20 ноября 2019 20.11.19 55 608

Игроки получили внезапный подарок от EA и решили, что кто-то взломал аккаунты в Origin

У Electronic Arts вечно всё идёт не по плану, даже если компания пытается сделать что-то хорошее. Например, недавно издательство наградило пользователей Origin месяцем подписки на сервис Origin Access. Однако подарок игрокам преподнесли так, что некоторые схватились за своё геймерское сердечко.

В октябре EA устроила акцию в честь месяца кибербезопасности — всем, кто включит двухфакторную аутентификацию в Origin, пообещали бесплатный месяц подписки. Халяву начали раздавать 1 ноября, но рассылка шла так неспешно, что до многих пользователей подарок добрался лишь недавно — некоторые игроки благополучно о нём забыли.

А теперь представьте ситуацию. Вы сидите за компьютером, листаете мемы, играете или работаете — и тут вам на почту приходит сообщение о том, что вы активировали код на членство в Origin Access. В стандартном уведомлении не упомянуто, что это тот самый бонус, о котором вы, возможно, уже не помните. Чем объяснить паранормальную активность? Конечно же, взломом аккаунта.

Естественно, пользователи не на шутку испугались. Непреднамеренный розыгрыш от Electronic Arts застиг врасплох даже редактора Kotaku Джейсона Шрейера (Jason Schreier)!

Народ в «Твиттере» уже делится своими переживаниями по поводу неаккуратных действий издателя. Кто-то даже не понял, что́ случилось: «Большое спасибо тому, кто взломал мой аккаунт, активировал код на месяц Origin Access и был выброшен, так как я включил двухфакторную аутентификацию. Мне не терпится попробовать игры, и всё благодаря твоему коду!» — написал пользователь Lloyd Coombes.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

До сих пор не получил этот гребаный месяц подписки, а поддержка в ответах отделывается стандартными фразами «подождите ещё немного».

Да мне даже не нужна эта подписка особо, но ёптовоюмать за 20 то дней можно уже тупо вручную каждому выслать этот доступ.
Наоборот становится менее страшно.
EA уже созрела для того чтобы про неё анекдоты клепать. Ситуация анекдотическая.
такая же тема, это провал. впрочем, это же ЕА…
Если на аккаунте больше одной игры, купленной за собственные деньги, то уже есть повод переживать за него.
Шло 20 ноября.
Я так и не получил месяц бесплатной подписки.
О да, близзард вообще всё с рук спускают и никто даже не думает, что они могут обосраться!
Что за желтушная новость? СГ совсем уже скатились до уровня таблоидов с крутыми откровениями? Какие «внезапные» подписки в ноябре? Какое «наконец то начали рассылать халяву»? Ну хоть какая то проверка фактов то должна быть же.
5 минут времени, заходим на форум поддержки ЕА и узнаем, что во первых:
«Вы сможете получить месяц подписки Origin Access Basic с 1 ноября 2019 года.»
Т.е. подписка изначально должна была быть роздана начиная с ноября, но как нас уверяет данная новость — раздача в ноябре стала ну очень внезапной, угу
Во вторых:
answers.ea.com/t5/Origin-Access/Pochemu-mne-ne-dali-podpisku-origin-access/td-p/8381668/page/4
Уже начиная с 3-4го числа подписки начали начисляться. Да, далеко не всем и видимо делали это ручками судя по скорости — но подписки были.
Грустно это все в общем.
Читайте внимательнее форум и условия. Подписка не декабрем заканчивается, она отсчитывается от дня получения. Получите 15го — будет до 15го следующего месяца работать.
С 1 ноября, означает, что с 1 ноября, а не «мы начнем раздавать подписку когда-нибудь в ноябре».
И было бы неплохо дать сам, код, чтобы самому можно было выбрать когда этот месяц использовать.
Я, кстати, как раз из этих ребят, кто забыл про подписку)) Двухфакторную аутентификацию сделал и чет совсем забыл. В итоге позавчера зашел в Ориджин и тут увидел, что подключена подписка уже почти месяц))
В мелочах кое с какими замечаниями согласен, внёс в текст правки. В остальном желтизны и поводов для припадков в комментариях не вижу.
Мне в сообщении как-то прислали, что ждать ноября, так когда-нибудь появится. Пятого числа дали как раз.
Ну не знаю, у меня на аккаунте только Dragon Age 2 и 3, мне как то вот совсем всё равно плевать акк. Мне больше денег жалко, но их не вернуть.
Почитал я статью, посмеялся. И тут мне тоже пришло письмо. Но… я двухэтапку не подключал. Про акцию слышал, но решил что нужно. Это они всем без разбора подключают что ли
Вдруг телефон украдут

Ну для этого у тебя должен быть офигенно дорогой телефон, чтобы он вообще кому-то сдался. И одновременно с этим ты должен наплевать на безопасность в реальном мире в плане ношения этого телефона и на кибербезопасность на этом самом телефоне. Банальная разблокировка по коду/знаку/отпечатку и никаких проблем. Плюс, если уж ты параноик, то как параноик параноику дам параноидальный совет – помимо разблокировки каким-то способом, можно запрашивать вход ещё и в отдельные приложения. В моём случае надо повторно прикладывать отпечаток при входе в любое важное приложение, включая раздел смс, куда могут приходить всякие коды. За счёт того, что сообщения заблочены на аутентификацию, то в уведомлениях текстом они не высвечиваются, а только пишется, что пришло сообщение (какое-то).
И это не говоря о том, что в современном мире телефон при потере можно дистанционно заблокировать на все его функции и видеть его примерное местоположение при пропаже.

или взломают

Тут опять же: ты должен кому-то сдаться со своим, наверняка, нисколько не интересным акком + та же кибербезопасность, которой ты сторонишься, как дикарь огня.

меня пускать не будет

Есть уйма способов восстановления доступа, как в самом стиме через поддержку, так и тупо у оператора запросить дубликат твоей симки, чтобы перевыпустили с тем же номером (старая симка блочится), если ты телефон потерял, утопил или гопота отняла.)

В целом очень странные опасения. Всё равно, что бояться пользоваться банковскими картами, потому что их можно потерять, могут отнять и потом покупать на них, а ты естественно даже не будешь пытаться заблочить пропажу через банк, а только принимать смски о расходах и бегать кругами в страхе.)) Поэтому лучше всегда носить с собой пачку налички, её же нельзя потерять, не могут отнять… Wait a minute…
Какая-то такая логика. Двухфакторка даёт больше протекции. Без неё твой акк в большей опасности, т.к. к нему больше путей подхода. Не сбрутили его только по той причине, что брать с него нечего и нафиг он никому не нужен, будем уж откровенны, как и миллионы других акков.
Просто некоторые люди тупые. Дело не в национальности.
страшно за аккаунт становится

И что же вас так пугает?
Вдруг телефон украдут, или взломают, или сломается что и меня пускать не будет…
Да, я параноик.
У Electronic Arts вечно всё идёт не по плану, даже если компания пытается сделать что-то хорошее.

Блин, мне на этом предложении даже жалко их стало.
Читай также