28 октября 2019 28.10.19 4 170

Square Enix начала разработку новой Kingdom Hearts

Kingdom Hearts III стала кассово успешной игрой: спустя всего пару недель после релиза она претендовала на звание самой продаваемой части серии. Весомая причина выпустить ещё как минимум одну Kingdom Hearts!

На японском сайте Square Enix появились вакансии для подразделения в Осаке. Компания ищет дизайнера интерфейса, дизайнера спецэффектов и технического художника. Все перечисленные специалисты займутся «HD-разработкой Kingdom Hearts».

На странном японском английском приписка HD часто означает полноценные проекты для домашних консолей и PC, а не какие-нибудь переиздания или мобильные игры. Поэтому можно предположить, что Square Enix готовит либо сразу Kingdom Hearts IV, либо увесистый спин-офф.

При этом с Kingdom Hearts III расставаться пока рано: этой зимой игра должна получить дополнение Re:Mind.


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Hearts III

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 января 2019
155
4.1
67 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У KHIII нет локализатора, у неё только дистрибьютор. Дистрибуция — это просто распространение товара, а не локализация.
Для фаната всё равно — что полноценная, что мелкая имеют для сюжета и лора одинаковое значение. Это, плюс полное отсутствие какой-либо локализации (при наличии локализатора, как ни парадоксально) делают порог вхождения для российского геймера почти недосягаемым.
На сколько я помню, там закончилась сюжетная арка и есть надежда, что следующая игра не будет напрямую связанной с предыдущими.

Лично меня уже начало подташнивать от Соры, Рику, Гуфи и Микки за столько-то игр.
Читай также