24 октября 2019 24.10.19 22 478

Японская мама так увлеклась Breath of the Wild, что детально перерисовала карту игры на бумаге

Наверное, когда вы хотите рассмотреть в подробностях игровую карту с отметками всяких полезных вещей, вы просто гуглите нужные картинки. А вот мама японца под ником itika89 оказалась любительницей полного хардкора — она нарисовала свою гигантскую карту The Legend of Zelda: Breath of the Wild. На бумаге! Собственными руками!

Как пишет itika89, мама обозначила все дороги, реки и хребты, разметила границы районов, указала места, где ей встречались котлы для приготовления пищи, полезные растения, а также возрождающиеся мини-боссы.

Кроме того, мама перенесла на карту все святилища Breath of the Wild, а также все корокские семечки, которые ей удалось найти. Если вы не знали, святилищ в игре 120 штук, а семечек и вовсе 900!

И чтобы вы представляли размеры созданной карты, itika89 положил на неё коробку с Breath of the Wild.


Поддержи Стопгейм!

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Платформы
Жанры
Дата выхода
3 марта 2017
1.5K
4.5
1 039 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После первого прохождения Fallout New Vegas в 2015 году я очень впечатлился игрой. При повторном прохождении захотел глянуть карту всех локаций и интересных мест, чтобы не слишком наощупь блуждать и каждый раз в Вики не ползать. Оказалось, что в интернетах полной карты нет. На Вики одна версия, на каких-то сайтах другие локации отмечены, некоторые наоборот отсутствуют, а где-то и вовсе места перепутаны или сдвинуты.
Долгие поиски самой полной и точной карты не привели меня к желанному результату. Ведь и в самой игре не все локации отмечаются на карте, хотя имеют названия. Как Мыс Когтей смерти или лагерь супермутантов около Той самой бомбы, пещеры, могилы, некоторые дома и т.д.

Но список-то локаций имеется! Разрозненный, опять же, собранный из разных источников, но он есть!

И я не придумал ничего лучше, как самому создать полную карту! Добавляя к имеющейся версии в нормальном качестве пропущенные отметки и исправляя ошибки. Наносил иконки, подбирал шрифт и цвет, отмечал все места. Без оружия, книжек, живности и неписей обошёлся. Только локации и названия.
Несколько недель провозился, сверяясь десятки раз с источниками и игрой. Не настолько кропотливая художественная работа, как в посте, но тоже показатель, наверное.
И да, я ещё и распечатал свою уникальную карту, не на простой бумаге, а в салоне печати заказал баннер. Атмосферненько было потом переигрывать, глядя и на монитор, и на физическую карту)
Мама может, мама может делать что угодно…
Когда я прочёл, что она мама, заволновался за ребёнка. А ничего, есть ещё нормальные люди
а семечек и вовсе 900!

И за сбор всех дают какашку.
Я знаю, я смотрел стримы стопгейма.
Поддерживаю господина выше. Поделитесь пожалуйста электронной версией если таковая сохранилась.
Главное — осилить до конца!
И, может, даже парочку стримов замутить, почему бы и нет;)
Бедная женщина, а все из-за того, что в Switch нет браузера, чтобы в нем открыть интерактивную карту со всеми пометками!
*sarcasm*

А это карта.
А дети у мамы во что поигрывают? Задротство генетически передаётся?
У мамы явно хороший глазомер и соответствующее знание предмета. Интересно, это у неё образование соответствующее или хобби — картографией заниматься?
А я по этой карте собрал, но черт, все еще 99.8% выполнения мозолило глаза. Оказалось, что какую-то опушку черт знает где не посетил, обидно(
Да, этой картой и пользовался в затыках, а семечки просто хакнул, интересно было что там за 900 штук дают, да уж… xD
-«Мама… Я кушать хочу… У меня животик болит...»
-"*штрих штрих штрих*… а эта линия сюда, так надо снова свериться с игрой… Ага! Кустик упустила! *штрих штрих штрих*"

Я вижу, что было как то так…
Читай также