24 октября 2019 24.10.19 33 449

Официально: The Last of Us Part II переехала на май 2020-го

Буквально пару часов назад мы поделились слухом о переносе релиза The Last of Us Part II. Sony и Naughty Dog уже подтвердили эту информацию — игра выйдет на PS4 не 21 февраля, а 29 мая 2020-го.

В блоге PlayStation директор Part II Нил Дракманн (Neil Druckmann) рассказал о причинах задержки:

…По мере того, как мы завершали работу над финальным эпизодами нашей игры, мы постепенно понимали, что просто не успеваем вывести весь проект на тот уровень качества, который вы привыкли видеть в играх Naughty Dog. Перед нами встал простой выбор: пожертвовать элементами игры или заручиться временем. Мы выбрали второй вариант, так что новая дата премьеры позволит нам вывести всё на тот уровень, которым мы сами будем удовлетворены, а заодно всё это не будет таким стрессом для нашей команды.

И хотя мы довольны тем, что смогли сохранить свои принципы, нас расстраивает то, что подобной ситуации не удалось избежать. Мы жалеем, что не сумели заранее предвидеть, сколько времени нам понадобится, чтобы закончить разработку, — размеры и масштабы игры сыграли с нами злую шутку. Мы ненавидим разочаровывать наших поклонников и просим прощения за это.

Надеемся, вы понимаете, что дополнительное время позволит нам сделать всё, чтобы «Одни из нас. Часть II» оправдала наши с вами ожидания и соответствовала высочайшему уровню качества. Мы понимаем, что ещё несколько месяцев станут настоящей пыткой для наших и без того уставших от ожидания поклонников. Мы очень благодарны вам за терпение и непрерывную поддержку. В мае следующего года вы наконец-то вновь встретитесь с Элли в «Одни из нас. Часть II».

Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 348 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Официально: Трудности Перевода: Финал переехали на несколько месяцев
Ну Naughty Dog это те люди, что выжимают максимум из своих возможностей и времени. Так что ждём того, что игра станет ещё божественнее из-за переноса игры на 4 месяца.
The Last of Us Part II переехала на май 2020-го

Когда релизили первую часть, то Дракманн тоже говорил, что за Элли играть нам не дадут, а только за Джоэла, так что я не был бы так уверен.)
Ждем перенос Киберпанка?
Ну… надо, значит надо. Думаю, Дракман бы зря переносить не стал
Ну, собственно, причина задержки такая же как у и всех. Но три месяца — не полгода, как в случае с Doom: Eternal. Так что хер с ним, пусть допиливают. Да и в любом случае у нас нет выбора.
Ура! Трудности Перевода продлили :D
Ваша правда. Все же нам не так много показали и может произойти все что угодно.
Это что получается, у меня на первое прохождение Киберпанка всего месяц будет? Сурово. Режим «Дорогая, у меня эти дни» будет актуален как никогда.
Какая-то больно жаркая весна получается. Хоть бери да увольняйся, чтобы всё пройти.
И? Когда так же соврали в первый раз, то не палились и тоже не показывали, что за Элли есть глава.
2020-й уже под завязку набит интригующими релизами. Как жить-то будем?;)
Печально конечно, но как по мне лучше подождать подольше и получить более отполированный продукт
Да, задержка на целый месяц меньше, очень большая разница.
Да. Мой косяк. Почему я думал, что Doom перенесли на более поздний месяц весны.
Что им дадут 3 месяца такого, чтобы прям довести игру до нужной кондиции?


Как показывает практика, зачастую забагованные в усмерть на релизе игры через 3 месяца активных патчей становятся уже хотя бы играбельными. Это только к тому, что 3 месяца это не так, чтобы совсем мало.
Читай также