19 ноября 2019 19.11.19 12 267

Kotaku: предзаказы Stadia не оправдали ожиданий Google

Вчера Google запустила облачную платформу Stadia в ряде избранных регионов. Старт получился слабеньким — пока в сервисе недоступны многие функции, а библиотека игр состоит лишь из 22 наименований. Похоже, желающих раскошелиться на такое счастье оказалось меньше, чем рассчитывала Google.

Сославшись на один источник, новостной редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) написал в своём «Твиттере», что предзаказы ранних комплектов Stadia оказались ниже ожидаемых. По мнению Шрейера, Stadia «выглядит как колоссальный провал».

Однако, как считает редактор, пока не стоит опасаться скорой смерти сервиса — Google создаёт сразу несколько игровых студий, то есть делает серьёзные вложения в будущее платформы. Шрейер полагает, что желание Google продавать игры за полную цену в рамках Stadia было очень глупым — корпорации нужно сменить курс, даже если это приведёт к потере AAA-проектов.

Накануне западные журналисты уже начали делиться своими впечатлениями от Stadia. Пресса похвалила крепкую технологическую основу сервиса — задержка минимальная, а качество картинки практически не страдает. Жалуются в основном на скудную функциональность и бедную подборку развлечений.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Предложили людям огрызок, а теперь удивляются. Люди играют в игры, а не в облачные технологии. Мало игр — мало игроков.
Судя по вестям с полей инета, «крепкая техническая составляющая» в виде например «минимальной задержки» существует только на бумаге хваливших стадию журналистов ))). «Вот это поворот»… Ожидаемый…
Очень странно, что у Гугла были завышенные ожидания. Облачный гейминг — это круто звучит, но пока больше, как идея.
Да нет. Она действительно существует. Когда ты живёшь недалеко от датацентра и подключён через Google Fiber.
Я кончено не работник Google, но мне кажется, что спорные успехи подобных сервисов от метров индустрии в лице Nvidia, Sony, Microsoft и т.д. уже должен демонстрировать реальное положение дел. А Google по всей видимости решили, что раз они Google, то значит так сразу на белом коне да с фан-фарами смогут создать свой игровой стриминговый сервис и игроки как один начнут закидывать в него деньги?
Шрейер полагает, что желание Google продавать игры за полную цену в рамках Stadia было очень глупым — корпорации нужно сменить курс, даже если это приведёт к потере AAA-проектов.

Да неееее, ред какой-то
Судя по некоторым видео из твиттера минимальная задержка это на ПК примерно 1 секунда. На мобильных устройствах все более менее приемлимо. Собственно на ПК (субъективное мнение) это особо и не нужный сервис, по крайней мере сейчас, а вот на мобилах поиграть в ААА проекты уже интересно.
Денис, ты знаешь что делать. Жду троллинг Андрея в новом видосе.
А чего они ждали? Если у тебя нету системсэйлеров/платформсэйлеров, то всегда будет получаться так, что предзаказы системы/платформы окажутся ниже ожидаемых. Никто не будет брать что-то просто потому что это Google, если это не предлагает что-то эксклюзивное.
Ну это было и так понятно, кому оно нужно? Те кто хотел в игры играть давно уже купили себе мощные пк для этого, а стадия сама ничего сейчас и не предлагает толкового, стартовые игры в подписке вообще смешные бесплатная дестини 2 (скорей всего с длс, но до них пока доберешься) и самурай шоудаун
Так-так-так, становится всё интереснее. Похоже у Нода появляется новый объект для ведения боевых действий в комментариях. Пора запасаться попкорном.
Читай также