14 ноября 2019 14.11.19 48 372

Издатель Death Stranding для PC планирует заработать на ней свыше 50 миллионов евро

Digital Bros — «родитель» компании 505 Games. Это издательство недавно выпустило Control, а летом 2020-го будет распространять PC-версию Death Stranding. Данные по этим играм попали в последний финансовый отчёт Digital Bros.

По прогнозам Digital Bros, общие продажи Death Stranding на PC за всё время существования игры должны превысить 50 миллионов евро. Обратите внимание на формулировку «за всё время существования» — это значит, что компания не ждёт таких результатов сразу в районе релиза, а берёт в расчёт длинный хвост из всяческих скидок и акций на протяжении нескольких лет.

В отчёте также говорится, что доход от Control составил 17.7 миллиона евро. Как мы помним, ранее Digital Bros получила ещё 9.49 миллиона евро от Epic Games за эксклюзивность Control. Скорее всего, эти отчисления не входят в новый отчёт: он охватывает период с 1 июля по 30 сентября, а деньги Epic вписали в период до 30 июня.

Следовательно, можно предположить, что к 30 сентября Control принесла доход в размере 17.7 плюс 9.49 миллиона, то есть 27.19 миллиона евро. Общий бюджет игры Remedy оценивала в районе 20—30 миллионов евро. А значит, Control, скорее всего, либо очень близка к тому, чтобы отбиться, либо уже начала приносить прибыль — в зависимости от того, как у неё идут дела в октябре — ноябре.

Digital Bros пишет, что Control — часть плана по релизу четырёх важных для компании игр. Другие три — Bloodstained: Ritual of the Night (вышла в июне, к 30 сентября заработала 5.5 миллиона евро), Indivisible (вышла 8 октября, поэтому в отчёт не попала) и Journey to the Savage Planet (выйдет 28 января).


Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.4K
4.3
1 819 оценок
Моя оценка

Control

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
3.2K
4.2
1 845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не могут, влетят на штрафы, Валв сейчас четко обозначила свою позицию, либо релизитесь вместе/через месяц после других магазинов, если есть страница в Стиме, либо платите неустойку, никаких исключений ни для кого делать не будут.

И да, я согласен что за симулятор курьера, что за джедаев, 3,5к это перебор, но это уже входит в норму, и нужно начинать привыкать.


Я столько не зарабатываю чтобы по 3,5к за игру в месяц отдавать, вернусь просто к середине нулевых, подняв черный флаг и уйдя в пиратскую бухту, пошли бы они нах с такими ценами, я не настолько богат чтобы отдавать 1/6 от своей зп, за одну игру. И не собираюсь привыкать к такому, нужен палтящий человек, пускай делают адекватную цену, не нужен, ну моих денег они не получат, регионы в Стиме не просто так сделали и не просто так ру сегмент третий по численности в Стиме. Кроме того на цену гениальной игры, гениального гения, не только в Ру сегменте жалуются, но и в Мексике и множестве других стран (в Японии и Израиле вообще запулили цену за 60 евро, особенно в Израиле где игра под 100 евро стоит).
Так предзаказ уже доступен и в EGS и в Steam как минимум, куда более отпугивает цена в 3,5к, за 2к я бы еще решился лично посмотреть как там у гения его симулятор ходьбы получился, но за такие деньги, увольте.
Ну привыкай, я не буду.
Ну просто напросто теперь игры на релизе/предзаказе теперь уж точно брать не будут, большинство подождет распродаж, а особенно с новомодной тенденцией сырых продуктов, то на распродажах даже с точки зрения игровых ощущений лучше покупать — исправят большинство критичных багов и довыпустят длс.

Ну или конечно, будут снова процветать издания-которые-нельзя-называть. Если новые игры юбиков стоят по 6к, то даже с 75% скидкой я дважды подумаю, а надо ли мне это. Да и кроме ААА тайтлов есть другие замечательные игры класса B, которые знают понятие, что такое «региональные цены», ну или будет дополнительный повод расчехлить большое количество более старых, но не менее интересных игр, которые ещё не проходили.
Я всё гадал, когда я буду проходить свои 600+ игр в Steam. А пришло такое время, что лучше найти что-то в библиотеке и пройти уже, наконец, пока дождёшься на новую игру адекватную цену по скидке.
Я всерьез думаю что Гейбу плевать на Кодзиму и его гениальность с высокой колокольни, нарушил соглашение идешь лесом. В бизнесе важны цифры и соблюдение соглашений.
Значит верньоца эпоха тотального пирацтва
Играть буду, я выше уже писал, подниму черный парус. А издатели пускай сами уже по факту смотрят когда они больше зарабатывали, до того как цены в 1,5 раза повысили или после.

Ubisoft, EA уже повысили ценники


Какие достойные господа, иди наверни лутбоксиков да выпей микротранзакций.
Про неустойку был не прав, но факт остается фактом, в сентябре были внесены условия, что если ты не выпустишь игру после создания страницы в стим, спустя 30 дней после релиза на другой площадке, то тебя отключат от steamworks (посути у игры не будет поддержки сервисов и служб стим), а это весьма печально для игры если она всеже окажется в стиме в будущем.
Конечно, а дети в Африке умирающие от голода тоже сами виноваты по большей части, в другом месте не могли родиться что ли?

Ты сравниваешь неспособность купить игрульки и голод. Ты в своем уме?

либераху порвало.

А ну с этого надо было начать.
Если выше мой перевод данного пункта тебя не устраивает, то хочу услышать в чем я ошибся, так как трактовка у него более чем однозначная.
Не видел никаких опровержений данного пункта, было опровержение что данный пункт появился только изза ЕГС и что он не дает свободно выбирать дату релиза игры в стиме.
компьютерные игрушки это не товар первой необходимости, без которого ты не выживешь

Перескакиваешь кстати ты, потому что речь шла и именно про первую необходимость.
Ты действительно не в курсе «налога на гугл», и то, что доллар в результате внешней политики РФ теперь по 60-70? Лол, опустим политику это причины такой цены, если ты в этом видишь что-то другое, то это уже твоя проблема.
Пример: в 14 году игры на ps4 стоили 50-60 баксов — это 1,5-2,5 тысячи рублей.
в 19 году игры на ps4 стоят 50-60 баксов — 3,5-5 тысяч рублей, потому как рубль сейчас болтается в диапазоне 64-70 + сюда же упомянутый выше «налог на гугл».


Бла-бла-бла 14-ый год Dark Souls 2 брался мной за 700 рублей, за фулл прайс, доллар был тогда 33-35 рублей, ой как же так? Почему выходит что игра стоит около 20 долларов в итоге? Потому что региональные цены на ПК были всегда. Меня не волнует как вы там на консолях живете все это время, когда вы их брали вы знали что там будут дорогие игры (хотя я бы на вашем месте тоже бы требовал региональных цен, потому что у Нинтендо и Майков к примеру они есть в некоторых странах), у меня другая платформа и тут всю жизнь были другие цены. И запомни издатель это не твой лучший бро, потому что… хотя… Просто забей я эту тему перетирать не хочу в тысячный раз, издатели каждый раз находят новый способ поставить игроков раком, а некоторые и не против.

И кстати как обладатель Xbox 360, я скажу так, ты врешь как дышишь, новые игры на консолях начиная года наверное с 2009-го если не раньше стоили по 2300, отсюда и шутейки были про мыльное кинцо за 2300 если что, так что иди другим сказки рассказывай про игры на консолях за 1500, за ААА новинку.

А налог на Гугл, Валв и Майки к примеру оплачивают сами в отличии от Сони и Нинтендо которые переложили на пользователей его. Ты можешь сколько угодно жалеть издателей, только не забывай что наши деньги с покупок в основном идут на премии всяким менеджерам и директорам, а не разработчикам и у многих там сверхприбыли просто охренеть.

А ну и да какого хрена ты в комментах где обсуждается цена на ПК приплел цены на Плойке? Они никогда равными не были.

Мне всегда было интересно перед кем вы оправдываетесь и зачем придумываете(используете) какие-то заумные штуки для этого. Лол, я тоже качаю и покупаю. Просто я знаю, что качаю для того чтобы лишний раз не платить. В оправданиях смысла не вижу, да и в поводах для гордости тоже. А ведь есть же индивиды, которые радостно объявляют себя «благородными пиратами»(!), просто потому что они умеют работать с торрент клиентом. Не, ну перебор.


Мне больше интересно почему у кого то пригорела задница от одного того, что я написал, что если будут такие цены я уйду пиратить игры как было в середине нулевых? И да это не оправдание это важное уточнение, дабы вразумить неграмотных людей на подобии того человека сверху, как я и писал не надо путать воровство и пиратство это две разных вещи, так же как и клевета и статья 112 УК РФ.

Кроме того, самое смешное, что я уже лет 11 как не пирачу игры и честно их покупаю у меня их под 360 в Стиме (не считая DLC), 20 в Ориджине и столько же в Uplay и штук 50 в ГоГ, но стоило только заикнуться что такие цены неподъемные и придется видимо обратно стать пиратом. «Как тут же вылетели 2 коршуна: Ой да ты оправдываешься, да ты игры в жизни не покупал, ты сам виноват в том что власть такая и з/п у тебя такая.» Ну да, а мои библиотеки в лаунчерах сами собой появились и заполнились, ага. И конечно же я эту власть избирал, и конечно же у меня не может быть ни одной причины почему я должен оставаться жить в этом городе, и конечно же в этом городе есть работа где миллион платят это я дурак ее не нашел просто.
Прикольная у тебя реальность. 60$-2000 рублей. Слушай, есть предложение. Продашь мне на 400 косарей рублей по такому курсу, а то в нашей реальности 60$ = 3846 рублей, а это сам понимаешь…
2000 это региональная цена, она не равна 60$, даже близко. Вот почему все подчас троллят Солода, который платит 60$, а мы тут у себя 2000-3000 за игру, а то и вовсе 1200-1500.
Сейчас продажи на жестких носителях идут в основном на приставках. При этом издает сам платформодержатель. Сам с себя эти 30% не удержишь верно :)
Не успеваю удивляться планам некоторых издательств.)
Это ведь всего-лишь около миллиона копий за все время при ценнике в 60$. Это ни о чем для ААА игры.
Условные дети, подыхающие с нолодухи в условной Африканской стране, тоже сами виноваты?
Обожаю такие дискуссии, где сытый и довольный рассуждает о бедности.
Читай также