15 октября 2019 15.10.19 24 640

Divinity: Fallen Heroes заморозили за месяц до релиза

В марте Larian Studios и Logic Artists анонсировали Divinity: Fallen Heroes — спин-офф, который продолжает сюжетную линию Original Sin II, но фокусируется на тактических сражениях. Игра должна была выйти в этом ноябре, однако её неожиданно отложили до лучших времён.

Как пишет Larian Studios, «для всех, кто участвует в разработке, стало очевидно, что игре требуется намного больше времени и ресурсов, чем есть сейчас». В дальнейшем Larian сосредоточится на Baldur’s Gate III, а Logic Artists вернётся к своей серии Expeditions. «Мы независимые разработчики, поэтому понимаем и ценим важность момента, когда компания вкладывается в свои собственные франшизы и своё будущее», — говорит Larian.

Судя по заявлению, девелоперы не бросают надежд вернуться к Fallen Heroes, но когда это произойдёт, никто сказать не может. «Здесь таится отличная игра — когда-нибудь она доберётся до поклонников, которые её ждут».

Что именно случилось с Fallen Heroes, не уточняется. Larian и Logic Artists пишут обращения так, словно прощаются друг с другом, — видимо, текущее партнёрство завершено, поэтому если игра и доберётся до релиза, то уже в других условиях.

Случай получается из ряда вон выходящий: Fallen Heroes анонсировали за полгода до релиза — компании явно считали, что проект практически готов. Было даже мероприятие для прессы, где журналистам давали поиграть в раннюю версию. Похоже, проблемы у Divinity: Fallen Heroes возникли по-настоящему крупные.


Поддержи Стопгейм!

Divinity: Fallen Heroes

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
проект закрыт
29
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

жаль, но лучше так чем выпустить проходняк.
Неопределённый срок ты будешь эти игры проходить.
Пока ты пройдешь все игры серии, уже сиквел Fallen Heroes выйдет
трижды начинал заново, потому что забывал чего там было в прошлом прохождение) И каждый раз в какой то момент что то отвлекает и забиваешь на пол года. И заново начинаешь. Со второй та же беда теперь)
Конечно имею в виду Близзард, простите.
У Ларианов щекотливая ситуация. С Балдурой надо усидеть на двух стульях и продемонстрировать прогресс.
Имхо, на проект потребовались люди, а люди все заняты. Либо получится дрянь, либо в заморозку…
Оно конечно обидно, но дрянь от ларианов очень им аукнется…
К сожалению система брони убивает большую часть вариативности.
Всё нормально, я ещё даже первую Original Sin не прошел на 100%; ) Играю без особой спешки уже долгое время, а игра всё не заканчивается.
Ну, именно за счёт этого строится репутация разработчика высококачественных игр
Меня больше волнует судьба Logic Artists. Larian — довольно богатая студия в рамках «инди без издателя», а вот у датчан даже под патронажем новых THQ бюджеты скорее всего хромают. Как бы эта заморозка им не аукнулась,
Ну не знаю, мне кажется, что на фоне других подобных игр крайне интересная и вариативная боевка.
Очень жаль. Давно ждал Fallen Heroes и собирался пройти все игры серии с её выходом, начиная с Divine Divinity, а теперь планы отодвигаются на неизвестно какой срок.
Я надеялся от Х-com от Лариенов, Но судьба, не первый проект который я ждал замораживают
А потом «у вас ведь у всех есть телефоны». :)
Конечно ждем, жалко, видать немного не дотянули.
Жаль конечно. Но видимо раз заморозили, значит ничего толково из этой идеи не получилось. Остается только гадать, вина ли эта разработчиков, которые оказались недостаточно хороши, или же просто изначально что-то не так было с основной концепцией и на нормальную ее реализацию потребовалось больше времени (и денег), чем ожидалось.
Комментарии на СГ be like:

Заморозили за месяц до релиза Divinity: Fallen Heroes


Значит так надо, жалко конечно, но лучше так, чем выпустят проходняк, разрабам щастья-здоровья.

Перенесли дату выхода DOOM Eternal


ЪУЪ нехорошие люди, нетрадиционной сексуальной ориентации, тут ждешь ждешь, а они переносят, ЪУЪ чуму на их головы.

Люблю интернет.
Читай также