22 октября 2019 22.10.19 25 374

Минимальная биография и любовь к Мстителям — почему Мисс Марвел стала одним из протагонистов Marvel's Avengers

Камала Хан, или Мисс Марвел, — один из играбельных персонажей в Marvel's Avengers. Это далеко не самый известный герой комиксовой вселенной, поэтому напрашивается вопрос: почему Crystal Dynamics выбрала именно её? Ответ IGN получил от старшего продюсера Роуз Хант (Rose Hunt).

Как объяснила разработчица, Камалу Хан выбрали по двум причинам. Во-первых, поклонникам Мстителей просто ассоциировать себя с ней, поскольку она — такая же фанатка. Во-вторых, её биография довольно скупа на подробности (персонаж впервые появился на страницах комиксов в 2013 году), что даёт авторам больше творческой свободы.

Когда Marvel предложила нам её, мы были очень заинтересованы. Потому что она такая же фанатка, как и мы. Она поклонница Мстителей, как и весь мир, поэтому мы подумали, что она будет подходящим персонажем для того, чтобы стать нашим главным героем.

И ещё одно её преимущество состоит в том, что у неё за плечами нет 80-летней истории, как у Капитана Америки или некоторых других Мстителей. Это позволяет нам создать оригинальный сюжет, поскольку история Камалы только началась и мы можем развивать её очень интересными способами.

Напомним, что Мисс Марвел умеет растягивать свои конечности — взглянуть на её способность можно в этой новости. Остальные из представленных героев, за которых нам дадут поиграть, не в пример более известные — это Капитан Америка, Тор, Железный человек, Чёрная Вдова и Халк.

Marvel’s Avengers выйдет 15 мая 2020 года на PC, PlayStation 4, Xbox One и Google Stadia.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Avengers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 сентября 2020
402
2.5
311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эта мисс марвел — мусульманская девочка подросток. Собственно вот и ответ нафига она вообще в этой игре есть и зачем она вообще создана. Политические персонажи в принципе довольно слабые и посредственные как персонажи
игрокам просто ассоциировать себя с ней

Потому что… почему?
Это другая Мисс Марвел
Мисс Марвел умеет растягивать свои конечности

*Фоновый плач Мистера Фантастика игры с участием которого не выходят очень давно*
Потому что все игроки Marvel's Avengers будут арабские девочки-подростки? (ну если следовать их логике)
На самом деле неплохой персонаж для игры, точнее скилл — в геймплейных видосах неплохо выглядит,
явно поинтересней обычной боёвки Вдовы, которую добавили просто чтобы она жопой светила. Жаль только Мисс Марвел тоже не за скилл добавили, а для сами знаете чего
Ну есть причина. Не знаю насколько она натянутая
Потому что она такая же фанатка, как и мы
Когда Marvel предложила нам её, мы были очень заинтересованы. Потому что...

Первые трейлеры были подвержены критике со стороны sjw.
Ну, самом деле взглянуть на ту ситуацию, что произошла в Мстителях, на мой взгляд, интереснее именно с обычного человека (Пока Камала не получила силы). Мы увидим как изменился мир и их отношения к героям. Величайшие герои Земли распались, кто-то рад этому, кто-то негодует. А Камала как раз тот персонаж, который покажет Мстителям, что в них ещё верят и в них нуждаются.
Мстители хоть и люди со сверхспособностями, но всё же люди и все они разные. В связи с утратой Кэпа, как самого честного и благородного члена команды, можно понять, почему Мстители распались. Капитан был тем звеном, который помогал команде держаться вместе.
Захожу на вики, а там «Первое появление Кэрол Денверс в образе Мисс Марвел на обложке комикса «Ms. Marvel» № 1 (январь 1977 года)»

То есть в смысле впервые в 2013 году?
А, ну да. Величайшим героям земли нужна помощь девушки-подростка, чтобы прийти в себя после неудачи и вновь вспомнить, что значит быть мстителями. Охотно верю.
Прекрасный ход, назвать игру «Мстители», а центральным героем сделать кого-то слева просто потому что. (Вздохнул) а все так неплохо начиналось.
А разгадка одна — инклюзивность.
Читай также