18 октября 2019 18.10.19 7 298

Икуми Накамура и Хидеки Камия обещают возвращение Okami

Okami — экшен-адвенчура от студии Clover, вышедшая на PlayStation 2 в 2006 году. Игру признали коммерчески неудачной, поэтому она так и не получила полноценного сиквела для домашних платформ. Однако сегодня на горизонте забрезжила надежда на возрождение франшизы.

Источником новости стал «Твиттер» Икуми Накамуры (Ikumi Nakamura) — бывшей творческой руководительницы Tango Gameworks, которая умилила зрителей E3 2019 своим выступлением на пресс-конференции Bethesda. Над Okami девушка работала в должности художницы. Свежий твит Накамуры гласит:

Okami вернётся! Мы хотим сделать сиквел Okami, и фанаты тоже очень ждут его. Вы ведь хотите снова увидеть Okami от [директора и сценариста оригинала Хидеки] Камии [Hideki Kamiya], верно? Я тоже хочу поработать над игрой!

К сообщению приложен ролик, в котором Камия подтверждает: «Okami вернётся».

Икуми Накамура объявила об уходе из Tango Gameworks в начале сентября. Хидеки Камия же сейчас трудится в составе PlatinumGames.

Напомним, что в Okami пользователю отводилась роль волчицы Аматэрасу. Геймплейно игра напоминала трёхмерные The Legend of Zelda — героиня исследовала мир, обретая новые способности и тем самым получая доступ к ранее закрытым зонам. Из любопытных особенностей игры — яркий визуальный стиль, имитирующий японскую живопись, и механика рисования: геймер использовал волшебную кисть, чтобы сражаться и решать загадки.

Если вы собрались опробовать Okami, то сдувать пыль с PS2 или устанавливать эмулятор необязательно: в 2017 году Capcom выпустила HD-ремастер приключения на PC, PlayStation 4 и Xbox One, а в 2018-м — на Nintendo Switch. О переиздании мы рассказывали в текстовой рецензии.


Поддержи Стопгейм!

Okami HD

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
190
4.4
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

умилила зрителей E3 2019 своим выступлением на пресс-конференции Bethesda.


Думаю её там многому научили
Ну, чтож, хороший выбор. Без шуток! Okami действительно отличная игра, которая заслуживает второго шанса. Будем надеяться, что сиквел будет ещё красочнее и интереснее. А уж няша Икуми точно приложит усилия, чтобы заинтересовать нас своим художественным талантом.
Год Хэнд принадлежит Кэпком, как и Оками.
Платинумы состоят из бывших работников Clover. Если Платинумы сделают сиквел Оками, там можно и ГХ ожидать. Особенно если учесть, что за прошедшее с релиза игры время она обрела определённую популярность и народную любовь.
Да, там почти вся тусовка минус Миками, который соскочил несколько лет назад. Причём там тебе и Камия, и Инаба, и главый Кловер, и даже те, кто бегал за пивом. Идейные пацаны.
В Platinum работают люди из Clover?! Я и не знал об этом. Ну тогда круто. Будем ждать.
God Hand создавала студия Clover, а её больше не существует. Если только кто-нибудь другой попробует взяться за игру.
Читай также