29 октября 2019 29.10.19 36 430

Многопользовательский спецназовский экшен «Калибр» добрался до открытой «беты»

Wargaming и 1C Game Studios рады сообщить, что тактический сетевой экшен про спецназ «Калибр» наконец добрался до открытого бета-теста. С сегодняшнего дня игру может опробовать любой желающий совершенно бесплатно.

Разработчики выделили ряд особенностей боевика:

• Командный геймплей. По словам авторов, какими бы крутыми игроками-одиночками вы и ваши товарищи ни были, хорошо слаженная группа обязательно вас переиграет. Поэтому важно грамотно выбирать позиции, правильно оценивать ситуацию и действовать сообща.
• Четыре бойца в команде и столько же классов оперативников: штурмовик, боец поддержки, снайпер и медик.
• Уникальные оперативники из классических и редких подразделений из России, Германии, Польши и США. У каждого — свой набор вооружения, характеристик и спецспособностей.
• Два типа боёв: PvE-миссии и PvP. В зависимости от типа вам придётся пользоваться разными умениями и навыками, но в обоих случаях решающую роли играет верный подбор персонажей.
• Два пути к победе: полное уничтожение противника или захват его базы.

Как пишут девелоперы, «Калибр» унаследовал подход World of Tanks к игровой экономике и балансу — деньги экономят время, но не дают преимущества в битвах.

Начать игру вы можете уже прямо сейчас, скачав клиент с официального сайта. Кстати, за прохождение обучения дают 1 800 кредитов уже на первом уровне!

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Калибр

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
29 октября 2019
104
2.9
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть Siege, Call of Duty, Battlefield, CS, PayDay 1-2… и на фоне всего этого «НАШ отечественный УНИКАЛЬНЫЙ шутер»!
Захожу в новости по калибру -> чисто порофлить с негодующими xD
Пусть земля ему будет пухом
Из комментариев к обзору

Выходит тактически перезапущенная COD MW без багов и лагов в красивой обертке и кучей нового.

Wargaming — ля че могу! (срёт под себя калибром).
Посмотрел ревью открытых выходных на ютубе… спасибо, не надо ни за бесплатно, ни за доплату. Это позор, а не игровой продукт.
Кстати, за прохождение обучения дают 1 800 кредитов уже на первом уровне!


Ну всеее… бегу качать, этож целых 1800 кредитов xD
Взят подход WoT к игровой экономике? Вот прям сразу нафиг, прямо и немного направо.
А ещё есть Тарков — действительно УНИКАЛЬНЫЙ и вполне себе наш отечественный. Пару дней назад крупная обнова вышла.
«деньги экономят время, но не дают преимущества в битвах» ©
Где-то за кадром смеются владельцы Скорпиона, Защитника, Прогетто и т.д.
Пусть сейчас они вполне бодрячком, но в своё время были имбами.
Конфиг в профиле. Просто в последнем видео одного человека с 1080ti были упоминания о просадках до 40 фпс на новой карте. Да, он играет в 1440p, но слыша про такие дропы боюсь за свою 1070 в 1080p. Про ключи на неделю это интересно — определенно постараюсь не забыть об этом до праздников.
Wargaming только издатель. Помогает в разработке и рекламе. Лучше от этого, конечно, игра не станет.
Раньше раздавали пробные ключи на три дня почти всем желающим, но после наплыва читеров в прошлом году после новогодних праздников все как-то прекратилось.
Возможно на этот НГ будет открытый тест или ключи, после интеграции BattleEye читеров стало в разы меньше.

По производительности игра спокойно тянется на R5 2600 и RX580 в шестьдесят кадров 1080р на всех локациях. Просадки бывают, но от них не спасает даже какой-нибудь 2080ti. Если конечно хочется 4к и 120 кадров — тут посложнее.
Да даже бесплатные выходные могли бы помочь в продвижении игры. Но нет, типа пока идет «закрытая бэта» никаких пробников.
И в чём они неправы? Тот же стопгейм давно превратился в тусовку видеоблоггеров.
Не знаю насколько это для тебя актуально, но вставлю свои пять копеек.

Тарков очень сильно зависит от процессора, видеокарту почти не грузит. Сам сижу с 7700k и 1080ti, привыкший к 120+ кадрам в 1080p, но фпс в таркове скачет страшно (но не рандомно), если смотреть в определенном направлении в оптику, действительно, можно просесть с ~110 fps до ~40 fps. Тарков ужасно оптимизированная игра, у них в настройках даже появилась возможно отключения hyper threading — а, чтобы игра использовала только физические ядра процессора. И они рекомендуют всем это использовать. Переезд игры на новую версию юнити (до недавних пор они использовали версию 2013 года) обещает в будущем завести оптимизацию. В последнем патче в игру наконец то добавили адекватное сглаживание и хорошую прорисовку растительности.

Я бы сказал так, если есть какой — то знакомый, который может дать поиграть на пару часиков — возьми, посмотри, устроит тебя такой «перформанс» или нет, игра весит совсем не много по сегодняшним меркам. Иначе лучше дождись бесплатных выходных каких — нибудь, насколько я знаю, рефанд игры сделать невозможно.
Я, конечно, не фанат ходить рассматривать стены в играх, приговаривая, что полигонов так то маловато, но игра выглядит так, словно она опоздала лет этак на 5. Тот же, прости господи, варфейс вышел в 2013 году и он тоже F2P.

И это я даже не начинал про геймплей, нулевая динамика, персонаж управляется так, словно ты не оперативник, а танк, который едет на гусеницах и вертит башней… так, стоп.
Спасибо за информацию, подожду когда дадут возможность попробовать, а там уже как пойдет)
Читай также