. Видимо Пичфорд прочитав это решил что он бы на месте Габена сделал бы её эксклюзивом, чтобы продать побольше Valve Index'ов.
Мы разделяем твою боль Рэнди, нам тоже жаль что Borderlands 3 вышла экслюзивно в Epic Games Store
Технически Half-Life Alyx не Half-Life 3, так что Рэнди, как истинный хозяин своего слова, как бы «have issues».
Ничего нового. Питчфорд в очередной раз показал какой он болван
Далеко не третья.

1. Half-Life
2. Half-Life: Opposing Force
3. Half-Life: Blue Shift
4. Half-Life: Decay
5. Half-Life 2
6. Half-Life 2: Episode One
7. Half-Life 2: Episode Two
8. Half-Life: Alyx
Так если бы они его хоть продавали в РФ. А то наши умельцы, накидывают 100к сверху MSRP и делай че хочешь.
Ну не знаю, вроде немного неприятно, но с другой стороны ВР даёт игре фишки, без которых она бы не предоставила никакого нового опыта по сравнению с прошлыми частями. Следовательно ВР скорее нужен игре, чем нет.
Хотя шлемак я всё равно покупать не планирую. Сам шлем довольно неплохо на сегодняшний день в технологическом плане реализован, но контроллеры пока не впечатляют. В любом случае всё ещё жду развития идей и технологий в управлении, ибо на данном этапе чуйка подсказывает, что лучше не вкладываться сильно в то, что не прослужит долго и устареет в ближайшие 2 года, следовательно придётся менять, думать как сливать и сколько терять в цене от изначальной стоимости комплекта, а уж если помножить это на количество использования девайса вследствие малого предложения годных проектов на рынке, то это вдвойне сомнительная затея. Я вот совсем не против купить дорогой шлем, если будет уверенность, что его будут поддерживать и ближайшие 5-7 лет и будет возможность его более-менее регулярно использовать.
Ну не то чтобы полноценная. Приквел в данном случае всё равно, что спин-офф. Все хотят продолжения. Да и игры для ВР обычно не имеют высокой продолжительности, что тоже не очень в сторону «полноценной» части.
Сколько раз в Твиттере ему ответом кинули «only on EGS»?
А я помню как он с той же энергией нахваливал ещё не вышедшую Aliens: Colonial Marines…
Читай также