6 сентября 2019 6.09.19 8 150

Valve запускает ещё два эксперимента в «Лабораториях Steam»

«Лаборатории Steam» — раздел, где Valve предлагает пробовать экспериментальные возможности магазина. До недавнего времени экспериментов было три: микротрейлеры, интерактивный советник и автоматическое шоу. К этому списку Valve решила добавить ещё два теста.

Четвёртый эксперимент назвали просто — «Поиск». Он интегрирован в раздел поиска Steam и включает фильтры по цене и распродажам, а также позволяет убрать из поисковой выдачи товары, которые у пользователя находятся в списке скрытого, имеются в библиотеке или уже добавлены в желаемое.

В экспериментальном поиске иначе работают теги: когда вы указываете метку, Steam автоматически предлагает другие метки, которые часто используются в комбинации с вашим выбором. Наконец, в разделе ввели бесконечную прокрутку вместо перелистывания страниц.

Пятый эксперимент называется «Глубокое погружение». Это интерфейс, позволяющий искать игры по параметрам соответствия. Скажем, вы выбрали The Witness — Steam предлагает вам девять игр, которые алгоритмы посчитали похожими на эту головоломку.

«Глубокое погружение» пока не запустилось, но вы уже можете опробовать прототип от инди-разработчика Ларса Досе (Lars Doucet) из Level Up Games — именно он лёг в основу эксперимента.

Досе набросал «Водолазный колокол Steam»: вместо того, чтобы ориентироваться на предпочтения геймера на основе его недавних игр, «вишлиста» и прочего, «Колокол» использует «тупые алгоритмы» и понятия не имеет, какие игры нравятся пользователю. Досе хочет воссоздать ощущение, когда вы заходите на «Википедию» и начинаете читать статью за статьёй, переходя по ссылкам в тексте.

Valve начинает «Глубокое погружение» совместно с Досе, но не уточняет, когда этот эксперимент стартует в «Лабораториях».

Наконец, компания отчиталась о развитии «Микротрейлеров». Теперь крохотные ролики по шесть секунд генерируются для всех игр, а на странице эксперимента можно поставить фильтр по определённому тегу. Как подчеркнула Valve, «Микротрейлеры» и «Автоматические шоу» родились в содружестве ещё с одним инди-разработчиком — Итиро Ламбе (Ichiro Lambe) из Dejobaan Games.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Досе хочет воссоздать ощущение, когда вы заходите на «Википедию» и начинаете читать статью за статьёй, переходя по ссылкам в тексте.

И хана, видимо, моему кошельку)
А у меня частенько бывало. Только вот там я не платил за каждую статью) В любом случае, интересно что получится
Вообще, довольно часто так получается. Если зашел не прям за точным определение или датой, а почитать/узнать о чём-то что заинтересовало, то нередко уходишь и на смежные темы/статьи просто потому что интересно.
Наконец-то из поиска по распродажи у меня исчезнут куча скрытых игр
Хочу функцию отслеживания и добавленя в библиотеку игр, с акцией бесплатной раздачи
Я на распродаже и так 5к сжёг и после ещё пару игр накинул, чёт в подобном эксперименте не смогу участвовать.
Почти никогда так не делал на Вики, если честно.
Наконец, в разделе ввели бесконечную прокрутку вместо перелистывания страниц.

До чего в наше время, однако, технологии дошли. Просто взрыв мозга.
Читай также