30 сентября 2019 30.09.19 7 204

Игроки в Gears 5 недовольны скучной и дорогой «косметикой». «Мы учимся на ходу», — отвечает разработчик

Авторы Gears 5 не собираются брать деньги за новые сетевые карты и режимы — мультиплеер монетизируется в первую очередь за счёт продажи косметических предметов. Однако это ещё не значит, что игроки всем довольны, — народ жалуется на скудный ассортимент и дороговизну украшений.

Пара примеров недешёвых вещичек:

• Анимация казни из пистолета «Болток» стоит 800 единиц железа — внутриигровой премиум-валюты. Наборов с восемью сотнями в продаже нет, зато есть комплекты с тысячей — за 259 рублей.
• Скин «Водитель службы доставки Мак» — 1 000 единиц железа, то есть те же 259 рублей.

Есть и бесплатные визуальные элементы, которые можно открыть в рамках Tour of Duty — местного боевого пропуска. Поскольку тот рассчитан на регулярное обновление, разработчики явно припасли самые модные новинки на будущее. Результат — куча мусора, вроде кровавых брызг и знамён, на старте.

Босс студии The Coalition Род Фергюссон (Rod Fergusson) поспешил обнадёжить сообщество в «Твиттере»: «Мы учимся на ходу. Это совершенно другая экономика по сравнению с Gears 4 (мы убрали [лутбоксы] Gear packs), так что решение всех проблем потребует времени. Наша первая попытка не будет последней, и мы продолжим развиваться, пока не сделаем всё правильно».

Кроме того, Фергюссон не упустил возможности подчеркнуть, что бо́льшая часть дополнительного контента в Gears 5 бесплатна. В этом плане игра, дескать, гораздо щедрее, чем Gears 4.

Напомним, поддержка пятой части разбита на сезоны, они же операции. О плане развития Gears 5 мы писали здесь.


Поддержи Стопгейм!

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
750
3.9
436 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

• Анимация казни из пистолета «Болток» стоит 1 000 единиц железа — внутриигровой премиум-валюты. Наборов с восемью сотнями в продаже нет, зато есть комплекты с тысячей — за 259 рублей.

Может, надо было вот так:
Анимация казни из пистолета «Болток» стоит 800 единиц железа

А то часть про «Наборов с восемью сотнями в продаже нет» теряет смысл.
200 или 250 дали на старте, потому и 800 надо оставшиеся!
Это вы ещё цены со стим версии взяли, в версиях для windows 10 и xbox one всё в 2 раза дороже
Речь о внутреигровых покупках идёт типа скинов и т.д. Game pass не даёт возможности получить это за бесплатно, а только поиграть в игру
Читай также