23 сентября 2019 23.09.19 63 662

Borderlands 3: пять миллионов за пять дней и самая успешная игра 2K Games на PC

Borderlands 3 оказалась коммерческим успехом, по поводу чего Take-Two Interactive (родительская компания издательства 2K Games) опубликовала хвастливый пресс-релиз.

Главные достижения:

• Пять миллионов проданных копий за пять дней.
• Продажи на 50 % лучше, чем у Borderlands 2.
Borderlands 3 поставила рекорд по скорости продаж в истории 2K Games.
• За пять дней Borderlands 3 стала игрой с самым высоким тиражом на PC в истории 2K Games.
• Вместе с триквелом серия Borderlands заработала свыше миллиарда долларов. Это вторая франшиза в истории 2K Games с такой суммой (первая, надо полагать, NBA 2K).
• Из всего тиража Borderlands 3 свыше 70 % приходится на «цифру» — самая высокая доля в истории 2K Games.
• У Borderlands 3 самое большое количество предзаказов в истории 2K Games и Epic Games Store.
Borderlands 3 обгоняет прогнозы издательства по продажам (особенно на PC).
Borderlands 3 достигла высшей позиции среди самых популярных игр на Twitch в день релиза и после этого закрепилась в пятёрке лучших.
• Общие просмотры Borderlands 3 на Twitch превысили 14 миллионов часов — это уже половина от того, чего достигла вторая Borderlands за семь лет.

 

Поддержи Стопгейм!

Borderlands 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
13 сентября 2019
1.4K
3.9
813 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты что??? Эпики «не покупают копии», они просто делают «гарантии продаж». Ну и мы еще не видели комментариев Рэнди о том, что прибыли и откаты эпиков пойдут на разработку будущих игр, ведь Рэнди не может лгать насчет этого, тем более что у нас есть живое подтверждение в виде Aliens: Colonial Marines ).
Это электронные грузовики.
Не стоит забывать что в начале лета борда 3 продавалась по скидке)))
Ну поставь себя на их место — получили баблишко от эпиков за эксклюзивностьи на весь хейт со стороны части аудитории могут спокойно в ответ строчить рекорды. Да и спорное утверждение насчёт хвастать продажами в егс, многие так делают и в steam и battle net, недавно гирями 5 хвастали с 3 миллионами
Значит 4 борда точно будет.
От бы на волне хайпа Gearbox сделали новый контракт с возрожденной Telltale насчет 2 сезона Tales from the Borderlands
Я не один же заметил, что издатели крупных игр в EGS обязательно во все щели начинают кричать, как отлично игра продалась?
Суровый и беспощадный маркетинг, вроде бы и много чего сказали, а по факту — вода, ну и куда же без сравнений с прошлой частью. И, если я всё правильно понимаю, ко всем рекордам нужно делать приписку — в течении 5-и дней со старта продаж.

В целом, рад за борду. И когда наступит время — куплю GOTY-издание. А пока мне интересны только 2 показателя:
1. Точное количество проданных копий по платформам
2. Сравнение продаж Borderlands 3 в эпиксторе и Borderlands 3 в Steam.

Так что запасусь терпением )
Будет интересно глянуть на продажи в стим в апреле.
Ну и слава богу. Хочется нормальных ДЛЦ к тройке, ну и всё-таки надеюсь хотя бы на одного нового искателя
… Но нужна ли? Сюжет окончен, все дыры закрыты, а незакрытые — можно закрыть в ДЛЦ
Вот это, если прикинуть, сумма внушительная. Получается, что вся серия должна была продаться по фулпрайсу минимум 16,5 млн. копий по миру. Но далеко не все игры продавались по фуллу само собой, поэтому просто офигеть можно от того сколько же копий серии игр по миру разошлось за эти годы…


Ну как бы 4 игры в основной серии + спинн офф + куча DLC для второй части. Кстати вторая только в Стиме 7 лямов копий продалась, а еще по столько же на консолях скорей всего, если не больше.
Я ни слова не нашел про ОТГРУЖЕННЫЕ копии. Разве что логический мости можно перекинуть на физические копии исходя из вот этого сообщения:
Из всего тиража Borderlands 3 свыше 70 % приходится на «цифру» — самая высокая доля в истории 2K Games.
Но тут упор именно на отчет об электронных копиях и их продажах. Что-то я не видел грузовиков, на которых доставляют и ОТГРУЖАЮТ электронные копии :))
да сейчас все так делают, и год оф вар так делала, и рдр2, и гири недавно, и секиро, и список можно продолжать ещё долго…
новость про продажи игр подтверждают их популярность, а это бесплатная реклама
Ах да, Twitch. Разве то, что у игры на Twitch такое большое количество часов просмотров с момента релиза, что она соревнуется с гигантами за 30 (!) дней, занимая 15 место, не говорит о том, что в неё не столько играют, сколько смотрят? Это какой-то очень странный показатель для шутера, единственным режимом которого является сюжетная кампания.
ЕГС неслабую скидку в свое время давали, вот и предзаказов прилично. Видать.
Раз дела идут так хорошо, как они сообщают, зачем вообще возиться со Steam через 6 месяцев? Заяви они, что и вовсе не планируют релиз в Steam, то продажи на старте были бы ещё лучше, не так ли?
Смотрю народ начал забывать насколько некомпетентной была mega epic fail, раз люди уже и не помнят, что борда свалила с распродажи на 2-ой день этой самой распродажи…
Тут к играм по фуллпрайсу нужно ещё нехилое количество DLC прибавить.
А почемубы и нет? Сюжету можно новую завязку дать, а таких годных кооперативных лут шутеров больше нет.
Я надеялся, что Риз хотя бы как-то упомянет, что же произошло в самом конце Баек, но нет, об этом даже не заикнулись. Как и о солидной части персонажей оттуда.
Читай также