25 сентября 2019 25.09.19 22 408

Take-Two регистрирует торговую марку MAFIA и продлевает права на Mafia II

Take-Two Interactive, родительская компания 2K Games, вспомнила о существовании серии Mafia — как передаёт SegmentNext, в августе компания подала заявки на регистрацию трёх торговых марок, связанных с «Мафией».

Заявки были замечены на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США. В первой из них логотип Mafia набран шрифтом, знакомым по первым двум частям серии. Во втором случае лого выглядит иначе и напоминает заглушку (или мы ничего не смыслим в модном минимализме!).

В третьей заявке упомянута Mafia II — возможно, на горизонте скоро замаячит ремастер сиквела, а возможно, Take-Two просто продлила права на игру.

Плюс ко всему после подачи этих заявок компания продлила права на торговую марку Hangar 13 — так называется студия-разработчик Mafia III. На странице представлен логотип Hangar 13, на котором перечислены все четыре офиса студии — в Брно, Брайтоне, Праге и Новато.

Об анонсе Mafia IV говорить пока рано — вероятно, Take-Two просто обновляет права на свою интеллектуальную собственность. В 2018 году Kotaku писал, что Hangar 13 отказалась от создания четвёртой части ради игры по новой IP. Действие Mafia IV происходило бы в Лас-Вегасе 1970 годов.


Поддержи Стопгейм!

Mafia: The City of Lost Heaven

Платформы
PC | PS2 | XBOX
Жанры
Дата выхода
28 августа 2002
2.7K
4.5
2 016 оценок
Моя оценка

Mafia II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
24 августа 2010
4.3K
4.2
3 249 оценок
Моя оценка

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В ней были отлично реализованы многие механики
Механики были, конечно, интересные, но реализованы они были далеко не отлично, учитывая, что большую их часть либо негде было применить, либо они были вырезаны.
гигантский автопарк
54 машины, это ни разу не гигантский. Сравнивая с той же первой частью, это в 2, а то и больше раза меньше.
Сюжет был… Ну не сказать, чтобы он был из ряда вон выдающимся, но я считаю, что он достоин стоять на одном уровне с первой игрой серии.
Мы точно в одну и ту же игру играли? Сюжет не идет ни в какое сравнение с первой частью. Сценарий в Мафии 2 полон дыр, с просранной мотивацией и отсутствующей моралью.
Нет, я не говорю, что игра плоха. Но, к моему величайшему сожалению, ее никак не поставить в один ряд с первой Мафией, которая задала такую планку, которую вот уже больше 15 лет не могут перепрыгнуть ни те же самые люди. ни другие разработчики.
В первой из них логотип Mafia набран шрифтом, знакомым по первым двум частям серии

Надеюсь на ремастер первой мафии.
Зачем делать ремастер игры, которая до сих пор хорошо выглядит? И вся атмосфера мафия 2 была лишь в одной сцене, когда Вито вернулся домой из армии и шел до дома.
Если Take-Two и сделают ремастер Mafia II, то я надеюсь, что это будет лучшим ремастером из всех, что выходили ранее в истории. Ну, почти.

Mafia II была очень хорошей игрой своего времени, в конце-то концов. В ней были отлично реализованы многие механики, был мир с прекрасной атмосферой, гигантский автопарк с неким подобием тюнинга и, конечно же, идеальный саундтрек. Сюжет был… Ну не сказать, чтобы он был из ряда вон выдающимся, но я считаю, что он достоин стоять на одном уровне с первой игрой серии.

Главной бедой игры была ее порезанность. Незадействованные скрипты, диалоги, невыполненные обещания — игра была просто No Man's Sky 2010-го года! Некоторые вещи, как фрирайд, были возвращены фанатскими модами: я обожал наматывать круги по Эмпайр-Бэй в одном из них. Однако, фанатский мод — это фанатский мод: один другого отвратней. Иначе как объяснить, что чуть ли не каждый из них — это почти что ГодМод, в котором ты можешь играть хоть за портового рабочего? Впрочем, я как-то удалился от сути.

В общем, надеюсь, что если Take-Two и сделают ремастер, то он будет действительно достойным. Благо, эти уродские фанатские модификации показывают, что при должном бюджете прописать игре новые скрипты не так уж и сложно.
Ну, учитывая, что пик моей заинтересованности в ней пришелся на мои 13 лет, мое мнение не может быть прям мега-объективным, я полагаю. В частности, если говорить про сюжет.

Про геймплей я могу сказать лишь то, что да, он урезан, но соткан из механик, большая часть которых откровенно не нужна. Плохо ли это? Отнюдь. Был бы в игре нормальный фрирайд, и каждая такая мелочь — +1 к возможностям по взаимодействию с игровым миром. Да, выглядит натянуто, но что поделать, у каждого свое видение, как должны быть устроены игры.

Если же говорить снова про сюжет, то лично я вижу это, как альтернативный и более реалистичный взгляд на мафию и бандитизм как таковые. Просто пацан который вырос в неблагополучном месте с неблагополучным другом, и оттуда все и понеслось.
Насчет сравнений с первой частью — а почему бы нет? Ведь игры, в целом-то, про разное. Первая часть больше про структуру мафии изнутри, а вторая — про жизнь «снаружи» нее. Вито Скалетта предлагает куда более личную историю. Поэтому, на одну ступень я их и поставил.
Как минимум, чтобы выпустить на платформах, на которых этой игры нет. Ну и PC уже автоматом зацепят
Ну а в чем, собственно, проблема? Кто хочет — купит. Над ремастерами все равно работают небольшие команды, к тому же это возможность для издателя заработать на новые игры. Ремастеры не мешают же новым релизам. Игры — очень быстро-стареющее искусство, и то, что их «реставрируют» вполне не плохо.
Я просто серьёзно не понимаю, почему люди так к этому относятся. Как будто их заставляют покупать ту же игру ещё раз. Если она у тебя уже есть, ок, не бери, покупай новые игры. А я вот жду трилогию Mass effect на ps4. И мне все равно, что я их куплю уже в 3 раз, потому что я люблю эти игры
Согласен, не понимаю, откуда минусы. Игре, конечно, можно и нужно сделать скидку на год выхода, но корявая стрельба и другие проблемы чудесным образом от этого не решатся.
Не было за всю историю игровой индустрии ремастера, который восстанавливал бы порезанный контент в крупных размерах. И тут вряд что будет. Единственное, на что можно рассчитывать — на траву на плойке. Она в сделку не входила.

Я до сих пор помню, как раскупались диски с длц «director's cut», как горячие пирожки. Кто бы мог подумать, что Мафия 2 будет иметь что-то общее со сталкером.
Это тогда можна каждые 5 лет ремастеры игр пилить, во время выхода новых поколений консолей и рубить бабки. Серьёзно, я понимаю если игра действительно старая, и в неё играли давно, но такими темпами ремастеры скоро будут пилить на игры годовалой людавности
Это тогда можна каждые 5 лет ремастеры игр пилить, во время выхода новых поколений консолей и рубить бабки.
Resident Evil 4 тому ярчайший пример)
такими темпами ремастеры скоро будут пилить на игры годовалой людавности
Вообще-то уже. Те же ремастеры ГТА5 и ТЛОУ выходили спустя год, после их выхода на PS3
RE4 уже на момент выхода не блистал особой красотой.
Гта 5 и Last of us по сути уже были трансгены и могли выйти сразу на некстгене, просто релиз отложили
Это на ps2 и пк, оригинал на геймкуба был намного приятнее, и вышел на год раньше, так что для своего времени был вполне норм
Я объективно понимаю, что мафия 2 как игра отвратительная. Куча вырезанных механик, куча дыр в сюжете, куча разных непонятных вещей. Но блин, я так ее обожаю. За атмосферу, за музыку, за время, о котором она рассказывает. В игре неплохая стрельба, неплохая езда. Там классные персонажи, которых я запомнил на многие годы.
Я даже не смею мечтать, но было бы очень классно получить даже не ремастер, а полноценный ремейк, где доделают все то, что не смогли сделать изначально. Но с другой стороны есть риск испортить все то, что уже было крутого, поэтому такой ремейк будет сделать достаточно сложно.
Mafia II была очень хорошей игрой своего времени, в конце-то концов. В ней были отлично реализованы многие механики, был мир с прекрасной атмосферой, гигантский автопарк с неким подобием тюнинга и, конечно же, идеальный саундтрек. Сюжет был… Ну не сказать, чтобы он был из ряда вон выдающимся, но я считаю, что он достоин стоять на одном уровне с первой игрой серии.

youtu.be/x6pXAKZ1LyQ

Ааа… тебе нет 30, тогда это тебя не касается, можешь не смотреть, но я бы советовал ознакомиться.
Да если честно, оно не особо и нужно, первая часть и сейчас выглядит и играется очень здорово, перепроходил около года назад.
«Mafia III заслуживает своей оценки — Похвально.»

Написал это во имя науки (эксперемент) — какова будет реакция спустя продолжительное время после обзора. А еще Mafia 3 неплохое кинцо, чтобы там не было в «На перемотке»
Читай также