10 октября 2019 10.10.19 4 216

Космический хоррор с лавкрафтовскими мотивами Moons of Madness выйдет на PC 22 октября, а на консолях — 21 января

Издательство Funcom и студия-разработчик Rock Pocket Games обозначили сроки выхода хоррора Moons of Madness. Первым делом, 22 октября, игра заглянет на PC (в Steam), а релиз на PlayStation 4 и Xbox One состоится 21 января 2020-го.

Действие Moons of Madness происходит на марсианской исследовательской станции. Главный герой — инженер Шейн Ньюэхарт. Проснувшись от тревожного сна, он возвращается к повседневной рутине, однако вскоре кошмар начинает казаться предзнаменованием жутких событий. Протагонисту предстоит разобраться в творящейся чертовщине и выжить.

По словам авторов, Moons of Madness пугает не «скримерами», а вездесущим ощущением ужаса. Шейн столкнётся с неописуемыми существами, которым невозможно дать отпор. Остаётся лишь убегать, прятаться и использовать смекалку.

Разработчики не скрывают, что они вдохновлялись творчеством Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft). Главного героя будут терзать галлюцинации, которые нелегко отличить от реальности. Возможно, невезучий инженер, словно многие лавкрафтовские персонажи, погружается в бездну безумия.

Больше 10 минут геймплея Moons of Madness можно изучить в этой новости.

 

Поддержи Стопгейм!

Moons of Madness

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
22 октября 2019
137
3.4
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если посмотреть историю серии DS, становится понятно, что это слишком большая и кропотливая работа, чтобы её можно было вот так просто по-приколу повторить.
Шейн столкнётся с неописуемыми существами, которым невозможно дать отпор. Остаётся лишь убегать, прятаться и использовать смекалку.
outlast в космосе? Жаль, я бы не отказался от качественного наследника Dead Space с нотками Лавкравта в космосе. Если делать в духе первой части, то там довольно неплохая была атмосфера гнетущего одиночества.
Посмотрел трейлер, больше похожа на последнюю игру про чужих. Если будет качественно, красиво и страшно, почему нет…
Выглядит интересно. В конце концов — где еще существовать космическим ужасам, как не в космосе?
Читай также