29 сентября 2019 29.09.19 13 346

Двойной праздник у Cuphead — второй день рождения и 5 миллионов проданных копий

Cuphead сегодня исполнилось два года. А ещё рисованный платформер от Studio MDHR стал пятикратно «платиновым» — тираж игры превысил пять миллионов копий.

По случаю празднества разработчики отдают Cuphead со скидкой 20 % на всех платформах:

• Steam — 335 рублей до 6 октября.
• GOG.com — 339 рублей до неизвестной даты.
• Xbox One — 15.99 доллара до 6 октября.
• Nintendo Switch — 1 199 рублей до 13 октября.

Кроме того, в течение пяти дней авторы собираются раздавать подарки и другим образом радовать фанатов. Подробности, видимо, будут раскрывать по мере поступления обещанного.

Напомним, что чуть больше года назад игра преодолела рубеж в 3 миллиона проданных копий. В неопределённом будущем нас ждёт анимационный сериал от Netflix, а в следующем году — дополнение The Delicious Last Course. Чего уж там, Cuphead даже портировали на автомобили Tesla!


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 047 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

какая разница? есть и есть. смысла в этом не больше чем в твоей простыне текста по этому поводу
И тут я вижу три варианта

Позволю поправить, ни одного. Собственно, по ссылочке в новости как раз говорится, что поиграть в тесле на ходу нельзя.
доколе он и вообще любые такие игры сдались не Тесле? Чтобы было?

Потому что так захотел Илон. (ಠ‿ಠ)
[...] а лишь попытка оправдать нежелание докапываться до истины, пусть даже и в такой ерунде.

А она того стоит? Ну узнаешь ты, что ее туда добавили лишь для того чтобы было что показывать на всяких там презентациях (Я не маркетолог, но мне кажется, что всякие «фишечки» запоминаются лучше, чем просто набор технических характеристик), или по какой-нибудь другой дурацкой причине. Что от этого изменится?
Отличный результат для хардкордного платформера (некоторые крупные компании и таким результатом не могут похвастаться со своими ААА+ проектами), надеюсь разработчики выпустят еще что нибудь в подобном стиле.
Учитывая, что мы уже несколько лет ждем DLC, то в следующую их игру, наверно, поиграют уже наши дети, если не внуки.
Достойной игре достойные праздники. Рад за ребят.
Классная игра. На клаве прошел) Жду дополнения.
Прайс на Свитче впечатляет — в 4 раза дороже чем на ПК, и это ещё по скидке…
То чувство когда капхед выйдет на Автомобиле, а на ps4 нет…
Жаль. Что не вышла на PS4, но проиграли от этой политики только разработчики, продажи были бы выше.
Не верю. Я человек факта. Если это есть, значит в чью-то светлую голову пришла идея: «А чтоб нам в свои автомобили не пихнуть игрушки? ВАСЯ, ДУЙ В ПАТЕНТНОЕ БЮРО!!!1!1» А значит, что у всего этого безобразия была причина, но лично я этой причины в упор не вижу. Ничего не существует просто так. Я не верю в Бога, но верю, что у каждая есть цель, для которой мы существуем. Ты, я, люди вокруг. Такие отговорки — не отговорки, а лишь попытка оправдать нежелание докапываться до истины, пусть жае и в такой ерунде.
Погодите, на Теслу? То есть, ну давайте чисто гипотетически предположим, что крайне успешный бизнесмен N. едет на своей Тесле прямиком домой в свой особняк. И вот он решил поиграть на своем Игровом автомобиле (а если в нем есть игры, значит он по определению игровой. В следующем году еще подсветку добавят, т.к. гейская подсветка дает +15ФПС в играх), в Cuphead. И тут я вижу три варианта: 1) он попадет в пробку и будет в него играть там (хотя есть, прости Господи, успешный флагманский телефон, стоящий дороже твоего жигуля (не шутка)); 2) он настолько спокойный и гениальный, что сможет без эмоций играть в него и параллельно ведя машину; 3) он психанет, по чему то случайно ударит, и попадет в смертельную аварию, и в мире станет на одного гениального бизнесмена меньше. Так вопрос, доколе он и вообще любые такие игры сдались не Тесле? Чтобы было? Чтобы похвастаться? Чтобы что?
Читай также