18 сентября 2019 18.09.19 18 18K

Ежедневно в League of Legends играет больше людей, чем в топ-10 игр Steam, вместе взятых

В этом году у League of Legends юбилей — игре исполняется 10 лет. По этому случаю Riot Games проведёт праздничную трансляцию. Специальная русскоязычная версия стрима стартует 16 октября в 18:00 по московскому времени на Live.Портале.

Зрители узнают подробности о планах развития «Лиги легенд», увидят шоу-матч, услышат ответы московской команды Riot на вопросы игроков и смогут поучаствовать в розыгрыше призов. В открывающем трансляцию выпуске блога разработчиков нам расскажут об изменениях середины сезона и следующем крупном обновлении режима Teamfight Tactics.

Riot также сообщила, что ежедневное число одновременных игроков в LoL достигает 8 миллионов. Это больше, чем суммарное число пользователей, играющих в первые 10 игр рейтинга Steam.

Кроме того, компания представила обновлённый логотип League of Legends, который вы можете видеть ниже. Глобальный руководитель по коммуникациям Райан Ригни (Ryan Rigney) по этому поводу сказал следующее: «Мы считаем, что сейчас самое время заложить фундамент для следующих десяти лет, поэтому обновляем официальное лого».

Подробности — на официальном сайте игры.

Обновлённый логотип.
Обновлённый логотип.

Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
762
3.8
645 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, они понимают, что качественное лого, это не просто написать «лига легенд» другим шрифтом? Мне всегда казалось, что правильное лого — это когда продукт узнается сразу, просто глядя на «симфол», а не вот это вот все
Новый логотип отстой
Просто видимо они заказывали ребрендинг лого толи у Тёмы Лебедева, толи у его аналога )))
На графике — просто онлайн пользователей. Не играющих, а просто включивших стим. Онлайн первых 10 игр можно увидеть ниже, там список как бы. На момент написания коммента там не наберется даже 1 ляма ибо утро. Если брать по максимальным числам за сутки — набирается где то 2 ляма человек, при этом полтора ляма сосредоточены в 3х играх, ПУБГ, Дота и КСГО, дальше 100к и меньше.
Подозреваю, что это стата учитывает ещё и Китай.
Ведь сервер на котором ты играешь один единственный, ага.
это онлайн всех пользователей стима, там же даже написанно. Но читать видать нынче не объязательно)
Расскажи это Филипс, Сони, Панасонику, Нокии и многим другим. Логотип — не обязательно значит пиктограмма или рисунок. Ладно бы ещё у них изначально было графическое лого, но вот спустя 10 лет жизни с чисто текстовым знаком прикручивать какой-то «симфол» — полная тупость
АКТИВНО без перерывов играю с 11 года, есть все чемпионы и даже почти все руны скупил пока они ещё были
игры бывает и по 10-40 минут ищет, и когда видишь подобные вбросы(да, да, я не верю)становится смешно, уже более 7 лет они такой статой кидаются, мол САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ИГРА В МИРЕ
Прости, но вот любопытно в каком режиме и на каком сервере у тебя игры по 10+ минут ищет? о_0
Сам я её забросил года 3 назад (как раз руны и стали последней каплей), но иногда захожу поностальгировать и 3-4 минуты это максимум, и это не на самом густонаселенном РУ-сервере.
Правда в рангах с начала сезона не был, но на тот момент всё те же 3-4 минуты максимум было.
P.S. Ну а так да, как упомянул товарищ выше, думаю тут китайская аудитория решает.
Ты не прав. Ищи статистику просмотров инта и ворлдсов (или что там у лиги). Там есть сайт который показывает отдельно чисто китайскую цифру.
З.ы. всё, в чём можно упрекнуть данный редизайн — надпись сплошными прописными. Остальнове всё красиво сделали, шрифт намного лучше стал, да и сам логотип теперь не выглядит как что-то для задротов, в отличии от предыдущего
С телефона не обратила внимание) Спасибо за разъяснение
В игре несколько активных режимов, 6-7 отдельных регионов, если брать ранкед так еще и разделение по рейтингу идет приличное. Вполне очевидно, что в условно платине одного из двух европейских серверов — не так много людей будет и поиск может занять некоторое время, эти миллионы же не играют все одновременно и вместе.
Плюс не стоит забывать, что игры сами по себе в среднем довольно долгие, в районе получаса, соответственно ищут новые игры игроки не так часто, как в условные картишки какие нибудь. В добавок до кучи если я правильно помню — в текущем ранкеде ты ищешь в первую очередь игру на определенную роль — соответственно при довольно популярной роли время ожидания еще увеличивается.
p.s. текущей весной возвращался в игру на недельку, в серебре веста в обычный ранкед 5х5 на мид/топ дольше 30-40 секунд не стоял ни разу. Саппортом дольше 15 секунд не стоял вообще, чаще всего кликнул, пока чай отпивал — нашлось.
Пусть остаются сильными и с большим количеством народу. А то Айсдаун вообще в край облениться, и дота так и останется забагованный какашкойс кучей смурфов и бустеров.
«Дай бог тебе здоровья»! С днём рождения лига.
P.S.: Лого была букoвка L, но новый шрифт названия слишком прост.
В Китае ЛоЛ не сильно популярный. Там больше дотой упарываются.
Эм, я перешла по ссылке на онлайн первых 10 игр из стим и там за последние 48ч ни разу онлайн не опускался ниже 8.5млн.
Нужно смотреть куда-то в другое место?
Читай также