19 сентября 2019 19.09.19 10 305

Трейлер Disco Elysium — «прорывной ролевой игры» про величайшего детектива (который может ходить в одних трусах)

Студия ZA/UM опубликовала обзорный трейлер своего первого крупного творения — Disco Elysium. Авторы не размениваются по мелочам: они громко называют игру прорывной RPG в открытом мире с беспрецедентной свободой действий.

Вы — детектив, в распоряжении которого здоровенный городской квартал и уникальная система навыков. Умения разделены по веткам, что необходимы сыщику по работе, — интеллект, психология, физическая форма и моторика. Судя по ролику, проверка «скиллов» происходит классическим способом — броском кубиков.

Разработчики утверждают, что в Disco Elysium бесчисленное количество вариантов отыгрыша роли — 24 навыка, 80 предметов одежды, 14 инструментов (вроде ружья или фонарика), шесть психоактивных веществ и 60 «диких мыслей» для внутренних чертогов разума.

Система диалогов позволяет вытворять «почти всё что угодно»: стравливать персонажей между собой, помогать им или даже безнадёжно влюбляться. Место действия — город Ревачол, где можно стать богачом или бомжом, предаться сексу или диско, взяться за расследование дела о массовых убийствах или распыляться на не такие серьёзные случаи.

Релиз Disco Elysium состоится уже через месяц, 15 октября. Платформа — PC через Steam и GOG.com. Перевод на русский не заявлен.

 

Поддержи Стопгейм!

Disco Elysium: The Final Cut

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 октября 2019
3.4K
4.7
1 831 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Звучит интересно… Как и многие другие обещания других разработчиков. Ждём релиза и ни на что не надеемся, дабы не быть разочарованным
Поправьте. Название игры Disco Elysium.
А еще тут можно, вроде как, общаться с собственными навыками. :)
Смахивает на «Настоящий Детектив»
Интересно будет глянуть)!
ох, этот томный женский голос… я аж… это самое…

А вообще выглядит неплохо, немного напомнило шадоураны, добавлю, пожалуй, в вишлист.
Читай также