8 ноября 2019 8.11.19 39 7323

В честь Дня N7 фанаты выпустили новую версию огромного комплекта текстур для трилогии Mass Effect

7 ноября — День N7, праздник для фанатов Mass Effect. В этом году поклонникам серии пришлось развлекать себя самостоятельно. Например, моддер CreeperLava вместе со своей командой выпустил новую версию ALOT (A Lot of Textures) — комплекта текстур высокого разрешения для всей трилогии Mass Effect.

Как уверяют авторы, ALOT меняет свыше 20 000 текстур оригинальных игр на варианты высокого разрешения. Улучшенные изображения получили напарники, элементы окружения, оружие, броня, враги, NPC и так далее. Какие-то текстуры были сделаны самостоятельно (но так, чтобы ни в коем случае не нарушать дизайн от BioWare), какие-то восстановлены из неиспользованных файлов самих Mass Effect.

Кроме того, ALOT правит настройки в INI, чтобы улучшить динамические тени и отрисовку текстур. В качестве необязательной добавки можно загрузить доработанные текстуры статического освещения.

 

В новой версии 2020.10.0, которую опубликовали в День N7, появились текстуры высокого разрешения для волос на лице (бороды, брови и так далее), 4K-текстуры для неба и экрана выбора напарников, улучшился внешний вид карты галактики и не только.

Моды получаются объёмные, по несколько гигабайт. Их можно загрузить напрямую через Nexus Mods, а можно через торрент-файл. Скачивайте желаемое по следующим ссылкам:

Mass Effect,
Mass Effect 2,
Mass Effect 3.

А чем же удивляла фанатов BioWare? Ну, генеральный менеджер компании Кейси Хадсон (Casey Hudson) опубликовал иллюстрации с неиспользованными идеями для локаций серии, а в «Твиттере» BioWare появилось несколько коротких роликов с проникновенными речами от боссов студии. Не было даже говорящих голов — только цитаты и голос на фоне футажей из Mass Effect.

Кроме того, BioWare дежурно спросила публику: «Что вы хотите увидеть в Mass Effect в будущем?» Похоже, компания изо всех сил намекает — да, новая Mass Effect выйдет, но её придётся подождать. Вероятно, очень долго.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 385 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 956 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо огромное им, с этим паком просто игра новыми красками заиграла. <3
а еще я бы хотел, чтобы третья часть вышла в стим

ну учитывая, что ЕА возвращается в стим, то есть крайне неплохие шансы ее там увидить
Опять перепроходить. Да сколько можно то? -_-
Опа, как раз хотел после многолетнего перерыва перепройти. Лайк!
Пацаны, посоветуете ещё какие-нибудь моды? Не нарушающие баланс и здравый смысл.
Ролевую игру с упором на проработку мира и сюжет

А также без элементов игры сервиса синглодоната и sjw, ну и от себя добавлю хотелось бы постельные сцены в духе ведьмака шоб красивые были XD
С такими преданными фанатами и ремастер не нужен :)
Кроме того, BioWare дежурно спросила публику: «Что вы хотите увидеть в Mass Effect в будущем?»

Ролевую игру с упором на проработку мира и сюжет, однако в это верится с трудом. Увы, шансы на очередную игру-сервис намного выше. Ну, по крайней мере дела у Mass Effect всё ещё идут не так плохо, как у Command & Conquer. По крайней мере, над ME ещё не успели надругаться… Если не считать Andromeda… T_T
Нужно предать им права на разработку)
Откровенно говоря, мне, как фанату трилогии, не особо и хочется видеть именно продолжение. Мне «хватило» Андромеды.
А вот что бы мне очень хотелось увидеть, так это полноценный ремастер. С новой графикой, текстурами, эффектами, лифтами только в качестве пасхалки, полноценными 3D-задниками. И главное — с новой концовкой. Если они не полные идиоты, то должны понимать, переделка финала трилогии поднимет продажи ремастера гораздо выше, чем новый графон.
Карпишна снова нет в команде, так что мечты мечтами.
Тоже начал проходить с первой части недавно, как раз думал какие нибудь текстур паки поставить. Невероятно вовремя.
Опа, как только мод на первое лицо дополируют, наверное еще раз побегу перепроходить.

P.S.
Все таки продолжение Андромеды — самое логичное действие, так как сюжет Андромеды охватывает жизнь каждого колонизатора(то есть соответствует масштабу сюжета Mass Effect в котором от ГГ зависят тысячи жизней).

Но я не против какого-нибудь ответвления. Особенно хочется увидеть Войну Первого Контакта.
А ЕА не очень грамотно использует эту вселенную, оставив ее только BioWare.
Дав DICE сделать шутер про Войну Первого Контакта с помощью BioWare, они могут убить ЧЕТЫРЕХ зайцев сразу:
1)Фанаты Mass Effect получат новую игру по вселенной MЕ в которую они будут играть пока не дождутся нового ME от BioWare.
2)Намного больше людей узнает о Mass Effect
3)Фанаты DICE отдохнут от Battlefield
4)Люди, желающие продолжения Battlefield 2142, получат его

Если такая вещь и произойдет, надеюсь DICE подойдет к разработке игры также ответственно(ну тут вина не только DICE на самом деле), как и во время разработки Battlefield 3.
Ох, ещё есть мечта увидеть мульт-сериал по комиксам МЕ, как в случае истории Веги)
А людям плевать. Я на стопгейме как-то видел комментарий, где один «гений» пожелал, чтобы Реды выступили издателем для какой-то игры. Я прекрасно понимаю что CDPR очень талантливые ребята, но не надо же из-за этого становится безмозглыми фанатиками, ребятки!(
Хочу увидеть ПРАВИЛЬНУЮ Андромеду, от создателей трилогии, или как сказал комментатор вышел, войну первого контакто, или вообще протэанское противостояние, опять таки от создателей первой трилогии, а не «ВОТ ЭТО ВОТ ВСЕ»
А вот иллюстрации выглядят интересно, особенно 1-я и 4-я, хотелось бы увидеть в играх в серии в будущем какие-нибудь города на воде или что-то подобное.
Беседка, у которой когда-то была репутация редов, что сделала с чужой серией? Правильно, F3. Я тут не берусь утверждать плохая игра или нет, но у них было абсолютно другое видение серии, которое скорее разочарует фаната именно классических фоллачей. Поэтому я уверен что ты на самом деле НЕ хочешь увидеть новый МЕ от редов
Шикарно! Есть повод пройти эту шикарную игру снова.
Игра-сервис – это лишь модель поддержки игры, а не определяющий её фактор.

Это как никрути набор атрибутов, противоречащих глубокой сюжетной сингловой игре, это незначит что создать с ними невозможно, но гораздо сложнее чем без них.
Читай также