27 сентября 2019 27.09.19 23 227

Арт-директор Modern Warfare напомнил тем, кто ругает студию, что разработчики — тоже люди

У Infinity Ward выдалась непростая неделя: сначала игроки обрушились на студию из-за годовой PS4-эксклюзивности режима выживания в Call of Duty: Modern Warfare, а затем массово выразили своё «фи» по поводу того, что в местных лутбоксах якобы будут не только косметические предметы. Возмущения оказались настолько токсичными, что авторы решили напомнить — они тоже люди.

Арт-директор студии Джоэл Эмсли (Joel Emslie) призвал пользователей в сабреддите Modern Warfare выражать свои негодования в более спокойной форме. Его пост начинается так:

Остановитесь на секунду и подумайте о том, как разработчики заходят в этот сабреддит и читают комментарии. Мы — смешанный коллектив из нёрдов, спортсменов и всех, кто между ними. Это удивительно, но каждый день мы собираемся вместе, чтобы создать то, во что мы верим. Мы посвятили свои карьеры тому, чтобы быть лучшими в своём деле и создать настолько качественную игру, насколько мы можем.

Кроме того, Эмсли подчеркнул важность подраздела в качестве источника обратной связи, а также заверил, что компания услышала всех, кто оставлял критические отзывы по поводу текущей драмы. По его словам, важно, чтобы геймеры продолжали и дальше высказывать свои мнения, но делать это стоит в более дружелюбной и креативной манере — от этого, мол, выиграют все.

В конце своего поста Эмсли рекомендует не обращать внимание на неофициальную информацию:

Я прошу всех вас сосредоточиться на фактах и не обращать внимания на сведения плохо информированных людей, которые хотят сделать себе имя, распространяя подстрекательские слухи.

Call of Duty: Modern Warfare выйдет 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 октября 2019
691
3.0
636 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Остановитесь на секунду и подумайте о том, как разработчики заходят в этот сабреддит и читают комментарии.
Но делать это стоит в более дружелюбной и креативной манере — от этого, мол, выиграют все.

Люди уже не 1 год высказывают своё мнение по поводу эксклюзивностии влияющих на геймплей лутбоксов в фулл прайс игре. И если вы не слышите значит более мягкой формы вы ниразу не заслужили.Ибо геймеров вы послали в самой грубой форме, в форме порчи купленной ими игры.
Ну если быть честными, разрабы вообще не решают, что будут ли в игре лутбоксы, что в них будет и какой контент будет эксклюзивным для какой консоли. Все вопросы по этому поводу, должны идти к Activision. А по доп контент, в том числе, к Sony, ибо это они отваливают денег за эксклюзивность.
Это комбинация факторов. Вот основные:

1. Эксклюзивность режима для одной платформы, когда как вся игра продвигается как кроссплатформенная.
2. Невозможность людям с PS4 играть с друзьями без PS4 в этот самый режим, так что недовольны в принципе все, кто в режиме хоть сколько-то заинтересован.
3. Отсутствие разницы стоимости игры при отсутствии целого пласта контента — не важно, насколько он большой или небольшой.
4. CoD — ежегодная франшиза. Эксклюзивность на год, по сути, «пожизненная» эксклюзивность. См. примеры эксклюзивности Сони для первой Destiny, которые закончились и стали доступны для игроков на хбоксе тогда, когда уже вышла вторая часть.
Я тоже читатель этого сабреддита. Хотя отдельные экземпляры не особо умных людей везде встречаются, в основном игроки недовольны не разработчиками, а издателем. Есть даже тема, где это явно подчёркнуто, и она одна из топовых за последние дни. Полно тем с благодарностями за кроссплей, есть даже высоко оценённая с отдельными благодарностями за анимации. Я не говорю, что там прям радужное поле, а разработчики читают только по сортировке «New», но в целом, до окончания беты это было крайне позитивное место на Реддите, где даже явные проблемы и баги оборачивали в мемы. Если чья-то заслуга в этом есть, так это именно разработчиков, и до того, как в ситуацию не встряли Activision, всё было прекрасно.

Призывать людей к «цивильному диалогу» это здорово, но я напомню, что Bungie, будучи под крылом Activision, просили примерно то же, на что получали массовое «диалог — это когда все общаются, а не кто-то один говорит, а другой молча слушает». Так и здесь, люди вполне цивильно просят прокомментировать ситуацию (опять же, прямо с тела поста вставая на сторону разработчиков, а не издателя), и что-то пока вот тихо.

«Подстрекательские слухи» же «распускает» человек, который довольно точно предсказывал ранние утечки по игре. Это даёт его высказываниям определённый кредит доверия, и так как разработчики и издатель решили никак это (пока) официально не комментировать, у людей не особо много-то выбора, кроме как посмотреть на предыдущие игры серии и сопоставить прогнозы с тем, что там творилось.
Чувак, держись там, но ты бы лучше поспал, а то выдёргиваешь из контекста фразу и получается какая-то дичь. Разработчики просто просят не поливать их дерьмом за решения, которые принимали не они, а люди, стоящие над ними в корпоративной иерархии. Они не могут в своих просьбах отзываться плохо о своём руководстве даже косвенно, вот и отдуваются так, словно они и ответственны.
Ну, собственно, если к «не информированным людям, распускающим слухи» он относит тех, кто поместил специально сделанную плохо различимой надпись про то, что целый режим будет закрыт на год за эксклюзивностью для PS4…

Альтернативно — это про микротранзакции. Но, пардон, что мы еще должны ожидать от слухов, источник которых регулярно оказывался достоверным. А также от компании-издателя, которая готова далеко зайти, что и показала на примере BO4, когда микроотранзакции и, в конечном счете, лутбоксы ввели после получения рецензий и первых оценок пользователей? А в одном из обновлений в эти лутбоксы начали прятать пушки?

Все как бы понимают, что разрабы — народ подневольный, все эти механизмы микротранзакций не их идея и не их решение, и на эту тему было немало журналистских расследований, но впрягаться в такой ситуации за издателя просто глупый поступок. Причем не говорить напрямую, что лутбоксов с оружием не будет, а призывать не верить распространителям слухов.
Разработчики — тоже люди, а издатели — нет.
И те, кого эта игра, судя по информации, будет представлять как «тоже людей» — тоже не люди.
Они живут в стране со свободой слова, а не кое где в пост-советском пространстве.

Да конечно. Ты можешь говорить что угодно о своём начальстве. А они могут свободно тебя уволить. Демократия она такая.
Вопрос в том, что Activision, в отличии от разрабов, наплевать на то, что пишут на реддите. Их волнуют только деньги. И повлиять на них можно только не покупая игру, остальное это мелочи.
Разработчики не могу (возможно из-за издателя), а издатель не будет говорит насчёт доната. И вот страшно ведь за игру из-за доната. Игра ведь не плохая. Ну если она после релиза утонет в донате как бо4 то это будет плохо.
Ну во-первых про оскорблять я ничего не говорил, а во-вторых Вы, судя по всему, меня не совсем правильно поняли, претензию я буду предъявлять магазину, а не конкретному человеку, причем именно магазину, а не напрямую производителю (по крайней мере по началу, все зависит от того что за товар, какой в нем дефект и как это сказалось на мне). Но при этом да, человеку который со мной будет работать от имени магазина я буду выносить мозг, но у него такая работа, что уж тут поделать. Или вы предлагаете «проглотить» случившееся и наплевать на свои деньги, время и нервы? Я считаю что это неправильно и свою позицию нужно отстаивать. При этом я против «потребительского экстремизма» и если я буду осознавать, что товар сломался по моей вине, я не пойду в магазин устраивать скандал, представляя все как брак товара и т.д., хотя с людьми которые так поступали я сталкивался.
С одной стороны Вы конечно правы, а с другой мне как потребителю «товара» должно быть все равно на каком моменте его качество стало, по моему мнению, хуже (у создателя, поставщика или распространителя), меня волнует сам факт ухудшения качества.
Я прошу всех вас сосредоточиться на фактах и не обращать внимания на сведения плохо информированных людей, которые хотят сделать себе имя, распространяя подстрекательские слухи.

lol, эта фраза, сказанная вместо простого опровержения, подтверждает правдивость утечки.
Ну и мы, сосредоточившись на фактах и логических рассуждениях, вспомнив БО4 и CTR:nitro-fueled можем выявить некоторые закономерности…
Свобода слова, как право человека, часто вступает в противоречие с правами и свободами других лиц. Корпоративная субординация и всё такое. Ты не можешь обвинять буквально «вышестоящее начальство», потому что это оно выдаёт тебе зарплату и может тебя уволить — да, при этом высказаться тебе никто не помешает и по закону тебя преследовать не будут, но уволить смогут, за нарушение субординации и каких-то ещё локальных правил, которые прописаны в контракте.
А мне недавно доказывали прямо обратное — что свободу слова в Америке может ограничить кто угодно, кроме правительства, и если ты не видишь разницы между государственной и частной цензурой — то ты тупой ватник и враг демократии.
Ну вот навскидку, ты бы сказал своему начальству что они дегенераты? И ещё дополнительно пост в условном блоге компании, в котором бы написал что они дегенераты и принимают тупые решения?

Это как бы чревато, и тут не в свободе слова дело, а в последствиях, которые в любой стране мира будут
Конкретно в данном случае проблема на стороне Activision, но по сути на каком бы этапе, из указанных ранее, она не возникла повлиять мы можем только не покупая игру, это универсальный «способ»)) Тут проблема в том, что влияет это на всю «цепочку.
По тому же принципу можно купить в магазине какой то товар, узнать что он бракованный и сразу пойти оскорблять и выносить мозг кассиру, который вообще не при делах. Потребитель же, которого не волнует на каком этапе товар поломался
Я вот кстати не особо понимаю бомбежа насчёт эксклюзивного режима. Конечно обидно что обделяют режим на целый год, но режим то не такой важный чтобы все хотели в него сыграть. По Мв3 помню что он такой себе был. Просто мультиплеерная карта куда кидают волнами ботов. Может в новом улучшат и что-то добавят, но уверен что в неё поиграют так несколько дней и забудут.
Читай также