14 сентября 2019 14.09.19 28 552

Норман Ридус полчаса ломает четвёртую стену — ещё один геймплейный ролик из Death Stranding

На Tokyo Game Show 2019 Хидео Кодзима (Hideo Kojima) показал второй геймплейный отрывок из Death Stranding. Новый ролик сосредотачивается на моменте, когда главный герой готовится к следующему походу.

Предыдущая демонстрация закончилась тем, что Сэм Бриджес дошёл до точки назначения, спустился в какой-то бункер и лёг спать. Оказывается, после пробуждения в этом месте открывается ещё один пласт геймплея!

Во-первых, герой Нормана Ридуса (Norman Reedus) вовсю ломает четвёртую стену: показывает пальцем, на что следует обратить внимание игроку, смотрит в камеру (и не только смотрит!), позирует перед зеркалом, чтобы у вас получилась хорошая фотография, и даже прикрывает рукой пах, если вы вдруг туда пристально вглядываетесь. Прямо как 2B из NieR: Automata, которая отталкивала вас, когда вы косились ей под юбку!

Во-вторых, в момент отдыха доступна кастомизация: протагонист может надеть очки и кепку, сменить цвет одежды и комнаты, а также настроить рюкзак. Последнее, по всей видимости, важный элемент игры. В демо показали, что поверхность ранца разделена на ячейки. Вы можете развешивать малые и большие карманы и прикреплять батарею — каждый элемент занимает определённое количество ячеек.

На кабинке душа появился баннер настоящего шоу с Ридусом. «Пасхалка» или рекламная площадка?
На кабинке душа появился баннер настоящего шоу с Ридусом. «Пасхалка» или рекламная площадка?

В-третьих, на отдыхе Сэм Бриджес смывает грязь, осматривает экипировку и пополняет запасы биологических образцов. Когда герой ходит в туалет, его моча и фекалии перерабатываются и переливаются в пробирки. Кажется, затем эти пробирки можно использовать как гранаты — протагонист закидывал ими босса в предыдущем демо.

Наконец, во время отдыха дают послушать музыку, полистать собранные записки, почитать советы и выбрать следующее задание. Пока главный герой выбирался из бункера, нам показали сценку с персонажем Мадса Миккельсена (Mads Mikkelsen). На поверхности Сэм снова нашёл горячий источник и купался вместе со своим ребёнком в колбе.

Занятная деталь: когда герой начал напевать себе под нос, сидя в источнике, стало слышно эхо — рядом появился то ли призрак Мамы, то ли она сама. Хотели принять ванну вместе с Маргарет Куэлли (Margaret Qualley)? Death Stranding — ваш шанс!

 

Поддержи Стопгейм!

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 771 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так естественно трут. Если бы я увидел мусор около своего дома, то я бы тоже его убрал.
Спасибо SG, благодаря рекламе я не могу посмотреть ролик через телефон.
Когда герой ходит в туалет, его моча и фекалии перерабатываются и переливаются в пробирки. Кажется, затем эти пробирки можно использовать как гранаты — протагонист закидывал ими босса в предыдущем демо.

Если в игре есть босс-вентилятор, можно будет в прямом смысле набрасывать *овно на вентилятор…
Очередной пример того, как нужно создавать игры, а если точнее, то с вложением души.
Такой подход больше подходит к разработке арт-инсталляции. Вот посмотрел ты Ридусу на муде, а он тебя в камеру ушатал — вау, круто, необычно, но уже второй раз абсолютно не интересно. А над этой фичей вполне-себе могли работать несколько человек на протяжении недели. Чтобы ты посмотрел, один раз получил вау-эффект и больше к этому не возвращался — не потому что это уникальный эвент на игру, а наоборот, потому что он как раз-таки повторяемый, но второй раз уже не работающий.

Очень клёвый подход к разработке интерактивного арт-объекта, очень нерациональный для игры.
Надеюсь, никто не будет отрицать, что игры это тоже продукты творчества и, по-своему, арт-объекты? Да, конечно, «игры про геймплей» это тоже справедливо, но не думаю, что вся эта движуха с комнатой и главным героем как-то ему помешает.

Один из понимающих японских людей на стриме, где я смотрел презентацию, перевёл высказывание Кодзимы, что эта секция сделана по образу и подобию довольно популярных и «традиционных» элементов японских игр с девушками, где игрок управляет только камерой, взаимодействуя с окружением не самим персонажем, но контекстными действиями. Я в такие игры не играл, но вроде «режим комнаты» из всяких там игр с Мику подразумевается. И анимации Сэма, которые показаны были, особенно перед зеркалом — это всякие экспромты Ридуса, захваченные во время записи, которые не особо полезны в итоге, но которые решили оставить и как-то применить, вот, нашлось им применение.
Неплохо! Единственный актёр, которого жалко, что он застрял в болоте «Ходячих мертвецов», среди которых ему уже явно тесно и некуда развиваться.
Норман Ридус полчаса ломает четвёртую стену

Они уже там все сломаны ))
Заявлена пока только PlayStation 4, а определённая информация о том что она может выйти на другие платформы — это всего лишь слухи и точка. Выйдет ещё где нибудь, ну и хорошо, однако этого никто официально не говорил.
но не думаю, что вся эта движуха с комнатой и главным героем как-то ему помешает.
В том лишь случае, что на реализацию непосредственно игрового процесса было убито не меньше сил и времени, чем на обстановку комнаты. В таком случае да, совсем не помешает.
В некоторых роликах Сэм ходит с собранными в резинку волосами. Возможно не всё потеряно).
Надеюсь, в игре будет возможность подстричь Дэрила)
Хотели принять ванну вместе с Маргарет Куэлли (Margaret Qualley)?

Ради такого стоит наконец купить PS4
Начал читать коммент и вспомнил Гамаза и его игру мечты.
Ну обычного как раз не будет, это же новый жанр и все дела.
Товарищ, у меня для тебя шикарная новость — недавно был трейлер ПОСЛЕДНЕГО сезона «супернатуралов»)). Хоть я их и не смотрю, мне «Ходячих» и «Костей» (но тут всё же дождался) хватает.
Вот это да. По меньшей мере эпическое событие.
Читай также