16 ноября 2019 16.11.19 43 257

У 2K Games взломали соцсети — от имени компании постили похабщину и оскорбления

Несколько часов назад у издательства 2K Games угнали несколько аккаунтов в социальных сетях. Судя по сообщениям в СМИ, пострадали официальная страница компании и учётные записи серий Borderlands, WWE и Civilization в Facebook,* а также профиль бренд-менеджера NBA 2K Ронни Синкха (Ronnie Singh) в «Твиттере».

Неизвестные начали постить в угнанных аккаунтах похабные записи типа «У меня встал член» и «Мой член стоит всегда», а также слово «ниггер» в различных вариациях. В некоторых постах хакер представлялся ником NuBLoM и заявлял, что «Chuckling Squad правит Интернетом».

На странице WWE 2K в Facebook изменили обложку и поставили туда лого AEW Wrestling с фотографией рестлера Криса Бенуа (Chris Benoit) — в 2007-м он убил свою семью, а затем покончил с собой.

Chuckling Squad — хакерская группа, которая в августе 2019-го взломала аккаунты нескольких знаменитостей. Тогда в угнанных профилях тоже начали «шитпостить» всё подряд.

Мотивы взломщиков остаются неизвестными, но некоторые предполагают, что это своеобразная месть за отвратительное качество NBA 2K20 и WWE 2K20. А может, всё дело в банальном желании потроллить общественность и, как говорится, «словить лулзов».

На момент написания новости 2K Games привела свои соцсети в порядок, извинилась перед публикой и подчеркнула, что «опубликованные материалы не отражают ценностей 2K и её партнёров». Нам на память остались лишь скриншоты.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что-то с фантазией у них туго. Посты как у девятилетних. «My cock is hard». Пфф, нельзя было что ли придумать что-то повеселее?
Блин, ведь могли бы такого наворотить. «Анонсировали» бы GTA 6, порт GTA 5 на свич или ещё что в таком духе. Где ваша фантазия, хацкеры? От убогих шуток про члены никому ни холодно ни жарко. Оно того вообще не стоило
Ты говорил в 9 лет, что у тебя твёрдый член?
Наверно, ещё и с племянницей чей-то познакомился.
Больной ублюдок, продолжай.
Очень часто детям свойственно повторять те выражения, что они слышали, даже не понимая смысл. Поэтому не совсем понимаю, к чему претензии.
Ждём когда взломают аккаунты соц. сетей Electronic Arts
Очень часто детям свойственно повторять те выражения, что они слышали,

Мне вот интересно, кто ребёнку сказал, что у него твёрдый член?
Игры то я люблю, но отношения к EA у меня не изменено. Да электроники вынужденное зло которое то убивает, то создаёт хорошие игры. Но из-за их политики у меня к ним в большинстве случаев явное призрение.
От таких анонсов акции 2K сразу бы взлетели, а по выяснению причин еще больше бы обрушились. Юристы компании за такие шуточки хацкеров засудят (если найдут). А так взломали, подурачились, через недельку все забыли.
Ну не знаю. А смысл тогда в чём? Куда ценнее взбудоражить всю игровую общественность. Эти хацкеры прославятся и их годами будут помнить. А так действительно через неделю никто и не вспомнит, как там их группа вообще называлась.
Я терпеть не могу Star Wars, так что меня это не касается
Благодаря ЕА куча серий и хороших компаний отправились на кладбище, а те что не отправились делают какое то говнище с донатом. Благодаря тому что ЕА оккупировала лицензию на ЗВ, мы имеем за почти 7 лет всего 3 крупных игры во вселенной, хотя раньше их выходило много и 2 из 3 это еще и мультиплеерные шутаны.
Да на улице услышал, на заборе прочитал, в фильме кто-нибудь сказал. Да хоть родителей подслушал. Будто мало вариантов, где кто-то может что-то услышать.
Спасибо за ЕДИНСТВЕННУЮ нормальную игру по ЗВ за последние лет 10-20, к которым EA имеют косвенное отношение. Эта игра как исповедь у батюшки — все грехи прощает.
Чесно, я туда ни разу не заходил. Ни на старте ни после. А комент был скорее шуточным. Но если серёзно то да сейчас игра может быть и норм, но… ведь сколько времени после релиза прошло? Triple-A ведь по идее подрузомевает что игра большая, крутая, рабочая и с самого релиза будет приносить удовольствие. А что мы имеем тут? Год допиливания игры и она «ну более мение норм»?
ценность в том что этим они как бы намекают мол они могут это провернуть.
Качественным ААА проектом? Это ты не про второй батлфронт часом? 😏
О, оказывается бесплатную подписку раздавали, а я прое... проморгал это дело :(
Читай также