10 октября 2019 10.10.19 18 465

В Steam можно будет играть с друзьями на одном экране через Remote Play — примерно как через PS Share Play

На PlayStation 4 существует режим Share Play, который позволяет играть с друзьями так, будто вы находитесь в одной комнате. Он подходит для игр, где есть мультиплеер, но только локальный, без соединения через Сеть. Скоро аналогичный режим появится и в Steam.

Valve начала рассылать письма разработчикам, где анонсировала «фичу» Remote Play Together. Как гласит краткое описание от хозяев Steam, этот режим позволяет двум и более игрокам наслаждаться локальным мультиплеером через Интернет.

По всей видимости, режим основан на технологии трансляций Remote Play, которая уже есть в Steam. Она стримит игру с компьютера на другое устройство с минимальными задержками, благодаря чему, например, можно играть в GTAV на телефоне — лишь бы было хорошее сетевое соединение с вашим PC.

Все игры с локальным мультиплеером и сплитскрином автоматически попадут в «бету» Remote Play Together. Как рассчитывает Valve, тестирование режима запустится на неделе, которая начинается 21 октября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вообще звучит как прикольная фича. Для той же Man of Medan звучит весьма любопытно. Рад, что стим развивается и улучшается, надеюсь до системы групп и кураторов тоже докатится эта волна.
Тем времени в EGS по сей день нет корзины и вменяемого каталога. Про пользовательские комментарии и хоть какой то форум я вообще молчу. Не поймите неправильно, то, что парни из эпиков поддерживают разработчиков деньгой, это действительно здорово, но. Но. У меня все еще ощущение, что на меня, как на пользователя этим сервисом положили вооооооот такой БОЛТ
Я бы ещё систему возврата денежных средств в EGS к этому списку добавил. Купил вот например недавно Ghostbusters Remastered по предзаказу и когда покупал во вкладке «поддерживаемые языки» был указан русский. Игра вышла, русского нет, я давай искать в интернете, как делать возврат в EGS (опустим тут я думаю, то что в стим это делается в пару кликов), в общем нашёл и потом ещё неделю с тех. поддержкой по почте переписывался. Содержание переписки примерно такое:
Я — Когда покупал игру, русский был сейчас нет.
Т.П. — Вышлите скриншот ошибки
Я — Какой скриншот, русский говорю был, сейчас нет.
Т.П. — Но у нас на сайте в разделе «языки» нет русского, только: английский, французский и т.д
Я — Вы вообще читаете, что вам пишут, раньше был, потом вы убрали.
Т.П. — Вышлите скриншот ошибки, и речь идёт об игре Ghostbusters, если я правильно понимаю?
Я — Вы зачем о какой игре речь идёт спрашиваете? Верните деньги
Далее неожиданно до них доходит, что деньги всё-таки вернуть надо, не знаю с чем это связано.
Т.П — Вышлите скриншот подтверждения покупки.
Я пересылаю письмо с чеком
Т.П. — Вышлите скриншот
Я — Ок, раз письмо не помогает сделаю скриншот письма

Это не преувеличение, письма у меня пока ещё остались.
В общем рано или поздно это должно было закончиться оно закончилось, деньги вернули, но прежде чем что-то покупать в EGS, надо хорошо подумать. Мало ли вдруг не понравится и захочется деньги вернуть, а там не всё так просто.
В куче рогаликов, всей серии LEGO, играх типа Resident Evil Revelations 2.
Pyre, Degrees of Separation, Never Alone, Crawl, Legend of Dungeon.
На самом деле достаточно, если в такое играть.
Другое дело, что для таких игр мне сетевой мультиплеер обычно и не нужён.
В новость бы пояснялку, что под локальным мультиплеером подразумевается игра в компании за одним устройством, а то люди зачем-то хамачи вспоминают
Как то с другом лоханулись, купив Enter the Gungeon, надеясь вместе побегать, а там только сплитскрин. Наконец теперь поиграем.
Parsec ещё есть, тоже очень хорошо работает
Наконец-то можно не париться с хамачи-подобным софтом в некоторых играх! Это конечно охватывает намного больший спектр, но тем не менее.
Ждём дальнейшего развития!
Учитывая, что Хамачи у меня перестал работать, а Tunngle и не начинал, это очень может пригодиться.

Upd.
Пошёл проверить, как Тангл пишется, а его вообще закрыли. Ну, лично я ничего не потерял, но жаль.
это всё конечно хорошо, но много ли есть современных ПК игр, где локальный мультиплеер есть, а сетевого нет?
Пробовал недавно, работает как говно. Пытались недавно сыграть в overcooked.
Возврата нет, как грится, но вы держитесь. Вообще заметил, что многие техподдержки первые разы как будто по шаблону отвечают, даже не читая текст обращения. Недавно пытался выяснить у Русского GeForceNow детали и было яркое ощущение, что саппорт понятия не имеет как работает сервис и что с ним делать надо. Так толком ответа и не добился.
я об этом тоже сначала подумал. загвоздка в том, что steam — это не gog. зачем им такая странная штука?
На ПК эта фича также доступна посредством GeForce Experience (Gamestream CO-OP)
Читай также