19 сентября 2019 19.09.19 6 282

Google почти распродала Stadia Founder’s Edition, поэтому запускает предзаказ другого издания — Premier Edition

Платформа для облачного гейминга Stadia запускается в ноябре, но приобрести особый комплект основателя можно уже сейчас. Как сообщили представители Google сайту IGN, издание Founder’s Edition почти распродали по всему миру.

В Европе весь тираж Founder’s Edition уже разошёлся, а в США и Канаде вот-вот закончится. Но предзаказы специального издания никуда не исчезнут: просто вместо набора основателя Google станет продавать упрощённое Premier Edition.

Сравним два комплекта.

Founder’s Edition (129 долларов США):

• три месяца подписки Stadia Pro (аналог регулярных игр из PlayStation Plus),
• копия Destiny 2 с дополнениями Forsaken и Shadowkeep,
• ещё одна подписка Stadia Pro на три месяца и копия Destiny 2: The Complete Collection — для друга,
• возможность заранее занять желаемый ник в Stadia,
• эксклюзивный контроллер Stadia в расцветке «Ночная синева»,
• медиаплеер Chromecast Ultra.

«Ночная синева» и «Чистый белый».
«Ночная синева» и «Чистый белый».

Premier Edition (тоже 129 долларов США):

• три месяца подписки Stadia Pro,
• копия Destiny 2 с дополнениями Forsaken и Shadowkeep,
• контроллер Stadia в расцветке «Чистый белый»,
• медиаплеер Chromecast Ultra.

Оба издания собираются рассылать в ноябре, в месяц запуска Stadia, однако Founder’s Edition доберётся до пользователей раньше Premier Edition. Кроме того, набор основателя — уникальное предложение для ранних покупателей, которое больше не вернётся в магазины, а вот Premier Edition продолжат продавать в обозримом будущем.

В беседе с GamesRadar Google пояснила, что всё ещё не готова назвать точную дату запуска Stadia, но анонс случится совсем скоро. Мол, публике нужно немного подождать, чтобы понять, с чем связана такая таинственность вокруг дня релиза.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я один не могу отделаться от мыслей про задержку в управлении?
Настолько нескоро, что «никогда» ближе, чем «скоро».
РФ не заявлена вообще
Так же будут не приятны Action игры с уровнем сложности наравне с Dark Souls, там задержка будет критична. Всякие Hack'n'Slash тоже будут не приятны, т.к. в них по умолчанию геймплей ураганный. Тот же PoE весьма печалит из-за онлайн составляющей и часто бывают из-за этого проблемы, особенно тогда, когда доля секунды отделяет от ваншота.

Вообще игры, где нужна хорошая реакция, скорость реагирования и точность выполнения действий выпадают. Если у меня даже от смены джостика была сильная разница по качеству скорости реагирования в играх, то что уж тут говорить про облачный гейминг.
Для игр вроде Overwatch такой вариант не пойдет, но для казуального гейминга более чем достаточно. Лично играл в Destiny 2 на GeForce NOW, что бы не качать около 100 Gb, и без каких либо проблем. Однако позже я все же скачал игру, так как в pvp инпут лаг и пинг дает о себе знать. В общем если 144Hz+ и пинг не в приоритете, то вполне нормально.
Читай также