9 октября 2019 9.10.19 8 429

Продюсер The Simpsons: Hit & Run хотел бы сделать переиздание для современных платформ

The Simpsons: Hit & Run — одна из игр про Симпсонов, нежно любимых среди поклонников сериала. Она вышла в 2003 году и напоминала GTA в Спрингфилде. Один из продюсеров до сих пор с теплотой вспоминает Hit & Run и хотел бы выпустить переиздание.

Об этом сообщает LADbible. Автор сайта взял интервью у Влада Керальди (Vlad Ceraldi), директора по разработке Hothead Games. В начале нулевых он трудился в Radical Entertainment, где был техническим руководителем The Simpsons Road Rage и продюсером The Simpsons: Hit & Run.

Керальди считает, что Hit & Run выдержала проверку временем, потому что интересна и детям, и взрослым, и фанатам «Симпсонов». Как вспоминает продюсер, команда игры сразу поняла — она создала что-то особенное. К тому же Hit & Run отлично продавалась и соответствовала высоким финансовым ожиданиям студии — в общем, принесла массу положительных эмоций как геймерам, так и разработчикам.

По мнению Керальди, Hit & Run будет хорошо смотреться на современных платформах, если сделать ремастер или ремейк. Девелопер с удовольствием бы поковырялся в игре снова: например, пересмотрел бы управление, взаимодействие с миром и так далее. Будь такая возможность, он бы добавил в неё контент, который планировался во время разработки, но не попал в финальную версию.

Как говорит Керальди, он и правда обсуждал с коллегами потенциальное переиздание Hit & Run. Но разговоры не выходили за рамки болтовни за кружкой пива. Чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, нужно добиться разрешения правообладателей, рассказывает продюсер. А для этого, конечно, недостаточно простой идеи во время посиделок в пабе.


Поддержи Стопгейм!

The Simpsons: Hit & Run

Платформы
PC | PS2 | XBOX | X360 | GC
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2003
423
3.9
309 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тоже не отказался бы в нее поиграть снова. Да и на свиче она смотрелась бы отлично.
Очень сомневаюсь. Это же супер провальная игра.
Интересно, а ремейк файтинга про Симпсонов, который был на PS1 никому не охота сделать?
Прекрасная игра. Порой была сложная, но от того не менее увлекательная. С радостью сыграл бы в ремастер.
Конечно, Hit & Run и на современных системах можно запустить без особых танцев с бубном, но, скорее всего, будет проблема, когда при езде на автомобиле мир просто не будет успевать прогружаться. Играть таким образом довольно трудно.
Согласен. Я бы, наверное, поиграл бы снова
Хорошая милая и юморная аркада, которая при этом моментами давала прикурить и попотеть.
И лично я бы от такой игры в наше время и на современных платформах не отказался.
Хорошо, видать, пивасик пошёл) лучше поздно, чем никогда. Зелёный свет ремастеру!
Я только за лежит PS2 версия в коллекции, но без трофеев уже не то)))
Читай также