1 октября 2019 1.10.19 11 340

Из Sony уходит Шон Лэйден — лицо PlayStation и председатель SIE Worldwide Studios

Шон Лэйден (Shawn Layden) — глава подразделения SIE Worldwide Studios, который также выступал в роли публичного лица PlayStation и, например, толкал речи на конференциях компании во время E3. Как стало известно, Лэйден готовится покинуть Sony.

Корпорация объявила об этом в «Твиттере». Для общественности такие новости стали неожиданностью — настолько большой, что некоторые аналитики начали подозревать, будто внутри Sony творится нечто неладное.

Лэйден работал в Sony с 1987 года. В сфере электронных развлечений у него набралось 30 лет опыта. В структуре Sony Interactive Entertainment, отвечающей за PlayStation, Лэйден занимал руководящие должности с 1999 года. Он побывал в верхушке всех трёх основных ветвей — европейской, японской и американской. С 2018-го был председателем SIE Worldwide Studios — в эту группу входят Naughty Dog, Guerrilla Games, Polyphony Digital, Sony Santa Monica и остальные внутренние студии корпорации.

Всего несколько месяцев назад, в декабре 2018-го, Шон Лэйден вышел на сцену The Game Awards в компании с боссами конкурирующих компаний — Реджи (Reggie Fils-Aimé) из Nintendo и Филом Спенсером (Phil Spencer) из Microsoft. Вместе они рассказывали об объединяющей силе видеоигр.

С тех пор Шон Лэйден и Реджи успели покинуть свои родные компании. Из знакомой большой тройки остался лишь Спенсер.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

На СГ время по другому идёт, где-то там, всё ещё идёт неделя с выхода последнего подкаста.
Где-то там ещё не закончились сроки репортажа, а Даур выпустит ИС в феврале
Всего несколько месяцев назад, в декабре 2018-го

Ребят, уже почти год прошёл.
В последние время, что-то много креативных и знаковых людей покинули sony или студии пренадлежащие sony, так что может и действительно что-то не ладное творится за кулисами.
Филл, держись, тебе ещё некстген запускать.
Вслед за Эндрю Хаусом и Адамом Боесом.
Сюхей Ёсида следующий, наверное.
Этот старичок ещё пару таких, как Хаус и Боес переживёт (не в обиду упомянутым). Видно, что есть ещё порох в ягодицах и ягоды в пороховницах
Как-то тревожно. Каждый год жду, что Шон Лейден выйдет и обрадует новыми эксклюзивами на E3
Damn, я так сильно не расстраивался, даже когда меня девушка бросила…
Читай также