24 октября 2019 24.10.19 6 2717

Большое обновление для Dota Underlords: лорды, парный режим, новые герои и улучшенный интерфейс

В отличие от Artifact, поддержка которой уже больше полугода находится в анабиозе, Dota Underlords активно развивается. Сегодня игра получила большое обновление, которое так и называется — «Большое обновление»!

Основные нововведения апдейта:

• Лорды — персонажи, которые возглавляют вашу команду. Перед началом каждой партии вы выбираете одного из них. Лорд будет сражаться наравне с обычными героями, использовать способности, накладывать улучшения и прокачиваться по мере игры.

У каждого лорда есть по несколько уникальных талантов, которые открывают и улучшают ваши способности. Анессикс и Хобген имеют по 22 таланта, 11 из которых изначально недоступны. Открыть новые таланты можно в том числе играя с ботами.

• Парный режим, где вы со вторым игроком сражаетесь против семи других дуэтов (всего 16 игроков). Вы, как и ваш напарник, можете улучшать бойцов, а также передавать друг другу золото и героев. Уровень и здоровье — общие на команду. Бои проходят по парам, урон за раунд суммируется.

Пока в игре доступна лишь обычная версия парного режима, а рейтинговую добавят позже.

• Свободный режим — площадка для экспериментов. Там можно быстро воссоздать и протестировать различные ситуации. Например, проверить свою стратегию, изучить нового героя или, как шутит Valve, выяснить, кто сильнее: 32 Помидорки или 32 Картошечки.

• 12 новых героев: Избранник Никс, Демон мрака, Даззл, Магнус, Ткач, Ио, Командир легиона, Пожиратель жизни, Иглогрив, Мать-паучиха, Безликий и Свен.

• Четыре новых альянса: насекомые, целители, громилы и чемпионы.

• Каталажка — механика, которая каждые 24 часа запрещает нанимать 8–12 случайных героев до следующего дня. Несмотря на отсутствие героев, можно собрать все альянсы. Чтобы увидеть арестантов и их преступления, нужно ткнуть по кнопке каталажки.

• Новый интерфейс — как на PC, так и на мобильных устройствах. По словам разработчиков, они улучшили все разделы, от главного меню до системы сообщений и полноценного интерфейса для компьютеров. Также добавлены новые кнопки для коммуникации с союзником по парному режиму, меню для экспериментов в свободном режиме и интерфейс выбора талантов для вашего лорда.

Авторы предупреждают, что выключили на несколько часов рейтинговый режим (вероятно, уже включили), чтобы убедиться в правильной работе обновления. После возвращения рейтингового режима ранги игроков немного снизятся — говорят, это часть апдейта.

Больше подробностей вы найдёте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Dota Underlords

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2020
131
2.7
96 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да уж, интерфейс настолько улучшили, что описания некоторых предметов теперь вообще не разобрать без лупы.
Новый интерфейс — как на PC, так и на мобильных устройствах.


Даже не знал что она есть на мобилках… это выходит первая игра вентелей на мобилках ._.
… не уж-то работает там на Source 2…
Весь этот жаргон меня как-то смущает, совсем его не ожидал.
Читай также