12 ноября 2019 12.11.19 10 235

За первую неделю в Великобритании Just Dance 2020 на Wii продалась лучше, чем на PS4 и Xbox One

Недавно мы писали, что Just Dance 2020 стала последней игрой для Wii. Внезапно развлечение на старенькой консоли от Nintendo оказалось популярнее, чем на приставках текущего поколения — PlayStation 4 и Xbox One.

Just Dance 2020 вышла во всём мире 5 ноября. В британском чарте за прошедшую неделю игра заняла 15-е место, уступив ближайшим конкурентам в лице The Outer Worlds и Grand Theft Auto V, но обогнав Jumanji: The Video Game и Ghost Recon: Breakpoint.

Лучше всего себя показала версия для Nintendo Switch, на которую пришлось 55 % продаж. Версия для Wii ухватила 21 %, а для PS4 и XB1 — 14 и 10 % соответственно.

Напомним, что в начале этого года цифровой магазин Wii закрыли. Сама консоль продержалась 13 лет. По словам Ubisoft, компания решила выпустить игру на престарелой консоли потому, что многие дети и семьи до сих пор продолжают ею пользоваться.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кстати, а как в неё играть не на wii?
Игра официально не выходила для PC. Если сможете заставить её работать на PC, сможете и с Kinect подружить.
У меня камера стоит и считывает так сяк, много факторов надо учесть. А если мув купить, то будет только по одной руке считать? Так же не интересно(
Да, считывается только по одном контроллеру.

В своё время долго воевал с камерой (вторая версия, если что) от плойки и это просто тихий ужас. Я попробовал вещи всех цветов, ставил разные фоны, даже студийное освещение притащил, но безрезультатно — некоторые движения не захватывало, как бы я не изворачивался.

А вообще, на форумах пишут примерно следующее: Wii > Kinnect > PSMove > PSCamera > Телефон.
Спокойно. Для плойки нужно докупить камеру и, желательно, PSMove (без него не всегда адекватно считывает движения, а с телефоном так вообще лучше не пробовать)
Если с английским всё в порядке. то вот очень подробная статья о настройке камеры, может что и выйдет из этого ⊂(。•́‿•̀。⊂)
а если Kinect 2.0 подключенный к пк имеется?
самой xbox нету
Спасибо большое за инструкцию, поразбираюсь посижу сегодня. А по-поводу камеры, ну штош, я уже купил её спецом для just dance, придется привыкать, а то мувы еще покупать для неё сильно много чести:D
Ничего удивительного, в Англии Wii до сих пор достаточно популярна по причине того, что её в своё время покупали люди, у которых уже есть маленькие дети, и они частенько играют вместе на ней. Или зовут друзей/соседей на парти и тоже веселятся в том же just dance ) У нас на работе у многих по 2 консоли, и как ни странно, у большинства вторая консоль именно Wii. Объясняют просто — весело с детьми, и на барбекю можно пофаниться иногда )
Если не упарываться по поводу точности, то всё отлично и весело. Рейтинг на 5 звёзд спокойно берется и на мувах и на камере в комнате с кучей мебели и даже прямым падающим на камеру светом.
Читай также