19 сентября 2019 19.09.19 18 523

Официальный анонс Total War Saga: Troy — стратегии, созданной под вдохновением от «Илиады»

Как мы и ожидали, Creative Assembly и SEGA представили Troy — новую часть подсерии Total War Saga.

События стратегии развернутся в период Троянской войны. На вооружённый конфликт можно будет взглянуть с обеих сторон — греческой и троянской. При создании игры разработчики вдохновлялись поэмой Гомера «Илиада».

В плане геймплея нас ждёт традиционная Total WarCreative Assembly обещает глобальный пошаговый режим и зрелищные тактические сражения в реальном времени. На выбор будут представлены восемь знаменитых героев — Ахилл, Гектор и другие. Все они различаются навыками — например, свойство Ахилла «Горячая кровь» негативно влияет на дипломатию, зато люди под командованием этого персонажа добывают больше ресурсов.

Релиз Total War Saga: Troy состоится в 2020 году. Сначала стартует версия для Windows, а затем игра появится на macOS и Linux. Страница в Steam уже запущена.

 

Поддержи Стопгейм!

A Total War Saga: Troy

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
13 августа 2020
155
3.5
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не будет ли у игры конский ценник
Круто, круто. Надеюсь решат ударить в мифологию, а не псевдо-историчность — вот бы был эпик (да и разрабы то в фэнтази могут, доказали же, почему бы и не опробовать мифологию?)
Вообще выглядит интересно, мне вот этот отрезок истрии интересен куда больше, чем тот, который рассматривался в Тронс оф Британия. Надеюсь игра выйдет конфеткой с:
Надеюсь она не будет заражена троянами.
Меня больше всего интересует, как в игре дела обстоят с конями
Как это никакой кавалерии? А колесницы?
Отрезок какой истории? Илиада — миф. И по скриншотам никакой историчностью там не пахнет.
Илиада — миф

Не миф, как и существование самой Трои и многих полководцев которые в Илиаде указываются. Да там события преувиличены, но как бы есть много доказательств что они были, хоть и менее масштабные, типичный эпос. Это как отрицать факт сражения у Фермопил лишь потому что спартанцев там было не 300, да и не одни спартанцы там были.
Что у них с доспехами? Я сильно сомневаюсь, что в XIII—XII веках до н. э греки ковали броню, как в азиатских ММО.
При чём тут существование Трои? Греция тоже существовала, значит и Медуза Горгона, которая жила в Греции существовала?

Многие полководцы это какие? Агамемнон? Нет. Гектор? Нет. Одиссей? Нет. Ахиллес? Нет. Кто многие то?

При чём тут битва при Фермопилах, которая происходила через тысячу лет после падения той Трои? Тысяча лет. Это как между нами и Владимиром Крестителем. А о Владимире мы знаем только из двух источников. Археологических данных почти нет. Троянская же война происходила за 2 тысячи лет до Владимира.
Игра будет происходить в сеттинге мифа о Троянской войне. Туда могут кентавров вместо кавалерии запихнуть.
Да нет, вроде спартанцев, вернее спартанских граждан, было именно 300.
Одиссей? Нет


Ну как бы:

Марчело Магнаско из Рокфеллер-университета в Нью-Йорке и Константино Байкоузис из астрономической обсерватории La Plata в Аргентине утверждают, что считавшийся мифическим героем царь вернулся домой после своих 20-летних странствий 16 апреля 1178 года до Рождества Христова.

Свою версию они выдвинули на основе детального описания величайшим поэтом древности расположения в разные дни звезд, луны и солнца, его затмения. Таким образом, они вычислили тот день, когда Одиссей неузнанным вошел в родной город и положил конец сватовству к его преданной жене Пенелопе.

Астрономические наблюдения древних и современный математический анализ подтверждают версию о реальном существовании героического персонажа поэмы царя Итаки, пережившего невероятные приключения.


Фактически историки так или иначе нашли почти всех прототипов из Иллиады. Так же как историки и признают что сама война была.

Разрозненные части этого сказания принадлежат разным векам и авторам и представляют собою хаотическую смесь, в которой историческая правда незаметными нитями связана с мифом.


Троя существовала и была стерта с лица земли греками, факт уже давно доказанный. Вокруг чего уже потом накрутили мифов и героев придумали. Ты же в первом своем сообщении пытаешься оспорить сам факт того что война была:

Илиада — миф


Но как бы нет, это эпос, где деяния возводятся в абсолют.

При чём тут битва при Фермопилах, которая происходила через тысячу лет после падения той Трои? Тысяча лет. Это как между нами и Владимиром Крестителем.


При том что там тоже накрутили небылиц от души.
Илоты были спартанцами, спартиатами не являлись это да. Но это все равно что крепостных крестьян русскими не считать.

Ну и как бы феспийцы которые до конца сражались вместе с спартанцами в последний день, мне кажется до сих пор в гробах крутятся от того что о них никто не вспоминает.
Колесницы в Греции во времена бронзы были транспортом, а не боевым средством. Максимум на них лучников могли погрузить. Как ударная кавалерия они не применялись.
Пока что показали только три вида юнитов. С мечом, с луком и с копьем. Других тогда и не было. И никакой кавалерии, конечно. Надеюсь хоть мифических монстров завезут. Иначе будет совсем скучно.
Читай также