30 октября 2019 30.10.19 13 6872

Apex Legends в Steam не потребует Origin, уверяет сотрудник Respawn

Игры Electronic Arts возвращаются в Steam. Похоже, подвох в том, что лончер от EA всё равно потребуется — примерно как в играх Ubisoft, которые запускают Uplay даже в магазине Valve. Однако с Apex Legends техническая начинка может оказаться иной.

В Steam королевская битва от Respawn Entertainment должна стартовать в 2020 году. Когда в сабреддите Apex Legends начали обсуждать эту новость, один из пользователей написал: «Технически вы всё равно будете играть через Origin, просто он будет запускаться в фоне, как Uplay».

На этот комментарий отреагировал Майкл Калас (Michael Kalas), специалист по серверам из Respawn: «Это неправда. Apex будет запускаться напрямую через Steam, без включения Origin».

Игроки начали засыпать Каласа другими вопросами: будет ли в Steam синхронизация прогресса с версией для Origin? Может, EA позволит перенести копии игр из Origin в Steam? Появится ли дилогия Titanfall на платформе Valve? Однако Калас больше в этой теме не появлялся.

Стоит отметить, что Titanfall и Apex Legends и впрямь могут получить особое отношение в Steam: обе игры базируются на сильно модифицированном движке Source, поэтому есть шанс, что у EA и Respawn существуют некие контрактные обязательства перед Valve. По крайней мере, в Apex Legends сразу во время старта в Origin была кнопка, предлагающая найти друзей из Steam.


Поддержи Стопгейм!

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Однако Калас больше в этой теме не появлялся.


И никто его больше не видел
Что ж, пришла пора попробовать Apex Legends.
Не ставить же ради этого лишний лаунчер ʕ ͡° ͜ʖ ͡°ʔ
Позволю себе предположить, что дело тут исключительно в том, что игры за фуллпрайс в ориджине имеют собственно какую-никакую DRM непосредственно через него. Бесплатному же Арех`у такая защита в принципе не нужна.
Если добавить в стим титанфол с поддержкой мастерской, то это будет бест дей эвер.
Дали бы перенести все данные в стим было бы шикарно.
Мне кажется в этом вообще технической проблемы быть не должно. Какая тебе разница откуда подключаться к одной и той же базе? По сути прогресс — это что? Пара цифр, которые верефицируются сервером и он решает есть у тебя допуск к какой-то там шмотке, режиму, рейтингу, уровню и т.д. и т.п. или нету.
Да реально здорово будет, в мастерской новые карты соорудить и играть будет вдвойне интереснее. И народу будет больше, чем сейчас. Игра годная, стоит того, чтоб в нее играл народ.
Если будет перенос синхронизации прогресса, то будет вообще супер.
Ввели бы перенос прогресса с PlayStation — было бы вообще шикарно)
Странно получается — игра, позиционируемая как чисто одиночное приключение, в любом случае будет запускаться только через Origin, а вот «полнокровный» мультиплеерный шутан — нет.
Что-то мне не хорошо… голова болит.
Надо посмотреть свои внутрение счётчики…
...!
Ого, счётчик скептицизма зашкаливает — ойёй…
Читай также